Опубликовано 16 Май, 2023 - 08:26

несколько дней
    999 руб

Приветствую вас, дорогие читатели!

Здоровье - бесценный дар. Если не верите, спросите у неизлечимо больного человека, которому осталось жить всего лишь несколько дней, часов, минут, а может и секунд.

Поэтому я веду здоровый образ жизни, и на интервальном голодании. Иногда пью добавки, чтобы быть в тонусе. Моё здоровье сейчас нормальное, слава Богу!

Я к чему все это написала? А к тому, что будьте осторожны при покупке добавок, тщательно читайте отзывы на независимых сайтах отзывов, а не на сайте производителя, как это сделала я.

Я не фанатка компании Faberlic, но иногда покупаю их продукцию. Есть весьма достойные средства гигиены. Но после покупки Биологически активной добавки Faberlic "Комплекс коэнзим Q10" (Co-Q10) я пришла в ярость, поскольку она оказалась опасной штукой с серьёзными побочками, о которых я и предположить не могла.

Начитавшись хвалебных отзывов на сайте производителя купила объект отзыва.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Масло растительное смесь Комплекс Co-Q10 (Коэнзим Q-10)
  • Распространитель - Faberlic
  • Изготовитель - ООО "Эволюшн Фуд"
  • Изготовлено - Эксклюзивно для АО "ФАБЕРЛИК"
  • Страна производителя - Россия
  • Одна порция - 2 капсулы
  • Вес одной капсулы - 500 мг
  • Цена - 999 рублей, для консультантов Фаберлик дешевле
  • Срок годности - 18 месяцев с даты изготовления
  • Где купила? - На официальном сайте Faberlic.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Добавка продаётся в стандартной небольшой баночке из белой пластмассы. Дизайн баночки почти такой же, каку и у всех добавок серии Фитополис.

Дизайн баночки мне понравился, на передней стороне баночки символ сердца, нарисованный розовыми лепестками. Типа полезно для сердца и сделано из растений.

На баночка есть чёрные и красные надписи.

На обратной стороне упаковки можно найти всю важную и нужную информацию о добавке.

Горлышко баночки было пломбировано фольгой.

СОСТАВ

Состав добавки мне не очень понравился, потому что на первом месте льняное масло. Но это было не самое страшное.

масло льняное холодного отжима, желатиновая капсула (желатин, глицерин, вода дистиллированная, краситель бета-каротин), масло зародышей пшеницы, коэнзим Q10, витамин Е.

Да и капсулы не вегетарианские. Я не вегетарианка, просто веган капсулы намного безопаснее желатиновых на мой взгляд.

Очень не понравилось то, что на упаковке не указано количество в миллиграммах коэнзима кью 10 в составе капсул.

Зачем производитель скрыл такую важную информацию неизвестно.

По моим предположениям, коэнзима в составе мало, поэтому оно не указано. Обычно некоторые производители не указывают точное количество компонентов чтобы скрыть скудность полезных веществ. Часто такое замечала в китайских добавках.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обещания Faberlic как всегда весьма воодушевляющие и мотивирующие на покупку.

Масло растительное смесь «Комплекс коэнзим Q10»:

• Обладает ярко выраженным антиоксидантным действием.
  • Способствует выработке энергии на клеточном уровне.
  • Положительно влияет на нервную и сердечно-сосудистую систему.
  • Укрепляет иммунную систему.
  • Продукт подходит для регулярного употребления в качестве дополнения к ежедневному пищевому рациону.
  • Длительность приема не ограничена.
  • Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
  • Пищевая ценность 1 порции: 7 ккал/ 30кДж.

Производитель похвалил свой продукт по 6 пунктам. Я поверила словам производителя, теперь я не доверяю этой компании!!!

КАПСУЛЫ

Информация о самих капсулах, то есть характеристики виновников отзыва.

• ВИД КАПСУЛ

Капсули желатиновые. Об этом можно узнать, прочитав состав, написанный на упаковке, или на сайте производителя.

