Опубликовано 27 Март, 2021 - 20:39

17.39 бел.руб ( ~ 7 $ )

У каждого из наш в жизни бывают периоды взлётов и падений, спокойствия и нервозного состояния, затишья либо наоборот бури. Вот и я сейчас переживаю не самый лучший период в своей жизни. По натуре я сама по себе довольно импульсивная, но очень быстро отхожу, а вот душевное состояние, очень глубоко всё воспринимаю и внутри себя. Естественно со временем это всё накапливается и в один "прекрасный" момент, когда проблемы накладываются друг на друга, происходит взрыв и перегорание.

Различного рода БАДы, витамины, таблетки я практически не пью, исключительно в крайних случаях, сейчас именно такой случай. Перед началом приёма данного БАДа Faberlic NoStress пропивала травяные чаи их же бренда, пробовала принимать другой БАД, который только навредил, а не помог. Пока проблема не решится, естественно из этого состояния я выйти не смогу, но надо поддержать организм, потому как работает он уже на пределе...

💊Общая информация

🏪Место покупки: Faberlic, либо у представителей, либо самостоятельно быть консультантом

💵Цена: 17.39 бел.руб ( ~ 7 $ )

Артикул: 15725

Количество: 60 шт. ( на 30 дней )

🇷🇺Изготовитель: ООО "Алина Фарма", пос.Любочаны, РФ

⏳Срок годности: 3 года с даты изготовления

🌡️Условия хранения: в сухом помещении при температуре не выше +25°С

💊Внешний вид

В дизайне нет ничего необычного, вполне стандартная, пластиковая, белая, "пузатая" баночка. На ней же присутствует наклейка на которой прописано название данного БАДа, бренд, количество таблеток. Визуальной акцентной составляющей служит рисунок головы в котором прорисован контур лотоса, видимо у дизайнера данного рисунка именно так представляется спокойствие 😁. Кстати, рисунок немного заменили, но суть не поменялась.

По двум сторонам наклейки можно найти полный состав, пищевую ценность двух порций ( именно такое суточное количество предусматривает производитель ), энергетическую ценность, способ применения, срок годности, есть QR-код. Также указан полный адрес как самого производителя так и адрес заказчика. Наклейка со временем не отклеивается, надписи не затираются, хотя я ношу данный БАД постоянно с собой в рюкзаке.

💊Крышка обычная, поворотная, не предусмотрели защитный механизм от детей. Открывается обычным поворотным движением в один прокрут, на резьбу садится ровно, плотно, без прокрутов, самопроизвольно не слетает.

💊 Защита от первого вскрытия была в виде фольгированной мембраны, отрывается единым "полотном", остатков на резьбе не остаётся. Здесь молодцы, не обошли стороной столь важный момент.

💊Таблетки внутри располагаются в хаотичном порядке, но оно и понятно, это вам не блистер, и не растворимый вариант. При извлечении проблем не возникает, горловина достаточно широкая, аккуратно переворачиваю баночку и достаю одну таблетку, большим количеством не сыпятся, но естественно если с дуру не вываливать всё содержимое. Также приятно порадовал момент с отсутствием пыльности внутри, при открытии и высыпании таблеток, пыльного тумана и налёта на появляется, да и баночка внутри чистая.

💊Форма у таблеток не особо удобная лично для меня. Сами по себе круглые, но достаточно толстые, у меня часто бывают проблемы с проглатыванием таблеток, а здесь ещё и размер довольно внушительный. Каждый раз боюсь подавится, приходится запрокидывать голову 😁, ну вот так у меня происходит каждый приём.

💊Запаха какого-то специфического нет, да и в принципе его нет. Знаете, вот откроешь иной раз упаковку с таблетками и сразу в нос "бьёт" аромат лекарств, что всё желание пропадает их принимать. Здесь же, я практически ничего не ощущаю, лишь очень-очень лёгкий, сладковатый аромат, и то, если уткнуться носом в баночку.

💊Способ применения

Производитель рекомендует принимать данный БАД два раза в день. Все БАДы, витамины, таблетки я пью исключительно после еды, даже самые казалось бы, безобидные. Я не хочу получить в результате обострения слизистой желудка. Так и здесь, пила по одной таблетке два раза в день, утро/вечер, на сытый желудок.

