Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 15:23

Доброго времени суток всем!

Кто о чем, а я опять о витаминах)

До марки "Благомин" думала, что витамин В2 есть только в ампулах. Каково же было мое удивление, когда я увидела в одном из отзывов на айреке, что В2 есть и в виде капсул.

Начитавшись кучу информации, что витамин В2 помогает избавиться от повышенной жирности волос, я решила его приобрести.

Место приобретения: аптека.ру.

Цена: около 130-140 рублей на момент написания отзыва.

Форма выпуска: капсулы, 90 шт по 0,25 мг.

Как мы знаем, витамины играют очень важную роль в организме человека. Недостаток витаминов негативно сказывается на здоровье человека и влечет за собой ряд заболеваний, в зависимости от того, какого витамина не хватает. Конечно, лучше, когда витамины мы получаем из продуктов питания, так сказать натуральные витамины. Но, учитывая качество продуктов питания в наше время, ни о какой пользе говорить не приходится. Поэтому на помощь нам приходят синтетические витамины.

Герой сегодняшнего отзыва ВИТАМИН В2 "БЛАГОМИН"

При недостатке витамина В2 могут проявляться следующие симптомы:

Внешними проявлениями недостаточности рибофлавина у человека являются поражения слизистой оболочки губ с вертикальными трещинами и слущиванием эпителия (хейлоз), изъязвления в углах рта (ангулярный стоматит), отёк и покраснение языка (глоссит), Себорейный дерматит на носогубной складке, крыльях носа, ушах, веках. Часто развиваются также изменения со стороны органов зрения: светобоязнь, васкуляризация роговой оболочки, конъюнктивит, кератит и в некоторых случаях — катаракта. В ряде случаев при авитаминозе имеют место анемия и нервные расстройства, проявляющиеся в мышечной слабости, жгучих болях в ногах и др.

Дефицит рибофлавина, прежде всего, отражается на тканях, богатых капиллярами и мелкими сосудами (ткань мозга). При дефиците частым проявлением может быть церебральная недостаточность разной степени выраженности, проявляющаяся ощущением общей слабости, головокружением, снижением тактильной и болевой чувствительности, повышением сухожильных рефлексов и др.

Недостаток рибофлавина может также приводить к нарушению усвоения железа и ослаблять щитовидную железу.

Также, читала, что недостаток Витамина В2 приводит к выпадению волос.

Причины по которым я стала принимать витамин В2 были связаны именно с волосами. Во-первых, меня беспокоит выпадение волос, а во-вторых, их повышенная жирность.

Человеческий организм не накапливает рибофлавин, и любой избыток выводится вместе с мочой. При избытке рибофлавина моча окрашивается в ярко-жёлтый цвет.

На баночке производителя есть рекомендации по применению:

Взрослым и детям, старше 14 лет для предупреждения дефицита витамина В2 - по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, для восполнения дефицита - по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Максимальная суточная доза по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.

Продолжительность приема 1 месяц.

Так как, принимала витамины я без рекомендации врача, поэтому в первый раз решила пить по 1 капсуле в день. Курс приема составил месяц. Результата не было никакого. Вообще никакого.

Во второй прием я решила увеличить дозу до двух капсул в день. Вот тогда я заметила существенные изменения. Волосы стали меньше жирниться. Раньше я мыло голову через день. Во время приема витамина В2 я стала мыть голову через два дня. Для меня это очень существенный результат. К сожалению, на выпадение волос прием витамина В2 никак не повлиял. Как выпадали волосы, так и продолжают выпадать. Также, заметила, что кожа губ перестала трескаться. Больше витамины никак не повлияли.

Но и без минусов не обошлось! Минус - это запах. Мне очень не нравится как пахнут эти капсулы. Запах какой-то пластиковый. Такое ощущение что эти капсулы сделаны из пластика. Это единственный минус, который я для себя обнаружила. В остальном, витамины отличные! Никаких побочных эффектов я на себе не обнаружила.

Конечно, я рекомендую.

Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией! Имеются противопоказания!

Достоинства
  • Волосы меньше жирнятся
  • Разумная цена
Uyliaрекомендует
19.04.2016
Хорошие витамины, правда запах пластика смущает. Желатиновые капсулы обычно подобного аромата не имеют Stare
19.04.2016
Mama_dochek, уж не знаю откуда запах. То ли от банки, то ли они сами так пахнут. Плюс, у них эта капсула какая-то твердая. Sad
19.04.2016
У меня тоже жирные волосы, надо попробовать пропить эти витаминчики. Спасибо за отзыв!
интересные витаминки:)
19.04.2016
Если они влияют на жирность волос, то попробовать можно!
Беру на заметку Smile
Не знакомый для меня БАД, заинтересовалась!
19.04.2016
Актуально, надо тоже попробовать. Корни склонны к жирности, мою голову каждый день.
19.04.2016
Не пробовала эти витамины, жаль что с выпадением они не справились, но хоть с жирностью волос помогли )
нужный БАД
20.04.2016
Вот это то, что надо попробовать! Спасибо за полезный отзыв))
20.04.2016
Девочки, всем большое спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он для вас полезен! Wink
пью витамины пентовит (группы В) но к сожалению В2 там нет.
04.10.2022
Поддерживаю!👍 Пентовит тоже пью, но видимо придется докупить моно витамины...
25.04.2016
Любопытная Юлия, а я пила Нейромультивит. У него состав с Пентовитом одинаков, только там содержание витаминов немного другое. Мне они никак не помогли Sad
25.04.2016
Запах я бы потерпела однозначно!
26.04.2016
Kristiya, у них еще и привкус такой же Sad Потерпеть, конечно, можно Wink
02.05.2016
Я готова и запах пластика потерпеть Wink просто у меня та же проблема - мыла раньше голову каждый день вообще, сейчас "выдрессировала" до 2х дней
Хотелось бы дольше - ритм жизни не позволяет так расслабляться
В2 говорите? Надо поискать, или такие и у нас есть
10.05.2016
то, что мне нужно!
02.06.2016
Проблема жирных корней для меня актуальна, но тренирую постепенно их, вроде получается
06.06.2016
Интересный БАД, первый раз про такой слышу, витамин B2 никогда отдельно не принимала, обычно в комплексе
21.12.2016
Зимой должен быть в рационе.