Я всегда за вегетарианские капсулы. Поскольку неизвестно из какого желатина сделаны капсулы.

Если честно, вообще неизвестно потребителю есть совесть у производителя, честен он или нет.

• ВНЕШНИЙ ВИД КАПСУЛ

Капсулы овальные, среднего размера. Их легко глотать. У меня не было проблем с глотанием этих капсул. Иногда было достаточно небольшого количества тёплой воды, а иногда нужно было много воды.

• ЦВЕТ

Цвет капсул ярко пламенный, смахивает на оранжевый. Не знаю сколько бета каротина добавил производитель, по цвету заметно что довольно таки много. Щедрость на каротинзаметна или на краситель...

Я не приветствую яркие цвета в капсулах. Поскольку обычно такие цвета свидетельствует о наличии вредных и токсичных красителей.

• ВКУС

Обычно я не заморачиваюсь насчёт вкуса капсул, хочу поскорее выпить и забыть о них.

У капсул почти нет вкуса. Я из не жевала, а быстро глотала. Но иногда бывают капсулы с ярко выраженным вкусом, в таких случаях вкус чувствуется даже при быстром глотании. Но об этих капсулах такого не скажешь.

Разве что чувствуется лёгкаясладковатость.

• ЗАПАХ

Внутри баночки пахнет неприятным химическим запахом. А сами капсулы пахнут чем-то неприятным, каким-то тухлым запахом.

Даже это меня не насторожило, настолько я верила в положительный результат.

КАК ПРИНИМАЛА КАПСУЛЫ

В первый день не стала принимать по 1 капсуле 2 раза в день. Утром до завтрака приняла сразу же 2 капсулы. Поскольку могла забыть вечером выпить вторую капсулу. Вместо того, чтобы принимать 2 раза в день по одной капсуле, стала принимать 1 раз день по 2 капсулы.

Принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время или после еды.

Поскольку если добавка хорошая, без побочек, то такой приём может быть весьма благоприятным. Многие добавки такие, хорошо работают если принимать выше написанным образом.

На следующее утро возникла побочка, в итоге стала пить по 1 капсуле 1 раз в день. Решила, что 2 капсулы слишком мощная для меня, наивная.

СОСТОЯНИЕ МОЕГО ОРГАНИЗМА

Слава Создателю сейчас мой организм в норме, я работаю над своим здоровьем.

Нужно наладить женскую гормональную систему, и некоторые процессы в моем организме. Это по моим меркам так.

Но самое странное в том, что побочки были на здоровый орган! Я никак не ожидала побочку на здоровый орган((

МОИ ЦЕЛИ И ОЖИДАНИЯ

У меня было только две цели:

• Поддержка сердечно-сосудистой системы
  • Омоложение кожи тела, в основном омоложение кожи лица и шеи

У меня не было завышенных требований или больших надежд.

У меня и так отличный иммунитет, мне не нужна стимуляция извне. И с энергией все в порядке. Я молодая и счастливая девушка в рассвете сил. Поэтому меня интересовали только два вышеперечисленных пункта.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Эффективность оказалась мягко говоря "ниже плинтуса", а может и ниже нескольких слоев земли, ближе к ядру планеты Земля.

ПОДДЕРЖКА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ

После приёма двух капсул на следующее утро у меня была первая побочка на сердце. После этого пришлось уменьшить дозировку капсулы.

Как видите, никакого положительного эффекта не было, поскольку после побочки на второй орган пришлось прекратить приём добавки, в итоге сердечно-сосудистая система не смогла получить поддержку от этой добавки.

ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ

О каком омоложении может идти речь при отмене приёма капсул? Естественно ни о каком.

Чтобы был ощутимый эффект на кожу нужно принимать эти капсулы минимум 1 неделю, а лучше две.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

А теперь о самом главном: о побочках! 😡😡😡

● СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА

Первая побочка была на сердце. После приёма самых первых двух капсул, на следующее утро была жуткая тахикардия.

Я так и не поняла спросонья не смогла понять я так рано проснулась из-за тахикардии, или тахикардия была сразу же после пробуждения?

