Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 13:09

~300

Даже у вполне стрессоустойчивого готового к превратностям судьбы кота таки есть источник стресса, точнее 2. Один стресс пытается играть с ним в цирк, второй — просто издаёт много громких звуков. И если старшего кош нежно любил первый год жизни, да и сейчас не против поиграть в мячики /веревочки. То младший шумит много, а еды роняет непозволительно мало, хуже того, норовит ударить очередной бренчалкой.

При всей своей породистости, Брямс ловит мышей, дерётся с дачными/деревенскими котами, неоднократно летал в самолёте (по 2 часа, но все же) и тут такая подлость от хозяев — дети. Уже несколько лет, стоит мне с ребёнком (теперь 2) вернуться домой от родителей, когда кошак вспомнил холостую жизнь и свободу перемещения по квартире, и Брямс начинает вылизываться, иногда до ран, всегда до проплешин.

В первый год мы побежали к ветеринару, объявившему об аллергичности породы. Второй раз, никуда не бежали, потому что смены корма/воды не было, изменился лишь состав семьи.

Это осенью решила заказать (после прочтения отзыва открывшего ветку) успокоительных рыбок. Вдруг быстрее Брямс простит "понаехавших" нас.

0. Общая информация.

В пачке 30 штук, что как бы намекает о длительности курса.

Принимать "рыбок" следует по одной штуке в день, для кота любой массы. Разрешается дать 2-3 в случае сильного стресса.

Состав делится на активные и неактивные ингредиенты, к первым относят:

тиамин, С3->комплекс colostrum, L-Theanine.

ко вторым:

дрожжи пива, сульфат кальция, масло канолы, аромат куриной печени, лимонная кислота, глицерин, мальтодекстрин, смешанные токоферолы, пропионовая кислота, экстракт розмарина, диоксид кремния, альгинат натрия, соевый лецитин, растительное масло.

Внешний вид у таблеток-рыбок забавный, будто их вручную лепили, немного криво ваты. Оставляют чуть жирноватое ощущение на пальцах.

Цена меняется в зависимости от курса доллара. При первой покупке курс обошёлся в 292 рубля, пакетик "про запас" стоил уже 305 рублей.

1. Применение. Результат.

Кот начал вылизываться до залысин в октябре. Под руку попался отзыв, рыбки отправились в корзину и были благополучно заказаны со всем остальным вместе. Те 2-3 недели пока успокоительное было в пути, Брямс продолжал успокаиваться вылизывание, прятался от младшего сына, да и появлялся из укрытий только поесть.

С рыбками у Кота любовь произошла мгновенно. Сразу съел с удовольствием, уговаривать не пришлось. В первые дни активность никак не изменилась. Новые голые участки прекратили появляться через неделю, то ли стресс был так силён, то ли накатилось и начало работать активное вещество . Хотя чего уж там, все мы разные и хвостатые наши тем более. На задней лапки видна зарастающая плеш.

Через 2 недели приема кот начал подходить к младшему, перестал убегать с подоконника кухни, если рядом появлялся ребёнок.

Через 3 недели кот даже соизволил прийти и улечься рядом с сыном в дневной сон, да и к ночи стал укладываться рядом со мной, простил за все грехи. В один день получил 2 рыбки, в попытке старшего научить кота новым трюкам и это никак не сказалось на его поведении. Может стрессов не было до вечера, может адаптировался к ситуации и доза не сыграла роли.

Собственно, к середине курса кот стал вести себя так, как после рождения старшего: прибегать на плач ребёнка, спать рядом и тд и тп. В отзыве на кота, есть подробное ми-ми-ми.

2. Выводы.

Для себя, на опыте любимой рыжей морды отметила следующие моменты:

• Начать приём успокоительных лучше до дня Х, переезда/перелёта, так как результат наступает не сразу, а что произойдёт от 2-3 рыбок в один приём не известно.
  • Рыбки работают.
  • Странного поведения, аллергии, нарушений в работе жкт не заметила.
  • Может не оказаться в соседнем зоомагазине, потому заказала пачку впрок.
  • После завершения курса поведение кота не изменилось. Точнее он впал в спячку у батареи, но это скорее связано с похолоданием. Шипеть на детей, разлизываться опять не стал.

На моего кастрата 5 лет этот препарат в форме рыбок оказал самое благоприятное влияние.

ArLetyрекомендует
12.12.2017
До чего же милая "бабочка" на мордочке у Вашего котейки! Innocent Хорошо, что витамины помогли, возьму на заметку, а то мало ли что.
12.12.2017
Лучше бы нет, но мало ли)))
Брямс красавец! Спокойствия ему, железной невозмутимости и крепкого здоровья!
Спасибо ?
13.12.2017
Какой же у вас чудесный котик и хорошо рыбки оказались такие действенные.
13.12.2017
Спасибо Smile да, лучше уж мягкое действие, чем мгновенное с побочками
05.04.2018
Спасибо! Наверное не успею уже заказать, но буду иметь ввиду!
05.04.2018
А может и зря волнуетесь ?! Вдруг кошка будет спать всю дорогу:)
05.04.2018
Ехать придется больше суток, а она машины не очень любит Sad Надеюсь что все пройдет хорошо.