💊Состав:

микрокристаллическая целлюлоза (носитель), 5-гидрокситриптофан, глицин, магния цитрат, трава мелиссы лекарственной, витамин В3 (РР) (никотинамид), витамин В6 (пиридоксин гидрохлорид), экстракт травы пассифлоры (страстоцвета), аэросил и кальция стеарат (антислеживающие агенты).

Именно из-за состава я решила попробовать данный БАД. В нем очень много компонентов, которые направлены именно на расслабляющий и успокаивающий эффект. Также в составе присутствуют витамин В6 и магний, что тоже очень положительно должны влиять на организм в целом.

Витамин В6:

Витамин B6 (пиридоксин) используется прежде всего как стимулятор в обмене веществ. Он является коферментом белков, которые участвуют в переработке аминокислот и регулируют усвоение белка. Пиридоксин принимает участие в производстве кровяных телец и их красящего пигмента — гемоглобина и участвует в равномерном снабжении клеток глюкозой.

Помогает предотвращать различные нервные и кожные расстройства. Облегчает состояние тошноты. Способствует правильному синтезу нуклеиновых кислот, препятствующих старению. Уменьшает ночные спазмы мышц, судороги икроножных мышц, онемение рук, определенные формы невритов конечностей. Действует как натуральное мочегонное средство.

Этот витамин сейчас мне крайне необходим, так как есть проблема с ногами, сильно болят, ночью бывают спазмы икроножных мышц и коленных суставов. Также недавно стала замечать, что и с руками стали такие же проблемы, немеют.

Магний я вообще считаю одним из лучших успокаивающих, он мне неоднократно помогал, скажем так, ум становился более ясным, пропадала чувство тревожности, не так остро реагировала на проблемы. Да и вообще, у магния довольно широкий спектр действия.

Магний является жизненно-важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток. Участвует в большинстве реакций обмена веществ, в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц, оказывает спазмолитическое и антиагрегантное действие.

💊Описание от производителя

Оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему.

Стимулирует выработку «гормона радости» – серотонина.

Помогает организму противостоять стрессу.

Компоненты, входящие в состав продукта, обладают высокой эффективностью. Помимо решения конкретных задач, каждое средство положительно воздействует на организм в целом.

Концентрат пищевой NoStress – это комплекс биологически активных веществ, всесторонне направленного успокаивающего и антистрессового действия, который состоит из комбинации следующих компонентов:

5-гидрокситриптофан (окситриптан) способствует выработке бета-серотонина, который играет важную роль в организме — успокаивающе влияет на нервную систему, повышает настроение, регулирует аппетит и улучшает сон.

Глицин необходим для нормальных обменных процессов в центральной нервной системе. При эмоциональном напряжении системный прием оказывает на человека успокаивающее действие, нормализует сон и способствует хорошему самочувствию.

Магний известен как противострессовый биоэлемент, способный создавать положительный психологический настрой.

Трава мелиссы применяется как успокаивающее средство применяется в виде настоя при чрезмерной возбудимости, бессоннице и истерии.

💊 Результат от применения

✅Стала более спокойно реагировать на стрессовые ситуации. Нет, моя импульсивность никуда не пропала, это не лечится 😁, но более сдержанное и хладнокровное поведение точно за мной замечено.

✅Стабилизировалось моё нервное напряжение. Как и писала выше, сейчас очень много негативных, жизненных факторов, которые наложились друг на друга. Знаете, мне кажется я просыпалась/засыпала в дикой нервозности, да так, что всё тело было напряжённо. Естественно это влекло за собой негативные последствия в виде бессонницы, у меня и так с этим проблемы, хорошо если получалось поспать за ночь 2 - 3 часа. С началось применения данного БАДа, хотя бы получалось расслабиться не только мышечно, и и мысленно.

✅Не заметила с данным БАДом неосознанного состояния. Он хорошо расслабляет, но не погружает в состояние "вялого овоща". Ум чистый, отсутсвует заторможенность, но при этом снимает напряжённое состояние. Водителям смело могу рекомендовать, не влияет он на концентрацию внимания.

✅Ночные спазмы в ногах и руках прошли. Знаете, очень больно и страшно ощущать себя прикованной к кровати, да-да, именно так у меня это всё проходило, даже не могла перевернуться, до такой степени сводили судороги колени и икры. Боль, нет, не прошла, здесь видимо надо другие препараты, но благо с судорогами проблема решена.

