Опубликовано 5 Май, 2021 - 16:29

Привет привет!

Сегодня, хочу поговорить о детском здоровье! Считаю, что витамины полезны и всё, что нужно мы не получаем с продуктами.

Моей дочке 3,3 года и она есть очень мало фруктов и овощей. Вот чем старше, тем хуже стала. Тот год уже перестала ягоды есть и многие фрукты, в этом пока всё так же. Тут ещё недавно стала жаловаться на то, что болит ножка ночью. Поход к врачу ничего не решил, так как наш педиатр мягко говоря не очень врач. Посоветовала лишь попробовать дать калиций и всё на этом... Я думала думала и купила ей БАД PharmaMed ВитаМишки Кальциум плюс.

Мне кажется это был ошибкой...Видимой пользы не принесли они, а вот сахарку наелась изрядно она((

Место покупки: любая аптека вашего города, либо онлайн-аптека. ВитаМишки очень популярные

Объем: 60 шт.

Стоимость: 550-700 рэ. Смотря есть ли акции

• Обогащает детский организм кальцием, фосфором и витамином D
  • Способствует укреплению костей и зубов
  • Снижает риск
    возникновения кариеса

БАД PharmaMed ВитаМишки Кальциум плюс

Я заказывала с Сбераптеке и вот такую коробочку мне привезли. Очень большая по размеру, яркая и красивая. Вместо дырочки был пробный медведь для родителей)) Интересно конечно.

Он был быстро съеден мной, сфоткать забыла, да и отзыв не думала писать. Лекарства и подобное не очень мой конек.

БАД PharmaMed ВитаМишки Кальциум плюс

Со всех сторон на коробке написана информация о мишках.

Как применять, % суточного потребления, состав, где произвели и сроки годности.

БАД PharmaMed ВитаМишки Кальциум плюс

Даже вот такая игра есть небольшая. Внутри лежит вкладыш с правилами.

БАД PharmaMed ВитаМишки Кальциум плюс

Вот он вкладыш и инструкция. Описание всё то же, что и на коробке.

БАД PharmaMed ВитаМишки Кальциум плюс

Сама баночка прозрачная и пластиковая. Видны какие витаминки там лежат - конечно в виде мишек.

БАД PharmaMed ВитаМишки Кальциум плюс

На баночке опять всё повторяется, на случай если Вы очень забывчивая и выкинули коробку)))

Я прочитав раз, сразу всё выкидываю, не люблю хранить линий хлам (с айреком много приходится хранить).

БАД PharmaMed ВитаМишки Кальциум плюс

Крышка открывается свободно, но это взрослыми, так как есть защита от детей. Моя 3-х летняя крошка пока не может. 1 раз из 1000 получается))

Кальций детям

Ну вот мы и добрались до самих мишек.

Все они имеют разный оттенок, но не прям сильно отличающийся друг от друга.

Всего тут четыре вкуса:

• клубника
  • апельсин
  • лимон
  • вишня

Вот поэтому и цвет мишек почти одинаковый.

Когда я выбрала эти пастилки я ожидала увидеть внутри банки красивых мишек, но вы видите, что мы имеем в итоге. Все скукоженные какие то, не ровные, ни одного красивого мишки я не нашла. Хоть цвет радует, он не яркий и логически думаю, что красителей практически нет тут. Может кончено нам попались такие, видела в отзывах более симпатичных.

Но, что поразило меня, так это то, что они буквально усыпаны сахаром!! До последнего надеялась, что это не он.

Читаем состав:

Действующее вещество: эргокальциферол (витамин D2) – 200 МЕ, трикальция фосфат: кальций – 200 мг, фосфор – 100 мг
Вспомогательные вещества: яблочный пектин, натрия цитрат, лимонная кислота, молочная кислота, мальтодекстрин, сахарный сироп, натуральные ароматизаторы (клубника, апельсин, лимон, вишня), сахар, натуральные красители (концентрат фруктового сока, турмерик, аннато, концентрат овощного сока).

И сахар и заменитель его и сироп, один вопрос - зачем столько?? Чтобы дети наверняка съели?

У меня ребенок ест шоколад и конфеты, не всякие конечно и давать я стала поздно, ближе к 3-м годам. После же первого мишки, ребенок мне сказал, что очень сладко и запила большим количеством воды! Внешний вид конечно привлек и дочка сразу же захотела попробовать, долго рассматривала.

Детский кальций

По размеру они совершенно не большие, ну думаю и размер тут главное.

Даю два раза в день - утром и вечером. Ест с удовольствием, бежит в кухню, как только скажу, но на протяжении всего месяца дочка повторяет - мама сладко!

Хочется сказать почему я выбрала именно ВитаМишки - да просто из за того, что это первые витамины (не считая капель D3), которые будет употреблять ребенок. Хотела и жевательные купить, и более дорогие, но решила в виде мишек, такие точно привлекут ребенка. Ну так и вышло!

Да кстати, витамин D3 я перестала давать, побоялась, что будет избыток.

Вот этой баночки хватило ровно на месяц - 60 штук по 2 в день. Цена 600-700 мне кажется дороговато на месяц, но учитывая, что сейчас всё дорого, а витамины уже тем более.

После пропития ВитаМишек проблема не исчезла, да и пошли мы по другим врачам и сейчас другое принимает дочка. Возможно и витаминки слабые, так как содержание кальция маленькое в ним, возможно и кальция достаточно в организме. Сдали кровь на всё, что можно, все отлично, немного магний меньше, чем нужно.

Зубы у дочки хорошие, кариеса нет, других проблем с зубками тоже нет. Спит хорошо и спокойно (тьфу-тьфу, если бы не нога эта). На настроение не повлияли, аллергия не вылезла.

Про укрепление зубов и костей судить сложно, тут надо лишь надеяться.

Волосы и ногти растут как обычно.

Главный плюс - это то, что витаминки в виде мишек! Дети едят с удовольствием.

Главный минус - огромное количество сахара!

Кальций из продуктов стараюсь максимально давать дочке, но сейчас ест только творожки, питьевые йогурты и актимель, сыр. Молоко получает лишь в каше, отдельно уже не пьет давно (перепила видимо)) Яйцо и капуста очень редко.

Как по мне, так ВитаМишки это просто разрекламированный БАД. Если вдруг в будущем придется пить кальций, то его никогда не куплю!

Достоинства
  • Красивые
  • Нет аллергии
  • Ребенок принимает с удовольствием
Недостатки
  • Бывают неудачные партии
  • Дорогие
  • Слишком много сахара
  • Сложно проверить эффект
cherrylady_loveне рекомендует
А я все хотела их купить, расхотела(
06.05.2021
Ага и я хотела, вот и купила блин 😔
09.05.2021
на айхербе можно поискать подобные витаммины для детей, там может состав получше можно найти.
а кальция очень много в кунжуте, кстати
я его замачивала на ночь и утром измельчала блендером вместе с фруктами и ягодами. так же делала со льном и зеленой гречкой. дочка у меня отлично такое ест, хотя малоежка.
09.05.2021
Да, на айхербе тоже думаю заказать. Хотела здесь и сразу купить 🙈
Моя фрукты и ягоды не ест, вот в гречку если подмешать и то увидит. Сейчас сложно накормить стало.
Спасибо за советы ☺