Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 16:08

600 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! Smile
Наконец-то я нашла для себя и моего ребенка удобный формат витамина D3 и с удовольствием поделюсь находкой с Вами!
В очередной раз делая заказ всяких полезностей на iherb, я искала для ребенка и этот "солнечный витамин". Ранее я всегда покупала жидкий витамин D и, хоть я и была уверена в его качестве, для меня в жидком формате витамина были некоторые неудобства...
В частности, маслянистость покупаемого ранее витамина, да еще и после холодильника, затрудняла получение капли из бутылочки! Особенно когда оставалось менее половины. Стоишь с ложечкой, греешь бутылочку ладонями и трясешь, да поворачиваешь под всеми углами, чтобы лишний воздух вышел и капнула поскорее....
Плюс условия хранения - в прохладном месте. Редко, но бывало все же, что я или муж после танцев с отогреванием бутылочки, просто забывали убирать её в холодильник.
В принципе все это не так уж проблематично конечно))) Но ребенку уже третий год, зубки есть, жевать может...в общем, когда наш жидкий витамин стал заканчиваться, стала я задумываться о таблетированной форме. Но хотелось именно чистый витамин D3, не в составе витаминного комплекса и не в виде всяких желейных мишек.
Просто отдельный витамин и ничего лишнего! Чтобы можно было его комбинировать с другими препаратами и БАДами (например, рыбьим жиром или кальциево-магниевым комплексом, куда иногда витамин D уже включен, а иногда требуется отдельно).
И наконец я нашла его - таблетки Natural Factors "Большие друзья" с ароматом клубники!
Вот такие баночки с динозавриком:

Высота 11,5 см на 7 см в диаметре.
Вес баночки всего 81 г (что кстати большой плюс при заказе с iherb, т.к. есть лимит на вес посылки), но при таких внушительных размерах, заполнена она всего лишь на 1/5 часть! Не совсем понятны причины такой баночной щедрости, но видимо были на то соображения...баночка без запечатки, но под откидывающейся крышкой есть защитная пломба.
Внутри 250 маленьких таблеточек с розовыми вкрапинками и легким сладким ароматом клубники! Вкус у них сладкий, но не приторный, явно чувствуется ксилит* (см.ниже).

Легко грызутся и жуются!
Кстати о составе:

Холекальциферол (получен из ланолина), ксилит, натуральный ароматизатор клубники, стеарат магния (растительный сорт), натуральный краситель (красная морковь).

Принимать нужно по 1 таблетке в день (дозировка равна суточной норме - 400UI). Баночки хватит не менее чем на 8 месяцев ежедневного использования.

Возраст от 3 лет. Но можно и раньше, т.к. в составе нет ничего запретного для малышей, просто предполагается, что именно с 3 лет ребенок может безопасно кушать твердые таблетки без угрозы подавиться. Мы начали принимать с 2,5 лет и принимаем уже 4 месяца. Никаких побочных проявлений за это время я не заметила, активность ребенка не изменилась.
Использование таблетированного D3 оказалось очень удобным!
Во-первых, не нужно соблюдать жестких условий хранения (я храню на холодильнике, повыше от ребенка) и прятать от света.
Во-вторых, срок годности не сокращается после вскрытия, как бывает у некоторых жидких витамин.
Ну и в-третьих, витаминки легко и быстро достаются и выдаются ребятенку, без встряхиваний над ложечкой и последующей помывки этой ложечки (ух, совсем обленилась)))))!
А еще, признаться честно, когда ребенок подрос и стал уже не маленькой лялечкой, с жидким витамином я порой забывала вовремя дать ему капельку, вспоминала уже под вечер, а то и вовсе на следующий день... Как-то пропала бдительность Sad
Но здесь с этим проблем нет! Почему-то у меня прочно вошло в привычку выдавать таблеточку после завтрака! Как по расписанию, никогда не вылетает из головы!
Впрочем, даже если и забывается, то ребёнок сам напоминает о маленьком лакомстве.
Ему кстати, как Вы поняли, эти сладкие клубничные вкусняшки пришлись по душе!
А еще, если кто не знает, *ксилит, входящий в состав - это заменитель сахара, но весьма безвредный! Например, проверенно помогает сохранить здоровье зубов и десен - нормализует кислотность слюны и способствует гибели болезнетворных бактерий. И это, кстати, еще один огромный плюс витамин "Большие друзья"!
И вкус и польза!

После покупки и успешного начинания первой баночки витаминок я тут же в следующий заказ внесла еще одну, пусть лежит, она точно не будет пылиться на полке!
Советую и Вам попробовать Smile
Спасибо за внимание!