Ладно, не в этом суть. Самое главное - тахикардия. Она была такой бешеной, что я очень испугалась. У меня такое впервые в жизни!!!

Теперь я знаю что это такое непонаслышке. И представляю каково пожилым бабушкам с проблемами сердца.

Этот цирк продолжался несколько минут. Потом прошло. Оказывается это настолько утомляет, что я примерно минут 10 не смогла встать с постели(((

Мне было так страшно в тот момент. Вот сейчас во время написания отзыва вспомнила свое состояние в то утро, аж плакать хочется!

Я решила, что виновата сама, что нужно было принимать по одной капсуле, на следующее утро стала пить по одной капсуле с опаской. Так я пила ещё 2 дня, итого 3 дня. И на третий день начались побочки на почки!

А что будет если эти капсулы будут пить пожилые люди с проблемами сердца??? Страшно даже представить.

● ПОБОЧКИ НА ПОЧКИ

У меня вдруг начали болеть почки. Я не стала приписывать это к побочке, а уж тем более к добавке. Потому что у меня здоровые почки, и ранее не было подобных случаев. У меня никогда и ни на одну добавку не было побочек с почками. Не помню такого случая вообще.

Увидела в зеркале себя и испугалась. Мешки под глазами меня напугали. Это были не припухлости, а именно мешки под глазами.

Сказать, что я была в шоке ничего не сказать. Опять хотелось плакать после увиденного.

И меня тут осенило. Тахикардия и почки, дело в добавке.

Я специально принимала только эту добавку чтобы понять какой толк и эффект от неё будет.

Обычно я так и поступаю, если начинаю приём новой добавки, ничего больше не принимаю чтобы понять насколько эффективна эта добавка.

После трёхдневного приёма сделала перерыв на неделю. Через несколько дней мешки ушли, моё лице пришло в норму.

Через неделю приняла 1 капсулу утром. На следующее утро опять мешки под глазами. Это было докательством того, что дело в добавке. Во время недельного перерыва я добавок не принимала.

Я пила много разных коэнзимов, от разных брендов и производителей, и американские, и японские и т.д., но таких побочек не было, хотя те добавки были мощными, и на их упаковках было указано количество кожнзима кью 10 в миллиграммах.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Одной баночки должно было хватить на 1 месяц. Цена завышенная. Эта добавка не стоит таких денег.

В моем случае с этой добавкой экономичность минусовая, даже не ноль, а намного ниже, минус! Выброшенные на ветер деньги.

Не было бы жалко если можно было бы подарить кому-то, но это не одежда, а добавка, опасная причём. А вдруг и у других будут подобные побочки. Страшно дарить или передавать другим.

Самое смешное я купила 2 баночки, чтобы пить 2 месяца. Решила, что 1 баночки будет недостаточно для разглаживания мелких морщин и улучшения состояния кожи.

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?

Ни в коем случае! Нельзя! Поберегите свое здоровье и деньги. Я теперь и у других производителей боюсь покупать коэнзим. Не хочу больше принимать такие добавки.

Оказывается не стоит унывать если нет эффекта, главное чтобы побочек или аллергических реакций не было.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Подводя итоги решила поставить ноль этой добавке, но увы на этом сайте минимальная оценка - это 1 звезда.

Поэтому ставлю 1 звезду и НЕ РЕКОМЕНДУЮ БАД Комплекс коэнзим Q10 от Faberlic.

Плюсы:

• Нет

Минусы:

• Ужасные побочки на сердце и почки
  • Опасная добавка
  • Большой стресс
  • Льняное масло в составе
  • Желатиновые капсулы

БАД Faberlic Комплекс коэнзим Q10 оказалась опасной добавкой с ужасными побочками. Поэтому решила предостеречь людей от неё.

Будьте здоровы!

Спасибо всем за внимание!

