Опубликовано 8 Март, 2020 - 18:44

Доброго времени суток!

Когда солнечный день большая редкость, а дневного света совсем мало, глаза испытывают особое напряжение. Особенно это касается юных глазок малышей. Ну и, конечно, школьники в зоне риска!

А еще и часы проведенные за планшетом/буком/телевизором не способствуют укреплению и восстановлению сетчатки глаз.

Этой зимой я давала своей дочери PharmaMed Витамишки Фокус +. Это специальные витамины с натуральной черникой, действие которых направлено на укрепление и усиление зрения.

Сразу скажу, что показаний у нас не было, но хотелось как-то предупредить эту проблему. Уж очень много малышей и школьников в последнее время в очках:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 60 пастилок

Цена: ок. 600 руб.

Производитель-страна: PharmaMed (Германия)

▪ЧТО РАССКАЗЫВАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?▪

ВитаМишки Focus + черника – специальная формула для здоровья детских глаз. Пастилки с витаминами и микроэлементами в сочетании с экстрактом черники способствуют укреплению зрения и снижению риска развития близорукости, обогащают детский организм витаминами и минералами. Экстракт с антоцианами плодов черники вызывает усиление остроты зрения, снимает напряжение и чувство усталости глаз. Комплекс из витаминов A, E и B2 обеспечивает укрепление зрения. Цинк – обязательный элемент в процессах деления, развития, роста клеток глаза и их восстановления.

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?▪

дети 3–7 лет – по 1 шт. в день, старше 7 лет – по 1 шт. 2 раза в день;

▪ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ▪

возраст до трех лет;

индивидуальная гиперчувствительность к компонентам в составе ВитаМишек.

▪️ СОСТАВ▪️

действующие вещества: d-альфа-токоферола ацетат – 3,8 МЕ, рибофлавин (витамин B2) – 0,6 мг, бета-каротин (ретинола пальмитат) – 0,24 мг, цинк (цинка цитрат) – 3,5 мг, экстракт плодов черники – 50 мг, экстракт цветков бузины;

вспомогательные компоненты:, сахар, сахарный сироп, лимонная кислота, фракционированное кокосовое масло, мальтодекстрин, молочная кислота, натуральные ароматизаторы (вишня, клубника, малина, черника), натуральные красители, пчелиный воск, желатин.

Состав очень приятный и, помимо сока черники, формула содержит небольшой комплекс витаминов.

Витамин E, который хорошо влияет на регенерацию организма.

Витамин В2, этот витамин необходим для хорошего зрения, ведь он позволяет глазам быстрее и лучше адаптироваться в темноте, а также усиливает остроту зрения.

Витамин A это основа крепкого иммунитета.

И, наконец, витамишки содержат цинк, который очень важен для формирования правильного крепкого скелета.

▪ УПАКОВКА▪

Коробка настоящих(!) витаминов всегда содержит небольшой блистер с примером желатинового мишки в прозрачной капсуле.

Сами витамины находятся в пластиковой затемненной баночке с винтовой крышкой. Крышка имеет защиту от детей, чтобы её открыть нужно слегка надавить сверху.

Также имелась защита первого вскрытия. Банка была заклеена специальной наклейкой.

▪ЦВЕТ И ВКУС▪

Мишки желатиновые, имеют тёмный, глубокий оттенок. Упругие и абсолютно не липкие.

Пару раз я встречала информацию, что у некоторых все мишки были слеплены воедино. Но я думаю, что это результат неправильной транспортировки. В моём экземпляре каждая витаминка была отдельно.

Мишки очень приятные на вкус. Имеют выраженный натуральный черничный вкус.

Ребенок с удовольствием принимает витамины каждый день. А также сам напоминает, порой даже выпрашивает добавку (нам 3 года и больше одной в сутки нельзя).

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ▪️

Принимать витамины необходимо строго в первой половине дня. Иначе это может плохо сказаться на нервной системе малыша и вечером он будет перевозбужден.

Конечно, Если бы у нас были проблемы со зрением, то не думаю, что витамины как-то кардинально повлияли бы на ситуацию. Прежде всего следует понимать, что это средство профилактики, они полноценное лечение.

Витамины помогают снять напряжение сетчатки глаза, быстрее адаптироваться к смене света, а также защищают от избыточного ультрафиолета. Но, повторюсь еще раз, это не панацея! Это всего лишь витамины и ждать чудес от них не стоит.

Я сторонник того, что лучше предупредить, чем потом лечить. Поэтому стараюсь подключать разные витаминные комплексы в течение года и эти витамины однозначно повторю. В них удобно и приятно всё: и форма выпуска, и вкус, и состав.

Я без сомнений ставлю 5 звезд ????? и рекомендую к покупке PharmaMed Витамишки Фокус +!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Вкусно
  • Довольно удобная форма
  • Защита от детей
  • Полезно
Вишенка на пирогерекомендует
08.03.2020
Тоже взяла своим деткам, им очень нравится. Надеюсь действительно будет полезны.
08.03.2020
Вот реально нужная вещь, а то весь день в гаджетах.
Полезная информация Stare
Милые Мишки )
09.03.2020
какие же милые витаминки! А я все не могу забыть как в детстве с ложки давали рыбий жир)
Я однажды пробовала рыбий жир из ложки, гадость конечно!
А сейчас намного удобно, даже желатиновые мишки есть с рыбьим жиром)
Профилактика-наше все. Причём это касается как деток, так и взрослых
Куплю племянникам ) .
09.03.2020
Да я бы сама с удовольствием бы ела этих мишек) Я вообще не равнодушна к мармеладу)
Надо поискать и у нас)
10.03.2020
Недавно пила комплекс витаминов для глаз, такие витамины для детей-отличный вариант!