Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 20:10

Начитавшись на просторах интернета о чудодейственном чае из листьев малины и я решила попробовать пропить его за месяц перед родами.

Начнём с того, что искала я их очень долго, ни в одной аптеке этот чудо-чай не продается. Нашла только в специализированном магазине, где продают только травки. Цена такой травки 70 руб. за 25 гр.На месяц приема у меня ушло 3 таких коробочки.

Схема довольна проста:

36 недель -1 чашка 1 раз в день охлажденного чая

37 недель-1 чашка 2 раза в день тёплого чая

38 недель- 1 чашка 3 раза в день тёплого чая

39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее

40 недель -1 чашка 4 раза в день горячего чая.

Чай пила строго по схеме, не пропуская и не халтуря. На 39 неделе уже начало воротить от него, не скажу что вкус у него очень приятный, я бы даже сказала с горчинкой.

И вот наступила 41 неделя, чувствовала себя очень плохо еще с 39 недели (тяжело ходить, тяжело дышать и все остальные прелести последних сроков). Надеялась родить чуть-чуть раньше, а получилось на целую неделю позже. По этому поводу были большие переживания и не зря!

В итоге родила когда пошла 41 неделя. Схватки начались сразу же сильные с интервалами по 5 мин, спустя час интервал сократился до 3 мин. Боль была невыносимая на протяжении 7 часов, пока мне не сделали эпидуральную анестезию. Открытие проверяли каждый час и каждый врач ворчал, что шейка открывается, но кое-как. После прокололи, воды отошли зелёного цвета (как потом объяснили, что это из-за переношенной беременности в неделю), после этого началась адская боль в районе рёбер, у ребенка было двойное обвитие и вследствие чего началась гипоксия. Мне прыгали со всей силы по животу, я распихивала всех ногами ибо было уже не понятно что хуже адские схватки или адская боль от резких прыжков и давления локтями.

В итоге:

роды с осложнениями;

применение вакуумной экстракции;

многочисленные разрывы;

пошатанная психика;

Но главное, что с ребенком все хорошо. Считаю, что мне чай никак не помог. Роды дались тяжело. Думаю и без чая все прошло бы именно так.

Недостатки
  • Горечь во вкусе
  • Не облегчил роды
JetSetне рекомендует