Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Январь, 2024 - 18:42

У дочки осенью после посещения с классом бассейна выскочил опоясывающий лишай. После выздоровления пошли к неврологу и она рекомендовала пропить курс витаминов, благо никаких осложнений не было. Круг не ограничивала, сказала любой витаминный комплекс.

В аптеке увидела этот - Витамины Фармстандарт Компливит Актив для детей и подростков.

В инструкции написано, что пить месяц по 1 таблетке, а в упаковке их 60, а у меня 2 детей, поэтому хватило курса приёма на двоих)) - удобненько)).

Выбирала для детей, а тут как раз таки комплекс рассчитан на детей и подростков от 7 лет.

Место покупки - одна из аптек города.

Стоимость - 21,21 бел.руб. = 6,64 у.е. = 603,1 р.р.

Количество витаминов - 60 таблеток

Флакон с витаминами упакован в картонную упаковку На ней представлена вся основная информация.

Состав таблеток:

кальция гидрофосфата дигидрат, крахмал картофельный, сахар, магния оксид, аскорбиновая кислота (витамин С), цинка сульфат гептагидрат, железа фумарат, носитель поливинилпироллидон, регулятор кислотности лимонная кислота, никотинамид, dl-?-токоферола ацетат (витамин Е), рутин (рутозид), стабилизатор гидроксипропилцеллюлоза, агент антислеживающий тальк, агент антислеживающий кальцивая соль стеариновой кислоты (Е470), краситель титана диоксид (Е171), стабилизатор стеариновая кислота (Е570), глазирователь полиэтиленгликоль, марганца сульфат моногидрат, кальция пантотенат, меди сульфат пентагидрат, ретинола ацетат (витамин А), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), тиамина гидрохлорид (витамин В1), рибофлавин (витамин В2), эргокальциферол (витамин D2), краситель медные комплексы хлорофилла (Е141), комплексная пищевая добавка Коликоат® Протект (полиэтиленгликоля и поливинилового спирта сополимер, поливиниловый спирт Е1203, диоксид кремния Е551), фолиевая кислота, натрия йодид, натрия селенит, цианокобаламин (витамин В12).

В составе 12 витаминов и 7 минералов. Все необходимы для поддержания здоровья.

Производитель - Фармстандарт-УфаВИТА, Россия

Флакон пластмассовый, изначально был затянут в пленку, поэтому можно быть уверенным, что до меня туда никто не заглядывал))

Крышечка откручивается легко, без усилий. Что немного удивило, т.к. лекарства и витамины обычно имеют защиту от вскрытия детьми..

На флаконе информации особо нет, только упоминается про наличие в составе 12 витаминов и 7 минералов.

Таблетки внутри насыпью.

Имеют продолговатую форму.

Цвет таблеток - светло-зелёный.

Размер не сильно большой, но не все дети 7 лет умеют и могут проглотить таблетки такого размера.

Применение

Принимать витамины нужно раз в день в течение месяца. Удобно, не нужно разделять во времени или строго пить в определённый момент - как вспомнили, так и выпили)).

Эффект:

Побочных эффектов ни у кого из детей не возникло.

Анализы мы не делали, но чисто если оценить визуально)) - дети не болели за время приёма. Погода не радует у нас в Минске - то дождь, то снег, то сильный ветер и постоянно учительница в школе и тренер кружка жаловались, что половина класса отсутствует. А мы отходили 100 %! А это показатель.

Не скажу, что это чистая заслуга витаминного комплекса компливит, но думаю свою роль он тоже в этом сыграл.

В общем витаминами довольна

smaikinaрекомендует