Опубликовано 30 Январь, 2018 - 13:22

до 1000 рублей

Мои первые роды проходили довольно тяжело в плане раскрытия шейки. Тогда для стимуляции процесса была применена врачом эпидуральная анестезия. Ей я была очень рада, т.к. схватки мне давались тяжело. Во вторую беременность я всерьез занялась подготовкой к родам. Одним из пунктов было - готовить шейку матки к естественному раскрытию.

Начитавшись отзывов, я решила, что на последних сроках буду применять масло примулы вечерней в капсулах. Это масло содержит огромное колличество полиненасыщенных жирных кислот, которые, в свою очередь, способствуют выработке гормона простагландина. А он способствует тому, что шейка легко и естественно раскрывается.

Итак, посмотрев в интернет-магазинах ассортимент, я остановилась на этих капсулах.

Честно говоря, уже не помню, где их заказывала и точную цену. Обыскала электронную почту, но так и не нашла информацию о заказе. Цена была в районе 1000 рублей.

Итак, когда мой срок подошёл к 36,5 недель, я начала применять маслице. И, следуя своей схеме, допила его до 39,5 недель.

Т.к. в капсуле содержится всего 500 мг масла (а есть и 1000, и 1300), то приходилось пить по много капсул, чтобы набрать нужную дозировку.

Схема была следующая:

• 36,5-37,5 недель - 3 капсулы (1500 мг)
  • 37,5-38,5 недель - 5 капсул (2500 мг)
  • 38,5-39,5 недель - 8 капсул (4000 мг)

А после 39,5 недель я пила по несколько капсул льняного, кедрового масла и рыбНого жира. Ровно в 40 недель я родила.

Так же, я пила настой из листьев малины с 37 недель. Первую неделю он пьётся холодным. С 38 недель - тёплым. С 39 - горяченьким. В 40 можно смело попивать "с пылу, с жару". Именно так я и делала. А в 39 недель и 6 дней я приехала в роддом, вечером заварила вместе с обычным чаем листья малины и выпила ооочень горячим. Ночью начались редкие схватки. Утром они сильно участились. Раскрытие пошло очень быстро. И вскоре я родила без разрыва шейки матки.

Конечно, в противопоказаниях к маслу примулы имеется "беременность". Это связано именно с его способностью стимулировать выработку гормона. Но на последних сроках, когда ребенок считается уже доношенным (с 37-ми недель), аккуратное применение препарата по схеме не принесёт вреда, а только пользу. Но, тут уже каждый решает для себя, стоит пить масло или нет.

Всем беременным девушкам я желаю лёгких родов! И это правда возможно, если не лениться в течении 9 месяцев и прикладывать все усилия для легкой и радостной встречи с малышом!

Спасибо за внимание!

*********************************************
* Могут ли роды быть в радость?? Мой ответ: Да! Ибо: "На врачей надейся, да сама не плошай"? Истории рождения двух моих деток ?? Как я профукала возможность подготовиться к родам в первую беременность? И как я на ОТЛИЧНО подготовилась ко вторым?

Натали де Шантальрекомендует
13.02.2018
Предпочитаю именно такие оболочки в средствах, никакого вреда для аллергиков, и вкуса) Беру на заметку)
nataliaelisabeth, да, хорошо, что когда-то придумали помещать масла в капсулы, да и не только масла Wink
09.11.2018
Спасибо Натали,что дали такую информацию! Я была в панике,потому что не хотелось повторения первых своих родов,думала о КС,но теперь я спокойна)) надеюсь что все пройдет хорошо