Опубликовано 12 Март, 2024 - 10:55

Всех приветствую. Когда я стала стабильно посещать эндокринолога и узнала много интересного о своих дефицитах, то решила, что дозировка витамина Д в 500 МЕ довольна расточительна по деньгам.

Врач назначал и мне, и мужу в период с сентября по май включительно по 5000-6000 МЕ, детям по 2000. А с июня по август, если мы не проводим время на улице - взрослым по 1000 МЕ, а детям по 500 МЕ.

Вообще у нас, на Северо-западе, и зимой, и летом бывает много солнечных, ясных дней, а бывают месяцы сумрака. Не полярная ночь, конечно, но Витамина Д катастрофически не хватает.

Естественно, есть таблетированная форма, но я купила в жидкой. Когда эта упаковка кончилась, а другую нужно было ждать, я приобрела таблетки и сильно пожалела ибо проглотить их было ужасно трудно. Жидкая маслянистая форма - мой выбор.

Уникальный для рынка Витамин D3 FAMILY EDITION 2000 МЕ в одной капле (флакон 50 мл), концентрация активного вещества в котором 2 740 000 МЕ. Она эквивалентна примерно 4500 капсулам по 600 МЕ, или 75 банкам с 60 капсулами в каждой. Такого флакона хватит на год стандартной семье из 3-4 человек, и это, пожалуй, самая выгодная покупка на рынке по соотношению цены и количества витамина.

Общая информация ★

✔️ Страна-изготовитель - Россия

✔️ Где приобрести: OZON, wildberries

✔️ Объем: 50 мл

✔️ Цена: в среднем 1300 рублей

✔️ Срок годности: 2 года

Внешний вид

Продается в картонном блоке с белой основой и серыми акцентами по краям. Тут же указан бренд и дозировка.

На ВБ он пришел еще и запечатанный в прозрачный пакет, но от вандализма сотрудников это бы не спасло, но мне просто повезло и все пришло целым.

Упаковка полностью русифицирована, препарат то производится в России, по бокам представлена информация по составу, дозировкам, продолжительности приема. О последнем решает врач и только врач.

Сам флакон выполнен из темно коричневого стекла, полу прозрачного и виден остаток средства, чтобы успеть купить заранее. По дизайну он полностью повторяет внешний корпус.

Здесь есть данные по срокам выпуска, годности и месте производства.

Крышка простая, винтовая, пластиковая. Держится крепко, фиксирует, ничего не вытекает наружу.

Дозатор - капельница

• Это боль. она выделяет каплю, а может и пол капли средства.
  • Остатки витамина могут затечь вовнутрь, а могут и мимо

Вариант с краником у Витамины Живесса Фарм Жирорастворимый витамин D3 "Сандетрин" мне нравились значительно больше, а сейчас купила новый масляный витамин Д в формате спрея, так это вообще космос!

Консистенция, аромат, цвет

Поскольку витамин Д представлен в масляной форме, то, естественно:

• это чистое жидкое,
  • маслянистое
  • оставляющее следы
  • безвкусное вещество
  • запаха нет

По цвету вещество имеет оттенок шампань или прозрачная еле бежевая цветовая форма.

Состав

триглицериды средней цепи из кокосового масла, смесь натуральных тоферолов и масло подсолнечника, Холекальцеферол 2000 ме витамин Д3

Дозировка и рекомендации по применению

Взрослым по 1 капле в день во время еды, добавляя в пищу или напитки. Перед употреблением встряхнуть.

И принимать, как заведовал педиатр у детей: строго до 12 дня.

____________________________________________________________

Расход = Тут простая математика

• Взрослые с января по май включительно и с сентября по декабрь по 5000-6000 МЕ ежедневно.

(31+28+31+30+31+30+31+30+31)*3 капли *2 человека = 608 капель

• Взрослые с июня по август включительно по 1000 МЕ ежедневно или 2000 МЕ через день.

((30+31+31) *1 капля *2 человека)/2 = 92 капли

• Дети с января по май включительно и с сентября по декабрь по 2000 МЕ ежедневно.

(31+28+31+30+31+30+31+30+31)*1 капля *2 человека = 484 капли

• Взрослые с июня по август включительно по 500 МЕ ежедневно или 2000 МЕ 2 раза в неделю.

((8*3) *1 капля *2 человека) = 48 капель

Итого на год должно быть = 608+92++484+48 = 1232 капли в год на семью, при этом дозировка рассчитывалась врачом.

Во флаконе примерно 1370 капель, как заявляет производитель, но не забываем, что есть естественные потери из-за не удобного дозатора и летом мы с детьми часто были на улице.

В итоге 1 бутылки за 1300 рублей нам на 4 человек хватило на весь 2023 год!

Так что цена более чем демократична при рассмотрении расхода препарата.

_________________________________________________________________

Эффективность

• Зубы

У нас у всех не идеальное состояние зубов, но за время применения препарата хуже состояние не стало, дополнительного кариеса не появилось, поэтому это уже плюсик.

• Кости

Тут трудно судить, отчаянно мы себе ничего ломать не стали, но лично у меня связки и сухожилия, лодыжка больная существуют в нормальном состоянии без ухудшения.

• Иммунитет

Единственное, что хорошо или плохо, я даже не знаю, но за это время никто не тепмпературил и не подхватит ттт ротовирус. Болеть мы меньше при этом не стали:

• ОРВИ
  • скарлатина
  • ларингит
  • трахеит
  • бронхит

Все это присутствовало в нашей жизни, увы. На аденоиды или аллергию в семье тоже не повлияло.

Зато общефизическое состояние отличное:

• мы меньше устаем даже при сумасшедшем ритме жизни, у мужа порой смены круглыми сутками
  • дети на нескольких кружках и спортивных секциях
  • я активно занимаюсь зимой спортом, летом огород, а кто знает об этом без прикрас, то понимает, какой это физически трудный момент в жизни.
  • Эмоционально чувствуешь себя заряженным энергией - люди, без сомнения, могут бесить, но лишь изредка.
  • Выносливость стала довольно высокой

Продолжительность приема:

4-6 недель. При необходимости курс можно повторить.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность и кормление грудью.

График приема

• Мы с мужем принимали по 3 капли = 6000 МЕ(осень/зима/весна), 1000 МЕ лето
  • Дети по 1 капле = 2000 МЕ(осень/зима/весна), 500 МЕ лето

Результаты ( стоит отметить, что с сентября 2022 года до января 2024 года в Гемотесте изменились нормы, которые разные в зависимости от реагента, но границы присутствуют)

Мои

24,9 единиц при норме от 30 до 100

• Январь 2024 года

33 единицы при норме от 5 до 55

Условия хранения:

хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше + 25 о С.

Итог: судя по анализам этот формат отлично нормализует и восполняет дефицит витамина Д, а само вещество помогает справиться с физическими нагрузками и подкорректировать сопротивляемость организма инфекциям, улучшить состояние костной системы.

Достоинства
  • Нет вкуса/запаха
  • Ощутимый эффект
  • Принимать 1 раз в день
Ambrozyрекомендует
Вы сдавали анализы по ОМС или в платной поликлинике?
12.03.2024
Платно, в Гемотесте, по ОМС у нас годами ждут направлений
12.03.2024
Я хожу в солярий, думаю, что дефицита быть не должно, но после твоего отзыва задумалась, что надо бы и мне анализы сдать для общей картины))