Опубликовано 12 Август, 2024 - 09:19

Приветствую.

В повседневной жизни мы часто слышим о значимости антиоксидантов в поддержании здоровья, аскорбат натрия является одним из таких мощных антиоксидантов, который заслуживает огромного внимания.

Он играет важную роль для организма, а именно:

- борется со свободными радикалами, являясь антиоксидантом;

- улучшает усвоение железа, хрома, кальция и цинка;

- повышает работоспособность, выносливость;

- укрепляет кровеносные сосуды и соединительную ткань;

- предотвращает атеросклероз и инсульт;

- улучшает функции органов дыхания;

- способствует выводу токсинов из печени;

- участвует в синтезе белка стимулирует выработку коллагена;

- снижает уровень воспалительных процессов;

- нормализует функционирование нервной системы;

- предотвращает усталость надпочечников;

- препятствует дегенеративным заболеваниям глаз;

- защищает от простуд, лечит ОРЗ без осложнений;

- защищает от многих видов онкозаболеваний

Организм человека самостоятельно не производит витамин С, поэтому необходимо его поступление извне, лучше курсами несколько раз в год.

Аскорбат натрия – это соль аскорбиновой кислоты (витамина С) и натрия. Он обладает всеми антиоксидантными свойствами витамина С, но за счет своего состава более щадяще воздействует на желудок и окружающую среду кишечника, что делает его идеальным вариантом для тех, у кого возникают проблемы с переносимостью кислот.

В этот раз я выбрала витамин С в виде аскорбата натрия от малоизвестного, но уже хорошо зарекомендовавшего себя бренда Supermins.

Вот, что говорится в описании -

Витамин С от Supermins обеспечивает антиоксидантную защиту, поддерживает иммунную систему, здоровье кровеносных сосудов, тканей, хрящей, костей, глаз и других систем и органов. Кроме того, он необходим для биосинтеза коллагена, L-карнитина, нейромедиаторов и гормонов.

Витамин С от Supermins идеально подходит для людей с чувствительным ЖКТ, поскольку аскорбат натрия – это некислая форма витамина С, которая не раздражает слизистые.

Полезные свойства:

• Защищает от окислительного стресса;
  • Усиливает выработку коллагена;
  • Участвует в выработке интерферонов для укрепления иммунитета;
  • Играет важную роль в процессах детоксикации.

Производится данный препарат в России.

Аскорбат натрия Supermins выпускается в виде капсул, расфасованных в фирменную пластиковую банку.

С подробной информацией на этикетке, и рекомендациями приема.

Обращаем внимание на срок годности.

И обязательный куар-код.

Оснащена банка надежной крышкой, которая закрывается плотно, и сама не открутится при хранении и транспортировке.

Внутри – 30 пилюль, рассчитанных на месяц приема.

Капсулы выглядят стандартно, мягкая оболочка, внутри которой порошок мелкого помола.

На вкус он должен быть слегка кислый, т.к. идет в купе с натрием, но я не вскрывала капсулу.

Витамин С в форме аскорбата считается лучшим, в таком некислом виде С не вызывает раздражения слизистой желудка и не влияет отрицательно на зубную эмаль. И то и другое для меня важно.

Раньше я принимала порошковый витамин С аскорбат натрия от популярной американской фирмы, но сейчас могу сделать вывод, что российский вариант по своему эффекту и безопасности не уступает, и его проще найти в продаже, чем заграничный БАД.

Достоинства витамина С (аскорбат натрия) перед другими:

не раздражает желудок.

не разрушает зубную эмаль.

хорошо усваивается организмом.

дополнительно снабжает организм натрием.

Применение очень удобное – 1 капсула 1 раз в день сразу после еды.

Иногда бывает так кс препаратами, когда капсула касается языка, начинает подтаивать, липнуть к языку и горлу. С аскорбатом Суперминс этих нюансов нет. Я успеваю комфортно ее проглотить.

По возможности беру эту банку с собой в любые поездки.

Как только чувствую недомогание или легкую боль, сразу применяю его, и никаких других таблеток уже не потребуется, поскольку здесь иммунитет начинает работать сам.

А также витамин С нужно обязательно принимать для лучшего усвоения железа или коллагена, оба этих препарата я принимаю курсами несколько раз в год.

выпускается в форме монопродукта, что позволяет совмещать его с приемом других витаминов и минералов

Самое главное понимать какие витамины «дружат», а какие замедляют усвоение друг друга. Тогда и рекомендация врача не потребуется, но, если есть возможность, конечно, лучше проконсультироваться заранее.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.

Значительных побочек не вызвал.

Не забываем, что витамин С выводится из организма, соответственно и пополнять его надо часто, употребляя продукты с содержанием данного витамина или же такие биодобавки с оптимальной дозировкой и комфортными капсулами.

Рекомендую к покупке витамин С (аскорбат натрия) от бренда Supermins!

Желаю всем здоровья!

kralia84рекомендует
12.08.2024
Тоже курсом пропиваю, витамин с отлично помогает усвоению железа💪❤️ от этой марки не пробовала, но запомню👌🙂
12.08.2024
Я тоже в купе с железом витамин с пью, до этого был американский аскорбат натрия в порошке, теперь его запасы подошли к концу, пробую отечественные варианты