Опубликовано 10 Май, 2021 - 15:39

15$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Витамин С поселился у меня уже давно в уходе. Как обладатель очень капризной, чувствительной и тонкой кожи выбираю я его тщательно, но не смотря на это, часто получаю обратный эффект: воспаления и избыточный блеск. Бывает и так, что тот самый, заявленный на упаковке Витамин С в средстве находится не в рабочем виде и оно просто не делает ни-че-го.

Очередная попытка обзавестись любимцем в среде "Апельсинок" привела к покупке двух радужных средств на iherb (о сыворотке тут). Но о них по-порядку:

ТОНИК ANDALAU NATURALS Illuminating Toner, Clementine + C, Brightening

Выбирала я их исходя из состава, сразу и о нём.

✅Разбор СОСТАВА, кому и на что способен тоник⏩ ⏩ ⏭

Средство замешано на •СОКЕ АЛОЕ и ВОДЕ. для смягчения и структурности добавлены •ГЛИЦЕРИН и ПАНТЕНОЛ. Далее идет •НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ПИРРОЛИДОНКАРБОНОВОЙ КИСЛОТЫ - отлично увлажняет, сорбируя воду даже из воздуха! и всеми любимый •ВИТАМИН Е.

Сразу после идет череда веществ - гордость марки❗ Знак качества и их нахождения в составе свойственный данному Бренду, а именно •РАСТИТЕЛЬНЫЕ АНТИОКСИДАНТЫ разной направленности:

Fruit stem cells стволовые клетки яблони и винограда: противовоспалительное, успокаивающее, осветляющие.

BioActive berry complex биоактивный комплекс ягод: асаи, аронии, толокнянки, бузины чёрной, годжи, шиповника, облепихи со стволовыми клетками черники: выработка коллагена и эластина, укрепление иммунитета кожи.

И вот мы подошли непосредственно к •ВИТАМИНУ С🍊 в самой нежной и подходящей форме для чувствительной кожи - MAP.

ЭКСТРАКТ МАНДАРИНА и ДЫНИ. • АЛЛАНТОИН- антиоксидант не уступающий витамину С (Снижает воздействие свободных радикалов на клеточную мембрану, продлевая жизнь клетки). Помимо этого он используется в детской косметике и средствах после бриться, для минимизирования раздражений!

•ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ БЕЛОГО ЧАЯ

•2 вида консервантов.

В самом конце числятся •2 очень интересные ОТДУШКИ: 🍊1-ая с запахом цветов апельсина: из-за высокой цены используется редко и только в изделиях высшего сорта. Считается одним из наиболее эффективных успокаивающих и антидеприсантных средств. Подходит для всех типов кожи, преимущественно для ухода и лечения чувствительной кожи. Стимулирует активность клеток и их рост, обладает тонизирующим действием.

И 🌸2-ая цветочные ноты: противоакне, регулирует работу сальных желез, незаменима в средствах интимной гигиены, благотворно действует на сосуды.

*Вот такой вот "Бомбовый", не побоюсь этого слова, составчик! Подходящий абсолютно всем типам кожи, преимущественно тонкой, чувствительной и восприимчивой! РЕГЕНЕРАЦИЯ, УСПОКОЕНИЕ и СИЯНИЕ - вот, что можно ждать от средства изходя из состава.

ℹ✅ Моя кожа, как уже ранее отметила, очень чувствительна, купероз и розацеа, которые я сдерживаю благодаря тщательно подобранным составам, иногда буйствуют. Аллергенна, тонкая, комби летом, зимой (спасибо отоплению) шелушения и яркая реакция на смену температур. 33 года. Открыв для себя кислоты вот уж 10 лет не изменяю им и не пользуюсь скрабами и другими травматическими гаджетами. ПАВы и Силиконы в обильных дозах предпочитаю только в уходе за волосами, кожа лица такое не простит. Избегаю формальдегидов, ярких отдушек и тяжелых масел в составах.

Аптечный уход протестирован наверное весь... Остались стойкие работяги: Толеран (даже отзыв еще тех веков,когда фото и сказ были проще Wink и SVR. На iherb уход для лица пока только в подборе, но из любимцев уже можно составить ежедневную рутину.

✳✅ ЦЕНА и ОБЪЕМ ⏩ ⏩ ⏭

15$ за 178 мл.

ссылка

✳✅ УПАКОВКА, КОНСИСТЕНЦИЯ и ЗАПАХ ⏩ ⏩ ⏭

Тоник находится в пластиковом флаконе оранжевого цвета с микрораспылителем закрывающий сверху крышкой.

Эффект микронанесения спрея сохранился до конца средства. Удобно наносить прямо на лицо без использования ватных дисков. (Распылитель в сравнении с Сывороткой)

Само средство не имеет цвета. Запах нежныый, еле уловим цветов апельсина. На коже не задерживается.

Консистения воды.

✴ ✅ ЭФФЕКТ ✅ ✴

По прошествии годового использования могу точно отметить: помимо ✅➕ удобства в применении -тоник в форме спрея, положительное влияние непосредственно на кожу:

✅➕быстро снимает раздражения и покраснения.

Пользуюсь им при любых раздражениях или случайных покраснениях всего лица. Как "счастливый" обладатель купероза и розацеа могу смело рекомендовать! Сосуды не будоражит.

** На фото уже 1,5годовой татуаж межресничного пространства, писала о нём тут.

✅➕легкое увлажнение, иногда даже достаточное в соло использовании для жаркого времени года. Брала в отпуск и часто заменяла им дневной уход на жаре.

Впитывается моментально, не оставляя ощущения перегруженности, липкости или пакета. Пленки и блеска не дает. Не пенится.

✅➕отличное "закрытие" масок как во время нанесения, так и для доочищения кожи после.

Прекрасным образом сдружился с моим Лондонским мастхэвом в очищении! Закрытие маски чередую с термальной водой, а вот доочищение после смывания оставила полностью на этот Тоник с ватным диском. Кожа не краснеет, поры в норме.

✅➕рабочая база/проводник перед нанесением сывороток. Отдельный отзыв напишу про его "сыворотку-собрата", но добавляя поочередно то тоник то их же сыворотку я добилась свечения кожи! Бьюти-маньяки, нашедшие свой рабочий Витамин С не спутают этот эффект ни с чем другим.

Уютно прижился с более лаконичными и простыми составами Гиалуронок, обогощая их взаимодействие.

✅➕🎨хорошо справляется в качестве верхнего увлажнения перед нанесением минеральной пудры! А в ее применении главный критерий это заранее напитанная кожа, иначе она лишь подчеркнет все несовершенства.

✅➕ни закупорки пор, ни каких-либо неприятных ощущений он не вызвал на моей реактивной коже. Даже сразу после агрессивных (кислотных и энзимных, даже хотябы всё с того же херба) масок тоник не забиваеь поры!

Как ИТОГ, скажу, что пользуюсь им частенько и планирую повторную покупку, плюс желание попробовать другой тоник бренда. Удобный формат, прекрасный состав и видимый эффект - всё, что нужно для данного вида средства! Если Вы в поиске уходового и бережного тоника, то советую обязательно попробовать ТОНИК ANDALAU NATURALS Illuminating Toner, Clementine + C, Brightening - он Вас очарует!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки
  • Улучщает цвет лица
TAntimakeupрекомендует
Пока пробовала всего несколько средств марки, но все очень понравились
12.05.2021
Беру на вооружение данный продукт Smile
01.06.2021
Привлекли внимание к тонику
Буду знать, спасибо
14.06.2021
Я как раз в поиске хорошего средства с витамином С, надо заказать Smile