Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июль, 2020 - 15:24

200 р

Если вы сейчас наберет в поисковике фразу "Витамин Д и COVID", то выйдет огромное количество ссылок на разные статьи о взаимосвязи принятия витамин Д и его способности НЕ ВЫЛЕЧИТЬ, а уменьшить риск осложнений, а возможно, и предупредить это ужасное заболевание.

Начну по порядку:

Витамин Д известен всем мамочкам, ведь именно его с первых дней жизни назначают малышам, которые рождаются не в летние месяцы или деткам, которые проживаю в районах с очень маленьким количеством солнечных дней в году. Врачи пугают, что если н давать витамин Д, то у ребенка может развиться рахит, что приведет к очень большим последствиям.

Отмечу, что мой первый ребенок пил этот витамин до года безе перерывов, а вот со вторым - я уже немного ленилась, когда не забуду, то дам. Слава Богу, врач увидела первые признаки наступления рахита и, естественно, после этого, я уже четко следовала рекомендациям врача.

Мы, взрослые, редко принимаем витамин Д, считая, что нам достаточно и солнца, и света. Больше всего мы любим какие-то комплексы, где этот витамин присутствует в определенном объеме.

Понятное дело, что накормить свой организм витаминами в нужном количестве мы просто не имеем возможно, и тогда нам на помощь приходят "синтетические" витамины, их боятся абсолютно не стоит. Ведь наша медицина уже давно шагнула вперед и выпускает витамины очень высокого качества.

Так чтобы покрыть суточную потребность в витамине Д, человек должен:

ведь для этого необходимо съедать, например, 24 яичных желтка или около двух килограммов сливочного масла ежедневно

ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖЕН ВИТАМИН Д ?

Здесь ни для кого не открою ничего нового -

• Лучшему усвоению кальция
  • Укреплению костей, зубов, снижению риска развития остеопороза
  • Повышению силы мышц
  • Укреплению иммунитета и снижению риска развития простудных заболеваний
  • Поддержанию сердечно-сосудистой, нервной систем и репродуктивной функции организма
  • Повышению уровня серотонина «гормона счастья»

И вот здесь главное, оказывается витамин Д играет огромную роль в работе нашего иммунитета! Мы можем есть пачками аскорбинку, выпивать литрами настойку Эхинацеи, но если в организме недостаток витамина Д, то все будет просто бесполезно.

Отмечу еще, что данный витамин является жирорастворимым, он быстрее других витаминов проникает в клетки организма.

С КАКИМИ ВИТАМИНАМИ "НЕ ДРУЖИТ"?

Очень важный вопрос, с которым я столкнулась.

Ни в коем случае нельзя принимать витамин Д и железосодержащие препараты! Это может привести к отравлению организма.

ДОЗИРОВКА

В идеале, необходимо сдать кровь и узнать, как у вас обстоят дела с этим витаминов в организме. Но , как обычно, у нас нет времени на эти процедуры. Поэтому установлено, что суточная потребность в витамине Д составляет 500МЕ.

Новые источники доказывают, что все-таки это очень мало и современному человеку, особенно городскому жителю, необходимо 1000 - 1500МЕ.

А вот здесь и состоит важность сдать анализ крови, так как витамин Д не выводится из нашего организма так быстро, как витамин С. Он имеет накопительный эффект. И если у Вас и так много витамина в организме, но избыток намного страшнее недостатка!

КАК ВЫБРАТЬ?

Сейчас витамин Д выпускают очень многие фарм.компании и даже я не могу с точностью ответить, какой лучший.

Кто-то из врачей рекомендует витамин, который , в основном, прописывают маленьким деткам.

Кто-то считает, что самый лучший витамин финского качества, так как в нем меньше всего примесей.

Лично я сейчас использую Витамин D3 500 МЕ от компании "Эвалар"

Если рассматривать его с аналогами, то его состав является одним из чистых. В нем нет лимонной кислоты, сахарозы и спирта, как в других. Это легко можно проверить, сравнив несколько препаратов.

