Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 19:50

Витамины - вещь такая...вроде и нужная, а вроде и не всегда объективно необходимая. Конечно, все зависит от того, что в них производитель положил и как преподнес...Короче, я тут решила ребенку купить витамины.

Если опустить словесную диарею из начала отзыва, я решила начать давать своему малышу витаминные добавки. Купила наиболее сбалансированные по составу и удобные для принятия, да к тому же - без лошадиных доз сахара в составе. Написано было "жевательные", и обрадовавшись, что это - не сладчайшие мишки из горы глюкозо-фруктозного сиропчика, купила.

Состав мне пришелся по вкусу, да к тому же возрастные рамки подходили под требования организма моего сына.

1 таблетка включает:

-токоферола ацетат (вит. E)5 мг

аскорбиновая кислота (вит. С)30 мг

кальций (в форме фосфата дигидрата)65 мг

кальция пантотенат (вит. B5)2 мг

колекальциферол (вит. D3)50 МЕ (1.2 мкг)

магний (в форме оксида)25 мг

йод (в форме натрия йодита)50 мкг

никотинамид (вит. PP)7.5 мг

пиридоксина гидрохлорид (вит. B6)800 мкг

ретинола ацетат (вит. А)1017 МЕ (350 мкг)

рибофлавин (вит. B2)700 мкг

тиамина гидрохлорид (вит. B1)600 мкг

фолиевая кислота (вит. Bc)100 мкг

цианокобаламин (вит. B12)1 мкг

Принимать ребенку надо 1 таблетку, если же малыш старше 6 лет - дозировку следует удвоить.

Дозировки - профилактические, и в показаниях к витаминам указано:

— профилактика дефицита витаминов и минеральных веществ у детей от 3 до 10 лет;

— для повышения сопротивляемости организма у детей в возрасте от 3 до 10 лет после перенесенных инфекционных заболеваний, при физических и умственных нагрузках, при регулярных спортивных занятиях;

— при недостаточном и несбалансированном питании у детей в возрасте от 3 до 10 лет.

Противопоказания к применению, если что:

— гипервитаминоз А;

— фенилкетонурия;

— детский возраст до 3 лет.

Ну, и по стандарту - непереносимость и повышенная чувствительность к компонентам в составе...

Витаминки продается в картонной упаковке, внутри которой - баночка с таблетками и яркая инструкция.

Был контроль первого вскрытия, а вот дальше - никакой защиты от детей. А вот это - зря!

Сами кругляши веселенькие - с улыбающейся мордочкой. На позитиве, так сказать...только это им не помогло.

Самый большой минус, из-за которых и состоялся этот отзыв: их вкус.

Родители детей-приверед: не берите эти витамины! Это мел с кислинкой и каким-то мерзким ароматизатором. У меня ребенок выплюнул их сразу, и его чуть не вырвало.

Написано, что они с какими-то вкусами разными - да нет же! Гадость гадостью. Их только глотать, зажав нос.

Соответственно, эффекта на ребенке я не увидела. Пропила сама, с учетом своего возраста и массы тела - не помогла хваленая защита: сижу на больничном...

Разумеется, витамины не обвиняю в своем ОРВИ, но тогда и про сопротивляемость к болезням петь не надо было.

Витаминно-минеральный комплекс Фармстандарт Компливит-Актив жевательный можно приобрести в любой аптеке если вам они нужны, и цена их очень бюджетна - 270 рублей на месячный курс. За что купила - то и получила.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Сравнительно недорогие
Недостатки
  • -Нет эффекта
  • Крайне сильно ароматизированы
  • Отвратильный вкус
Nevestachakkyне рекомендует
23.10.2019
Как хорошо что прочитала ваш отзыв, не буду такие витамины покупать
24.10.2019
Бэ... бесполезная фигня ;(
24.10.2019
Бесполезные витаминки, хорошо цена не большая, спасибо за отзыв Wink
02.11.2019
Недавно пила Компливит, и одни негативные эмоции( Больше эту фирму ни за что не куплю(