До встречи.

sh.amanovaне рекомендует
Полезный отзыв!
Рада быть полезной 🤗
Немного тоже остановилась с БАДАМи...
16.05.2023
Правильно делаете. Видимо я тоже скоро совсем откажусь от добавок...
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Всегда пожалуйста 🥰
Еще не пробовала
И не надо.
Пила Коэнзим разных производителей. Сама себе не назначаю никогда, пью только по назначению врача. Вообще всем бы хорошо не заниматься самодеятельностью и хотя бы консультироваться с лечащим врачом: стоит или не стоит пить.
В моём случае побочек ни от сторонних, ни от фаберликовских БАДов не было. Видимо Ваш случае больше как исключение, но прислушаться, безусловно, нужно, чтобы бесконтрольно не принимать и не навредить своему здоровью.
09.06.2023
Коэнзим, вырабатывается организмом, и он не гормон, чтобы быть настолько опасным, чтобы требовалось назначение врача.
Мой случай не единственный, даже на этом сайте отзывов ещё один автор отзыва НЕ рекомендует эту добавку.
В интернете прочла, что у некоторых женщин тоже были подобные побочки.
Мне так кажется, или вы действительно защищаете Фаберлик? Если да, то зачем???
Я за защиту прав потребителей, а не производителей.
30.10.2023
Спасибо большое за информацию
30.10.2023
Всегда пожалуйста 😉
22.11.2023
Здравствуйте!
Мне кажется ваш случай больше исключение, чем правило. И очень странное исключение...
Я 2 года без перерыва пила этот коэнзим от Фаберлик и решила благодаря нему несколько своих проблем. Моя мама (67лет) пьёт этот коэнзим 4 раза в год по баночке, так как принимает статины и есть проблемы с сердечно-сосудистой системой и он ей очень помогает.
25.11.2023
Здравствуйте.
Почему же странное исключение? Я рада, что вам и вашей матери подошла эта добавка. А мне нет. Знаете что странно на самом деле? То что что-то в составе капсул плохо повлияло и на сердце и на почки. Со мной такое впервые. А я много добавок принимала. Принимала разные коэнзимки, такого ещё не было.
Даже подарить кому-нибудь было страшно, поэтому выкинула в мусор 1 новую баночку и 1 вскрытую.
У меня муж принимает эти капсулы сейчас, осталось на пару дней, а так весь месяц он их пил. Я думаю если что-то было не так он бы сказал. На ваших фото капсулы выглядят какими-то красно-оранжевыми, как будто не прозрачные, или это фото такое, или они такие и есть. Просто у нас в упаковке капсулы прозрачные, желатиновые оранжевого оттенка. У вас на фото они вообще другие.
30.01.2024
Обычно люди читают отзывы в двух случаях: перед покупкой продукта или после. После если продукт не понравился.
А вы зачем прочли мой отзыв, раз эта добавка вам понравилась и подошла?
Вы написали коммент доя защиты имиджа компании???
Сейчас ещё раз посмотрела упаковку, видимо вы покупали из прошлых партий 22 года, сейчас на этикетке все написано, сколько и чего там добавлено. У вас даже производитель другой, и срок годности 2 года сейчас, а у вас один год. В общем совершенно другое, хотя состав одинаковый.
30.01.2024
Цвет капсул такой же.
Вы опять написали комментарий.
Яростно защищаете эту вредную добавку.
Какая бы партия не была, она оказалась вредной.
Я заплатила деньги за добавку, потом выбросила 2 упаковки в мусор.
Побоялась даже подарить кому-нибудь, потому что не хочу нанести вред.
Вы пробойтесь Бога. Клевета большой грех.
Почему если мнение отличается от Вашего, так сразу клевета. Я просто написала комментарий, и всё. Или если Вам не помогло, то, и другим оно тоже должно вред наносить. Побочных эффектов я не наблюдала. И как Вы можете утверждать что цвет капсул такой же, если Вы не видели какие были у меня в упаковке. Что бы увидеть эффект от применения коэнзима, его нужно применять минимум 2 месяца, два-три раза в год. Муж только начал его принимать. Я не хвалю, но и не критикую этот товар. Просто написала комментарий, т.к. тоже пользовались и всё. Но у Вас странная реакция на это.