Опубликовано 20 Август, 2021 - 12:50

Привет!

Сериал "Новый вишневый вкус" включила на фоне и не ожидала от него ничего стоящего, но меня так захватила первая серия, что я уже не могла оторваться.

Сериал Новый вишневый вкус 2021 отзывы
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Американский сериал "Новый вишневый вкус" вышел на экраны 13 августа 2021 г.
  • Всего 8 серий в первом сезоне (доступны онлайн в хорошем качестве и озвучке)
  • Хронометраж − серии по 40-50 минут

Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив

Рейтинги IMDb: 7,2

Сериал Новый вишневый вкус 2021
РАЗБОР ПО ПУНКТАМ | МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

→ Аннотация к сериалу:

Америка в девяностые годы, прошлого века. Главная героиня сериала "Новый вишнёвый вкус", красивая барышня по имени Лиза грезит мечтой добиться известности в качестве начинающего режиссера. Отправившись в Голливуд, она и подумать не могла с какими в конечном итоге непредсказуемыми событиями придется столкнуться, результатом чего станет её чрезмерная доверчивость чужим людям.

→ Персонажи / Краткое описание / Сюжет

Лиза приезжает в Голливуд как начинающий режиссер, она договаривается с влиятельными людьми о своем фильме, хочет его сама продюсировать.

Сериал Новый вишневый вкус
Девушка странная, немного помешана на своем фильме и готова биться до последнего, лишь бы все получилось. Позже она встречает ОЧЕНЬ странную женщину, которая говорит, что будет ей полезна.

Новый вишневый вкус отзывы
Сюжет завязывается, когда те, кому она доверяла, кинули ее, другими словами отобрали единственное, что ей дорого. Вот с этого момента сюжет набирает обороты, девушка приходит к той странной женщине за помощью. Все так закручивается... что это не передать словами, это нужно видеть!

→ Развитие / Повествование / Динамика

Фильм совершенно точно не нудный. Здесь много действий, много болтают, но тем не менее за всем этим интересно наблюдать. Я крайне редко перематывала (только когда совсем кадры ни о чем были).

Новый вишневый вкус сериал 2021
Повествование местами дергается, иногда нам показывают флешбэки из прошлого, но они плавно сливаются с настоящим, так что все понятно и нить не теряется. Прям какого-то дикого экшена здесь нет, но события все равно развиваются быстро.

→ Драма / Юмор / Ужасы

Даже не понимаю, почему в жанр не вписали "КОМЕДИЮ"? Лично мне было не страшно совершенно, зато было смешно, ОЧЕНЬ СМЕШНО. Я даже задумалась, а нормальная ли я? Как можно над этим ржать? Но такой сериал... я будто вместе с героями была под наркотой, но меня все это веселило, а не пугало.

Новый вишневый вкус отзыв
Отвратительных моментов будет очень много, чего только стоят блевки котятами... это мерзко и странно. И ладно блевки, потом будет хуже... Думаю, такое придумать можно только под наркотиками. В здравом уме такая идея ну никак не сможет прийти в голову!

Новый вишневый вкус 2021
Страшно? Скорее жутко, но смешно. Однако будут и жесткие моменты, убийства, оторванные головы, странные ритуалы, все это так атмосферно и дико, но тем и интересно!

→ Предсказуемость / Интрига

Интригует, завораживает, хочется узнать, что будет дальше. Еще мне понравилось, что герои изначально непонятны, ты пытаешься их разгадать. Под конец все меняется. Кого было жаль вначале, становится совершенно не жаль в конце, и наоборот.

Предсказуемым для меня стал только финал, но я все равно не могла оторваться от просмотра!

Новый вишневый вкус
→ Откровенные сцены

Откровенных сцен не очень много, но они есть и они довольно диковатые, даже омерзительные, сумасшедшие. Кто-то будет плеваться от увиденного, кто-то просто поржет над этим. Вот мне было хоть и мерзко, но смешно. Возможно сериал зашел под настроение, так совпали звезды или еще что-то, потому что обычно я не приемлю жесткий черный юмор, который еще и граничит с безумием.

Новый вишневый вкус нетфликс
→ Музыка / Съемка / Атмосфера / Игра

Вот за что еще можно хвалить сериал − это музыкальное сопровождение. Очень много хитов 90х в стиле РОК и это было шикарно, атмосферно, великолепно! Да и в целом атмосфера мне очень импонировала, 90-ые ощущаются.

Новый вишневый вкус
Съемка тоже впечатлила. Многое, правда, показывали слишком близко и это было отвратненько, но работа потрясающая! Так же отмечу актерскую игру, чего только стоила "та странная женщина"!

→ Финал

Мне не очень понравился финал, немного смазанный и такое ощущение, что будет второй сезон, т.к. история будто не рассказана до конца. С другой стороны, все тайны раскрыты, мы даже увидим полную версию короткометражного фильма, за который так билась Лиза и теперь я понимаю, почему он такой реалистичный (этот ее фильм) и почему вокруг него так много шумихи (борьба за продюсирование). И все равно не покидает ощущение, что это не конец.

Сериал Новый вишневый вкус
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сказать, что сериал "Новый вишневый вкус" на любителя − не совсем правильная формулировка. Он безумный, сумасшедший, кровавый, жесткий. Здесь смешалось все, что только можно, начиная вырыганными котятами, а заканчивая зомбаками! Люблю ли я такое? Да никогда в жизни не стала бы смотреть подобный бред)) Но тем не менее сериал меня впечатлил. Здесь хотя бы есть толковый сюжет, есть смысл + шикарная музыка и атмосфера. Так что он НЕ на любителя, он скорее под определенное настроение.

Для сравнения, этот проект своим безумием напомнил мне сериал "Фрейд", от которого я просто плевалась и поставила тогда одну звезду, а вот этому сериалу ставлю довольно высокую оценку (так сошлись звезды, наверно поэтому он мне понравился).

Сериал Новый вишневый вкус отзыв

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сериалы, где ужасы граничат с безумием: