Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 18:09

Здравствуйте!

Периодически стараюсь покупать для питомца разные витамины. В основном покупаю их, если вижу какие-либо изменения в состоянии шерсти и поведении кота. Если у животного всё хорошо, то витамины даю только для профилактики - курсами.

Сейчас кот уже зрелый и проблем со здоровьем у него хватает.

В связи с этим перевели его на натуральное питание!

Отказались от магазинных кормов и консервы...

Понятное дело, что организм животного оказался к резкой смене рациона не готов! Пищеварение у кота уже не такое, как в молодости, и магазинная специальная пища стала восприниматься, равно как и перевариваться намного тяжелее и дольше. Тем самым вызывая массу сопутствующих проблем... Помимо основных назначений ветеринара были рекомендованы ещё и витамины. Какие именно не сказали, поэтому я определилась с выбором сама!

Раньше мы приобретали другие витамины для питомца...

Он к ним привык и менять на что-то иное не было необходимости. Но в последнее время привычные витамины исчезли и найти их стало невозможно. В связи с этим я обратила внимание на "Лакки Мультивит".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Лакки (Украина).

Количество в упаковке: 90 таблеток.

Стоимость на момент покупки: 16,50 гривны - (примерно 0,59$).

Где были приобретены? - в зоомагазине.

Почему было обращено внимание именно на эти витамины?

На момент покупки ассортимент добавок конечно был немалый. Ценовая категория разная. Я немного растерялась не зная, что же лучше купить хвостатому! Сориентировала меня продавец. Рассказав о том, какая у нас возникла проблема я попросила подобрать витамины. Были рекомендованы именно эти!

Что ожидалось?

Я надеялась, что помимо основного лечения витамины, о которых идёт речь облегчат состояние питомца.

• Прежде всего нужно было, чтобы витамины помогли питомцу наладить пищеварение! Много надежд на обычные витамины я не возлагала. Хоть немного, но должны они помочь усатому адаптироваться к новой пище. По крайней мере будут вызывать аппетит своим ароматом, а это уже хорошо!

• Так же у нас очень линяла шерсть. В последнее время линька стала весьма сильной, весь дом в шерсти - опять же связано с пищеварением. Вера в то, что витамины помогут избавиться от линьки в меня вселилась. Возможно это наивно и глупо!

Со зрением и зубами всё в порядке, следственно от витамин я не ждала какого-либо положительного действия на данные органы! Только ЖКТ сбоит немного и не даёт покоя ни животному, ни хозяйке. Периодически о себе напоминает.

Описание:

сбалансированная витаминно-минеральная добавка для кошек и котят обеспечит Вашему животному здоровую кожу, прекрасную шерсть, крепкие зубы и когти, отличное зрение. Незаменимые аминокислоты стабилизируют обмен веществ, укрепляет иммунитет.

УПАКОВКА.

Витамины были помещены в компактную пластиковую баночку. Крышка просто защёлкивалась с присущим для такого типа упаковки звуком. На этикетке есть информация с составом, дозировкой и обещаниями. Странным для меня оказалось, то что нет даты производства. Вместе с тем есть дата до которой нужно скушать витамины...

Благо, что витамины питомец скушал довольно быстро! Но вопрос о дате изготовления для меня остался открытым.

белок - 13,456г., жир - 1,552 г., клетчатка - 1,038 г., кальций - 1,114 г., фосфор - 0,675 г., витамины - В1, В2, В3, В4, В6, Е, В12, РР, аминокислоты - лизин, метионин.

ЗАПАХ.

Для человеческого носа аромат у витамин весьма неприятный, специфический. Мясом совсем не пахнет. Скорее дрожжами, но у меня больше ассоциация с грызунами! У них подобный запах. Коту этот аромат ой как нравится! Он постоянно хочет слопать все витамины, как только слышит аромат, и требует добавки.

Исходя из описания производителя эту добавку можно давать не только взрослым животным, но и маленьким неокрепшим организмам! Так же есть упоминание о кошечках "в положении".

• Питомцу даю не более 4 таблеточек в сутки. Можно было бы и больше лакомства давать усатому. Однако я не решилась скармливать столь большое количество витамин в день! Хотя производитель и рекомендует. Останавливает то, что у нас есть некоторые проблемы. Лучше меньше, чем больше!

Дозировка:

котята - от 2 до 4 таблеток в сутки, взрослые - от 4 до 8 таблеток в сутки, беременные и кормящие животные - от 8 до 10 таблеток в сутки.

ВНЕШНИЙ ВИД ВИТАМИН.

