Опубликовано 19 Август, 2024 - 10:22

2400 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! К покупке данного прото меня привела конкретная проблема - повышенный уровень холестерина, и именно его плохой части - сильное повышение холестерина низкой плотности. Некоторые врачи считают, что не со всяким повышенным холестерином нужно бороться статинами. Повышенный холестерин нормален для спортсменов с высокими нагрузками, он позволяет восстанавливаться организму после нагрузок, я к спортсменам не отношусь, к сожалению. Еще есть мнение что повышенный холестерин обычным людям можно понизить добавлением физической активности и желательно на свежем воздухе. Но где взять силы и время на эту самую активность? А в мегаполисах еще и свежий воздух не везде. А еще 20 лишних кг ко мне прилипли, наверняка свою лепту вносят.

БАД «Лецитин Комплекс» Molecular Force на официальном сайте имеет артикул 15810.

Биологически активная добавка к пище «Лецитин Комплекс» — источник эссенциальных фосфолипидов. Он необходим для нормальной работы мозга и восстановления клеток печени.

Фосфолипиды являются сложными жирами, которые составляют основу всех клеточных мембран и оказывают значительное влияние на процессы регенерации. Они поддерживают работу пищеварительной, сердечно-сосудистой, нервной систем и головного мозга. Способствуют замедлению жировой инфильтрации ткани печени, помогают защитить структуру ее клеток, улучшить работу по обезвреживанию токсинов, препятствуют образованию желчных камней. Наибольшее количество фосфолипидов содержится в печени, головном мозге, а также в нервных клетках.

Чему должен помочь:

• Восстанавливает функции нервных клеток
  • Улучшает когнитивные функции и поддерживает мозговую деятельность
  • Улучшает усвояемость витаминов
  • Нормализует уровень холестерина в крови
  • Поддерживает печень, являясь гепатопротектором
  • Особенно необходим при обострении заболеваний и повышенных нагрузках, а также в пожилом возрасте

Банка с капсулами обычная белая пластиковая.

Была заклеена фольгированная защита под пластиковой крышкой. Впрочем, как и у всех бадов. Поэтому ненужные фото плодить не будем. Гораздо важнее состав, а там на первом месте соевый лецитин:

Опять же слышала от медиков мнение, что соевый лецитин хорошо подходит для женщин, а вот для мужчин лучше подсолнечниковый из-за содержащихся в сое фитоэстрогенов.

В упаковке 60 капсул. Капсулы достаточно большие:

Но несмотря на величину глотаются без проблем.

Принимать нужно по 1 капсуле 2 раза в день после еды. У меня так не получается. Дисциплина хромает. Только на работе после обеда я точно помню что нужно выпить витаминку. На выходных могу выпить 2 раза, а могу вообще пропустить день. Это конечно плохо, но и с таким рваным приёмом я имею небольшой положительный результат. Принимаю БАД 2 месяца вместо одного.

Никаких неприятных побочных эффектов при приёма лецитина у меня нет. Восстановление нервных клеток и улучшение когнитивных функций я у себя не заметила, хотя с приёмом лецитина совпало довольно трудное для меня обучение в совершенно незнакомой для меня сфере. Возможно без лецитина было бы еще труднее, но это никак не проверить. А вот поддержка печени, как я думаю выразилась в потере 2 килограмм без особого изменения рациона, которые пока не вернулись. Я сладкоежка, периодически сажусь на ПП или считаю калории, пытаюсь ограничивать сладкое - вес немного сбрасываю (2-3 кг), но как только отпускаю контроль вес возвращается. Принимать лецитин закончила неделю назад, вес пока не вернулся.

Про холестерин пока сказать ничего не могу, анализы свежие не сдавала. Как сдам дополню отзыв. Но меня и потеря 2 кг радует.

Мятная Белкарекомендует