Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 04:19

Моя любовь к этому бренда
Вообще Лемонграсс Хаус это Тайский бренд косметики, который я очень люблю. У меня было достаточно много отзывов про косметику этого бренда. В основном косметика здесь уходовая, это кремы, их я очень люблю, шампуни и маски. А вот подобного спрея с ароматом для дома у меня еще не было, хотя по идее к подобного типа средствам я отношусь хорошо, я люблю чтобы дома вкусно пахло. Но вот наконец мои руки дошли и до покупки такого средства, и теперь я готова написать на него небольшой отзыв.

Для чего нужен этот спрей
По сути это арома-спрей для вещей. То есть его можно нанести на постельное белье, на шторы. На одежду тоже, в целом можно нанести. Прикол в том, что если аромат самого кондиционера после стирки держится не так долго, пару-тройку дней, то такой спрей можно периодически подбрызгивать, для того чтобы освежит выветрившийся аромат.
Как его использую я
Лично я наношу его на постельное белье, но в небольшом количестве, буквально пару распылений, чтобы аромат был ненавязчивым, все-таки он достаточно сладкий. Так же с недавних пор наношу его на джинсы, так как джинса, как выяснилось, неплохо так удерживает аромат, но об этом чуть позже.
Так же я просто пшикала спрей в воздух в гардеробной, чтобы там тоже приятно пахло. В таком случае аромат получается не сильным, но при этом вещи все-таки немного да пахнут.
Мое мнение про ароматы для дома
Вообще к ароматам для дома я отношусь очень осторожно, потому как дома не должно пахнуть слишком приторно, так, что от этого может аж голова заболеть. И поэтому стараюсь выбирать что-то максимально природное. Как раз разные ароматы фруктов, так же люблю ароматы природы и цитрусовые, хотя вот в парфюмах я цитрус вообще не люблю. А вот люблю в парфюмах цветочные ноты, но а в ароматах для дома терпеть не могу почему-то, то есть что-то вроде розы, фиалки и подобного. Как-то они обычно ассоциируются прямо максимально с ароматами туалетной бумаги и туалетного освежителя.
Поэтому то я и выбрала максимально просто аромат – манго, сладкий и без каких-то изысков, но тем не менее такой, который нравится большинству и не надоедает.
Сколько держится аромат на разных тканях
На самом деле я не скажу, что спрей очень стойкий, но и продолжительность, пока вы его будете ощущать зависит от самой ткани. Например хлопок держит аромат лучше всех, как раз таки на джинсах я ощущаю его на протяжении всего дня. То же касается блузок. На постельном белье, то есть тот же шелк, держится тоже порядка пары дней, и по мне это вполне хороший результат.
А вот на искусственных тканях особенно на очень гладких, аромат практически не задерживается. Пара часов и все.
Так что можно сделать вывод, что спрей лучше использовать именно для натуральных тканей.
Сам аромат
Достаточно сладкий, с легкой кислинкой. Мне кажется, что это типичный аромат для манго, таким же образом пахнет и манговый крем, причем не только у этого бренда.
Вообще я реально считаю манго базовым ароматом, потом как он нравится большинству, так как не слишком сладкий, достаточно простой, но при этом легкий, что от него не будет болеть голова. Собственно поэтому то я его и выбрала.
Не слишком ли он навязчив
И важный пункт про навязчивость, аромат для дома не должен быть навязчивым. И как раз плюс этого запаха в том, что несмотря на достаточно ощутимый аромат, он не навязчивый, он не приедается и не становится чем-то, от чего хочется избавиться, а аромат уже въелся. Как раз нечто подобное для аромата для дома и идеально.
Но тем не менее ароматы для дома очень активные я бы не советовала, вы ими будете пользоваться не так долго, и они вам просто надоедят, так что и пользы от такой покупки не будет никакой.
Состав

Собственно в составе за аромат отвечает наличие смеси из эфирных масел "Манго", в составе так же есть спирт, но вот конкретно в этом спрее, если сравнивать его в другими спреями этой марки, спирт не чувствуется вообще.

Но состав тут хороший, как собственно и во всех средствах этого бренда, на фото можно будет с ним подробнее познакомиться.

Вижу ли я смысл в таких продукциях
Тут на самом деле зависит от вашего вкуса. Конечно такие спреи никакой важной нагрузки не несут, но добавляют уют, если вы, конечно, любите такое.
Я тоже стараюсь с таким не перебарщивать, так как и так довольно крупные суммы обычно трачу на косметику, тем более что ароматы для дома я расходую не в таком большом количестве, так что думаю, что один аромат иметь на всякий случай точно стоит. Больше – уже зависит от вас. Лично я купила два и больше не собираюсь, это бы сначала потратить.

Куда его брызгать не стоит
А вот на кожу я бы не советовала его наносить, и тем более пользоваться ими как духами. Не просто же так есть разделение на аромат для дома и аромат для тела, очевидно, что составы там несколько отличаются. И если вам не хочется получить раздражение на коже или сухость, то лучше не рисковать. И хотя состав тут неплохой, я бы тоже не рисковала, но скорее всего с конкретно вот этим спреем все дело в том, что на коже он совершенно не будет ощущаться и очень быстро потеряется.
Так же я бы наверное не советовала использовать его в детских. Хоть я и пишу, что аромат не сильный и не раздражающий, у детей восприятие вс6-таки сильнее, и лучше не рисковать, чтобы это не закончилось детскими слезами. Я бы вообще не сильно советовала использовать в детских какие либо ароматы, но это исключительно мое мнение.
Не оставляет ли он пятен
Есть у подобных спреев некий недостаток, что некоторые любят оставлять на одежде белые пятна. Но вот с этим спеем я такого не заметила. Я уже наносила его на достаточно яркие ткани, причем как на хлопок, так и на ту же вискозу, и никаких пятен не образовывалось, так что спреем на яркие вещи можно пользоваться спокойно.
Вывод
Данному спреи я ставлю пять звезд, потому как мне понравился и аромат, приятный и сладкий, так и стойкость у него неплохая. Так что если вы такое любите, то я вполне могу порекомендовать его к покупке, тем более что и состав тут более чем хороший.

Достоинства
  • Аромат
  • Надолго хватит
  • Состав
  • Удобная упаковка
  • Хорошо держится на ткани
Недостатки
  • Для кого-то может быть навязчивым
Dorian_Grayрекомендует
24.04.2021
Классный. Ни разу не пользовалась таким продуктом для дома.
28.04.2021
Интересный, никогда не пользовалась)