Стоимость в Аптека. Ру - 200 руб.

На официальном сайте Эвалар такая же. Ссылка на сайт ЗДЕСЬ

На упаковке вся необходимая информация присутствует в полной мере.

Флакон из темного стекла не просто так: витамин Д нужно хранить в темном месте и не выше 25 градусов.

Дозатор-капельница очень удобен в плане расчета капель: 1 капля -500 МЕ, то есть стандартная суточная доза витамина.

Я принимаю по 2 капли в день, так как проживаю , по большей части, в хмуром Петербурге.

Надеюсь, мой небольшой экскурс по витамину Д будет вам интересен и полезен.

Достоинства
  • Полезные совйства
  • Состав
  • Стоимость
Zusikрекомендует
06.07.2020
Страшная вещь этот витамин Д. Врач выписала маме, потом еле спасли ее от передозировки Puzzled
Не знаю, у меня ребенок эти капельки принимает и все хорошо!
07.07.2020
Интересно было прочитать про этот бад Smile
11.09.2020
Я деткам витамин этой фирмы давала, хороший аналог вигантола
30.09.2020
Есть одно большое НО! В составе есть смесь токоферолов. Я купила, а потом только посмотрела... 🤦 Это БАД, а не лекарственная форма, как например вигантол. Токоферол, это вит.Е! Витамин Е категорически не совместим с вит.Д. Вместе с этим я пью вит.К2 и еще некоторые и все они не совместимы в вит.Е. Теперь не знаю что делать, хоть выкидывай этот недо витамин Д. После приема смотрели результаты анализов? Вит.Д повысился у вас, нет? Выкидывать жалко и так на последние деньги купила, без работы сижу...
У нас по анализам все нормально, был небольшой дефицит и после приема пришло в норму. Капельки больше для деток рассчитаны, купите бОльшую дозировку, у эвалара того же есть, но в капсулах
06.10.2021
Извините, конечно, но витамин Е допустимо использовать в препаратах с витамином Д совместно, более того витамин Е снижает побочные эффекты...Его нельзя принимать с витамином Д в очень больших количествах! Основной "масляный" компонент в препарате - это кокосовое масло. , это делает препарат гипоаллергенным и хорошо усваиваемым. А токоферолов тут мало, они служат всего лишь антиокислительным компонентом и не более.
02.10.2020
Я принимала этот препарат
14.02.2021
Мы принимаем этот эваларовский витамин Д3 капли. Это жирорастворимая форма, которая легко усваивается организмом. И мы, и дети принимают и все нормально. Один препарат для всей семьи:). Детям педиатр дозировку корректировала. Мы с мужем после сдачи анализов начали принимать. В составе препарата нет аллергенных компонентов и спирта, он без вкуса и запаха. Сейчас как никогда витамин Д необходим для укрепления иммунитета и снижения риска развития простудных заболеваний.
Капельки хорошие, без вкуса и запаха, даю сыночку 4 лет, ему даже нравится. На другую фирму была аллергия, эваларовский витамин Д подошел.
21.03.2021
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, источник информации о том, что витамин Д нельзя употреблять с препаратами железа. Пыталась найти данную информацию в таблицах совместимости и в англоязычных источниках, но не нашла. Везде указывается на нейтральное взаимодействие. Употребляю и витамин Д, и железо, эта информация меня очень заинтересовала.
Вообще, надо брать витамин Д3 в масляном виде, мне врач объяснил, что он усваивается так лучше. Я пью его для иммунитета уже второй сезон, не болею от слова совсем, очень эффективно и по цене не затратно.
04.12.2021
Аллергию не вызвал у ребенка 4 лет. На вкус абсолютно нейтральный, сама пробовала. В отличие от водного витамина Д3 эваларовский лучше усваивается, так как он на кокосовом масле, при этом препарат гипоаллергенный.
05.02.2022
За счет того, что этот витамин Д3 сделан на кокосовом масле, аллергии он у нас не вызвал. Дочке подошел эваларовский Д3, принимаем уже месяц по капельке в день в качестве профилактике.