❎Не могу советовать данный БАД тем людям, которые имеют проблемы с ЖКТ. Лично у меня, этот препарат во-первых вызывает аппетит, я заметила, что после приёма таблетки, спустя минут тридцать, час, очень хочется есть. Хотя я упоминала, что пью их исключительно после еды. Если не перекусить, начинает активно вырабатываться желудочный сок. Естественно тот у кого есть проблемы с желудком, лучше на усугублять ситуацию. Я считаю, что данный пункт производитель должен был прописать в противопоказаниях, но нет, смолчали.

✅Да, данный БАД имеет лёгкий мочегонный эффект, не могу сказать что прям ярко-выраженный, но в туалет, извините 😁, стала ходить чаще. Для кого-то это плюс, для кого-то минус, но лично для меня, вижу только положительную сторону, так как страдаю отёчностью, да и проблемы с сосудами есть.

✅Не вызвал ужасных побочек в виде аллергической реакции, головных болей, помутнения сознания, расстройства желудка, повторюсь, имеет воздействие на него.

💊Заключение

В принципе, БАД вполне себе рабочий, для меня главное, что помог поддержать организм, справился с ярко-выраженными проблемами. Есть конечно и негативная сторона, только для здорового желудка и нужно регулярно, хорошо питаться и перекусывать, дабы не получить раздражения слизистой, но благо и побочек "жёстких" я о него не получила. С серьезными расстройствами не справится, там уже нужны более "жёсткие" препараты, а для лёгкой формы, рабочий БАД с хорошим составом.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! Будьте здоровы 💊

MarikaGSрекомендует
27.03.2021
Интересно, кормящим его можно? Я сейчас настроилась на курс Гендевита. Пока не решила, что лучше пропить.
27.03.2021
Не могу сказать, информация везде отсутсвует. Сертификаты все у них есть, но вот не предусмотрели прописать действительно нужную информацию
27.03.2021
Не знала, что у них есть бады
27.03.2021
У них неплохой выбор БАДов, правда этот первый, который попробовала
27.03.2021
Да у меня тоже бады вызывали аппетит
28.03.2021
Вооот, с ними можно набрать немалое количество кг Laughing out loud
Я вот очень нацелилась на испытание их бадов. Взяла две баночки одного. Может, с мамой нам. Но вот от стресса и правда хотела попробовать. Но лишний раз на еду себя настраивать. И так уже все очень печально
28.03.2021
Настён, если проблем с ЖКТ у тебя нет, будет всё нормально, обострения не будет. Но да, лично по себе заметила, что аппетит стал в разы выше Puzzled
28.03.2021
Сама сейчас пью "Компливит Антистресс", отмечаю улучшения.
А как у тебя теперь со сном обстоят дела?
28.03.2021
Проблема ещё не решилась, мне надо принять очень сложное решение Sad . Конечно пока ситуация не разрешится, состояние такое себе, но видишь, помогаю организму как могу. А сон, стала крепче спать, не "подрываюсь" среди ночи, пробуждение с этим БАДом лёгкое
28.03.2021
Пусть все разрешится скорее и безболезненно! Крепкого тебе здоровья!
28.03.2021
Я к БАДам отношусь немного с настороженностью, но по отзыву вполне неплохой от него эффект.
29.03.2021
Вот и я, но всё же рискнула, результат, более чем достойный, но и без минусов не обошлось Puzzled
Неплохой эффект
29.03.2021
БАДы у них ещё не пробовала
29.03.2021
Я у них ранее не пробовала БАДы, вообще настороженно к ним отношусь. Но вот этот весьма не плохой сработал
Возьму на заметку
30.03.2021
это точно!
Я бы ради магния этот БАД взяла)
30.03.2021
Вот и я, увидев состав всё же рискнула, нормальный БАД, по крайней мере лучший из последних мною опробованных Smile
31.03.2021
Я со своим желудком пролетаю мимо)))
31.03.2021
Я не могу сказать, что у меня желудок крепкий, скорее наоборот. Просто здесь, нужно не быть голодным, дабы БАД не раздражал слизистую
01.04.2021
Благодарю вас за подробный отзыв, обязательно куплю
01.04.2021
Если есть такая необходимость, пробуйте, БАД вполне себе рабочий