Размер одной таблетки маленький, по сравнению с теми витаминами, которые мы принимали раньше. Всего лишь 0,9 см в диаметре. Такой размер для кота оказался вполне приемлем. Привычные нам витамины "Ласуня" были в два раза больше, питомцу приходилось их грызть рачительно и долго.

Сами витамины имеют неравномерную консистенцию.

Можно рассмотреть маленькие вкрапления разного цвета. У витамин оттенок ближе к серому, нежели к белому. Однако на фото из-за вспышки цвет витамин больше приближён к белому оттенку! Ко всему прочему, таблеточки очень хрупкие - крошатся от малейшего к ним прикосновения. Для зрелых котов данная особенность конечно хороша, не нужно прилагать усилий, чтобы разгрызть витаминку. Но плохо то, что в баночке появилось много крошек от надломленных таблеток. Получается, что дозировка не соблюдается!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ (результат от витамин):

Самое главное моё ожидание оправдалось - у кота появился аппетит! Если ранее он пассивно реагировал на еду в следствии проблем со здоровьем, то после начала принятия витамин питомец стал интересоваться, что ему подадут на обед. Заинтересованность едой проявилась уже на вторые сутки.

• Витамины хвостатый кушает самостоятельно. Не нужно его заставлять либо ухищряться для того, чтобы скормить таблетку.

Положительных изменений в стуле мною не было замечено. Но мы ещё не пропили до конца назначенные ветеринаром препараты! Однако, после витамин у кота улучшилась шерсть, он почти перестал линять и заинтересовался окружающим миром! Настроение у мурлыки явно улучшилось.

Лекарства нам принимать ещё долго, мы только начали. Но положительная динамика уже заметна! Стул конечно не наладился, хотя я от витамин этого и не ожидала. А вот хорошее настроение питомца дорогого стоит.

Я считаю, что именно витамины нам помогли выкарабкаться из депрессивного состояния и способствовали улучшению самочувствия. Главное аппетит - он появился!

Куплю ли я повторно витамины "Лакки Мультивит"?

Да.

Влияние добавки на питомца и его здоровье порадовало!

ИТОГ:

• доступная цена;
  • практичная банка с плотной крышкой;
  • витамины понравились питомцу;
  • аллергии не вызвали;
  • восстановили аппетит;
  • улучшили качество шерсти;
  • крошатся;
  • нет даты изготовления на этикетке.

Витамины достойны внимания! Несмотря на более, чем бюджетную цену они оказались приличного качества. Улучшили шерсть и настроение животного, положительно повлияли на аппетит питомца. Да и состав меня порадовал, нет никакой химии!

..................................................................................................................................................................

Благодарю за внимание! ♥

Хорошего настроения и здоровья питомцам!!!

Достоинства
  • Привлекательны для животных
  • Состав
  • Улучшили шерсть
Недостатки
  • Крошатся в баночке
  • Нет даты изготовления
Anniferрекомендует
04.02.2018
Скоро весна, надо своего котика тоже порадовать.
04.02.2018
Надеюсь и вам придётся по душе такая вкусняшка Wink
04.02.2018
Жаль, что срока годности нет на этикетке.
04.02.2018
Хорошо, что хоть есть дата на этикетке, до которой нужно использовать витамины. А вот, когда они были изготовлены неизвестно, увы...
04.02.2018
То что даты нет, плохо, конечно
04.02.2018
Тоже к весна можно прикупить для своей милашки) Big smile
05.02.2018
думаю лишними не будут витаминки в любом случае Smile
Даже не знала, что существуют витамины для кошек Smile
05.02.2018
Я до поры, до времени тоже не знала Wink
05.02.2018
Это удивительно. Наш котик все витамины на дух не переносит. Или ваш не такой привереда, или они очень удачные.
05.02.2018
Мой хвостатый тоже любит характер включить и повыкобениваться. Не все витамины ест. Однако с этими повезло! Кушает с удовольствием Smile
05.02.2018
Нужно и своим котам витаминки прикупить:)
08.02.2018
Вот меня наоборот немного смущает, что котик будет требовать ещё ...
А так - вообще отлична добавка
08.02.2018
Интересные витаминки) Но неприятно конечно, что даты нет.
08.02.2018
Большое всем спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
10.02.2018
О, аппетит появился - уже здорово! Значит, витаминки рабочие. Желаю Вашему питомцу долгих лет и крепкого здоровья! И хозяйке - того же Wink
10.02.2018
Спасибо Вам за тёплые пожелания Smile