Опубликовано 17 Июнь, 2024 - 12:26

Приветствую всех заглянувших! Я очень люблю тканевые маски, а маски JMsolution являются моими фаворитами, поэтому когда появились новые яркие конвертики с масками из коллаборации с Disney я сразу захотела попробовать и оценить, насколько они лучше или хуже предыдущих, которые я пробовала ранее. На пробу купила несколько разных и сегодня хочу с вами поделиться отзывом об одной из них.

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: JMsolution Тканевая маска-селфи с облепихой Disney collection selfie vital vitamin tree fruit mask

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: JMsolution
  • Страна производства: Южная Корея
  • Объём: 30 мл
  • Место приобретения: Магазин Кьюти
  • Стоимость: 189 рублей

ВНЕШНИЙ ВИД/УПАКОВКА:

Маски приходят набором в коробочках по 10 штук, каждая из них упакована в герметичный пакетик, конвертик из плотного материала, сверху имеющий насечки для отрывания верхнего корешка упаковки, чтобы добыть саму маску из него. На обороте имеется подробная информация о продукте, в том числе стикер-наклейка с переводом информации на русский язык.

ЛЕКАЛО МАСКИ: Каждую маску с разными компонентами украшают свой персонаж из мультиков-сказок Диснея, на маске с облепихой оленёнок Бэмби. Выглядят эти маски по дизайну конечно очень ярко, они сильно запали в душу девчонкам-подросткам из-за их особенности с картинками на лекале. Такая интересная фишка и уход и развлечение получается в одном конверте!
Внутри маска свёрнута треугольничком, в конверте достаточно много пропитки, которую потом можно легко использовать на шею, руки и даже на локоточки с коленками хватает))). Что добру пропадать!

Лекало здесь сделано их мягкого, но довольно таки плотного материала, напоминает какую-то тоненькую сеточку, оно показалось мне намного жёстче, чем у некоторых предыдущих масок, которые я пробовала, где ткань маски самой была просто невесомой и ложилась, как вторая кожа на лицо.СРОК ГОДНОСТИ: Срок годности маски можно найти внизу упаковки на шве, читать дату нужно наоборот - не так как мы привыкли, а слева направо.

СОСТАВ: Особо не изучала его когда брала, потому как все маски от этой фирмы, которые я брала были за редким исключением рабочими! Самым интересным на мой взгляд, что заслуживает внимания из состава эссенции маски, могут быть ниацинамид, пантенол, витаминный комплекс, который включает в себя и экстракт облепихи.

Water, Glycerin, Glycereth-26, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Niacinamide, Allantoin, Carbomer, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Hydroxyethylcellulose, Panthenol, Polysorbate 60, Disodium Phosphate, Pentylene Glycol, Sodium Phosphate, Pyridoxine, Thiamine HCL, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract(100PPB), Rosa Damascena Flower Water, Rosa Damascena Flower Oil, Folic Acid, Tocopheryl Acetate, Ascorbic Acid, Cyanocobalamin, Bioflavonoids, Biotin, Menadione, Riboflavin, Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance, 1,2-Hexanediol.

ПРОПИТКА МАСКИ/ОРГАНОЛЕПТИКА:

Эссенция маски абсолютно прозрачна по оттенку, напоминает лёгкую гелевую сыворотку средней плотности, немного вязковатости присутствует, но при этом достаточно текущую при распределении лекала по лицу. Аромат у маски совсем далёк от ассоциаций с облепихой, такой базово-кремовый по отдушке, очень комфортный, нежный. Я бы сказала пахнет очень расслабляюще, приятно.

МОЯ КОЖА/ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Раньше у меня была классическая комби кожа, но после рождения дочери и переезда в город с другим климатом у меня кожа стала больше уходить в сухость, возраст почти 40 за плечами, поэтому морщинки, возрастная пигментация и первые ласточки купероза уже на лице). Регенерация уже не та, воспаления заживают дольше, чем раньше.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ НАНЕСЕНИЯ, ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Первым делом хочется показать фишку масок, почему их ещё называют селфи-масками, на самой маске имеются весёлые картинки с оленёнком Бэмби, устроив вечеринку с подружками можно сделать прикольные фоточки, для любителей инстаграмных селфи это такая свежая идея, как разнообразить мимишностью свой контент!

Заодно на этих фото можно разглядеть необычную ткань этих масок, тактильно напоминает мягкий хлопок, на всем лекале маски присутствуют небольшие отверстия, некая перфорация, словно салфетка по виду))). И такая ткань у всей этой серии. На мой вкус она жестковата в сравнении с другими масками этого бренда, в зоне подбородка и глазных впадин у носа может топорщится и собираться в некрасивые складки. Приняла это как данность! Для меня лекало показалось по размеру тоже великоватым, по бокам практически до ушей))).СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ СНЯТИЯ МАСКИ:

Что касаемо способа использования, тут всё лаконично и просто! Маску я всегда наношу на очищенное и тонизированное лицо, иногда заменяю ей последний этап ухода. Держу её как и положено 15-20 минут, в процессе она приятно холодит и расслабляет, затем снимаю, всю пропитку, которя остаётся на лице после - пальчиками всегда вбиваю в кожу. Сразу после снятия у меня осталось ещё много эссенции на лице, минут 10 потом потребовалась на впитывание. Первые ощущения небольшой липкости имелись и кожа порозовела, но это может быть реакция на витамины в составе, у меня кожа чувствительная и для меня это почти всегда нормальная реакция.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ И РЕЗУЛЬТАТ ОТ МАСКИ С ОБЛЕПИХОЙ:

Небольшая липкость присутствовала до полного впитывания маски примерно около часа по времени. Но какого-то дискомфорта она не доставлял, тон лица постепенно "приходил в себя", е
сли так можно выразится, ушли покраснения и личико стало более ровным по тону и свеженьким!

Маска очень круто увлажнила и напитала кожу полезностями из состава, полностью устранила даже намёки на сухость и шелушения, личико прям засияло, появился здоровый лоск и гладкость на коже.Думаю если такие поделать курсом, то видя сглаженность рельефа после использования одной штучки, вероятно что плотность и упругость кожи будет значительно лучше! Так как маска была заявлена как выравнивающая тон и осветляющая пигментацию, то с первым обещанием она нормально справилось личико действительно стало более светленьким, а вот с пигментацией увы возрастной она не работает, все мои пятна на месте, но признаюсь честно ни от одной тканевой маски я это и не жду))). Чудеса конечно бывают, но точно не этих случаях! Следы от акне она может убрать, а вот возрастные глубокие мелазмы вряд ли!ВМЕСТО ВЫВОДА: Думаю что такую маску можно применять вообще людям с любым типом кожи, как базовая хорошо увлажняющая она подойдёт точно многим, но актуальней всего она будет для тех, у кого кожа с неровным и тусклым тоном, она придаст коже своеобразный заряд бодрости! А настроение повысит своими весёлыми картинками, позволив сделать интересные кадры, разнообразив такими сочными картинками вашу бьюти-рутину!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Для кожи с неровным и тусклым тоном
  • Интересный дизайн
  • Питает и смягчает кожу
  • Придаёт здоровое сияние
  • Селфи-маска
Недостатки
  • Жестковатая ткань лекала
  • Пигментацию не осветляет
Olga Sergeevaрекомендует
17.06.2024