Здравствуйте всем. Хочу рассказать о своей истории лечения Визанной. В октябре появились боли во время менструального цикла.и планировали беременность но увы.
В ноябре поставили диагноз эндометриоидная киста правого яичника.размер 4.9.
Врач направила на операцию. Сходила в гинекологию на запись на операцию. Там начали уговаривать что киста не такая большая что можно попробовать ещё беременеть. А если не хочешь беременеть то лечение гормонами.
В итоге я стояла на своём. И меня записали на операцию на 18.12.2019г. Я была конечно не готова плакала истерила очень боялась опять на операцию. 18году была операция кс.
В итоге я наткнулась на опытного врача которого мне советовали все узисты(я ходила к разным узистам) я сходила на приём объяснила что записана на операцию но я не готова. На тот момент киста была 5.0.Меня уговорил он отказаться от операции. И попробовать беременеть. Так как я пыталась беременеть около полу года а это не срок .
В итоге я отказалась от операции. И решила пробовать Б. Моя голова не приняла беременность да и не получалось в итоге я пришла к врачу этому уже 27января 2020года. И уже с новым заключением узиста на тот момент.
Моя киста выросла и стала 5.5 я сказала что голова не принимает Б. Поэтому хочу на операцию. И я уже была готова. Он сказал да раз она так растёт стремительно то давай на операцию.но надо начать пить гормоны Визанна. Дал направление и я пошла опять записываться. Записалась на 22.02.2020. Купила гормоны начала в этот же день их пить. Был 7ой день после мес. В итоге на операцию лапароскопия вызвали 19.02.2020. Сделали все хорошо, Пол яичника убрали. Киста была двухкамерная. Очагов эндометриоза не было. Но эндометриоз диагноз поставили.
В первый месяц приёма визанна у меня как обычно в день в день пошли мес. Но не там обильно как обычно. Потом неделя прошла и началась мазня 10 дней. После след месяц как обычно мес. Тож мазня. И на третий мес пропали мес. И я счастлива. ? Выписали визанну на 6м
Пью 3ий месяц. После буду планировать беременность надеюсь удачно
Позже ещё отпишусь