Опубликовано 11 Март, 2014 - 15:01

Великий Новгород стоит того, чтобы приезжать туда снова и снова... я это делаю постоянно, и в минувшие выходные состоялась очередная поездка. Выбран был отель "Россия", входящий в сеть АМАКС, в первую очередь из-за местоположения. Постараюсь выделить основные плюсы и минусы (естественно, по субъективной оценке).

Плюсы

1. Местоположение. На реке Волхов, напротив Кремля (почти напротив). Соответственно из половины номеров вид на Волхов с Кремлем, из остальной половины его нет. Стоит обговаривать этот момент заранее, я бронировала номер именно "с видом" (во многом "из-за вида").

В день нашего приезда шел дождик, поэтому сначала вид был не ахти...

а вот потом... Smile

2. Бесплатная парковка (не охраняемая)

3. Завтрак (он и в плюсах, и в минусах). Плюс завтрака в том, что там варят очень вкусную кашу (мы завтракали два раза, была рисовая и овсяная, обе вкусные)

4. Номер, в общем-то вполне неплохой за свою цену.

Удобные кровати (чем, по-моему, гордится АМАКС, впрочем, вполне заслуженно, - матрасы очень удобные, а что еще надо туристу, как не хороший отдых после дня на ногах)

Минусы

1. Завтрак. В моей жизни такое впервые - не шведский стол, и не один из вариантов по выбору... просто одно и то же для всех! Отдаешь талончик официанту, тебе приносят завтрак. Завтрак первого дня: рисовая каша, запеченный омлет с кусочком колбасы, 2 куска хлеба (черный и белый), масло, кусок сыра и колбасы. Завтрак второго: овсяная каша, творожная запеканка со сметаной, хлеб-масло-сыр-колбаса - как в первый день. Еще в первый день работала кофемашина, к ней была жуткая очередь. К тому же все время не хватает чашек, их моют и выносят штуки по три. В итоге владельцы чашек стояли в очереди довольные, прижимая к груди свое сокровище, остальные переминались с ноги на ногу, нервничали и смотрели на дверь, откуда должна была появиться следующая партия. На следующей день такой проблемы уже и не было - кофемашина сломалась Smile

2. "Картонные" стены. Двое суток вынуждены были слушать соседей с шумным детенышем. Мы сами тихие, поэтому соседям с нами, думаю, повезло намного больше Smile

3, решающий, минус, после которого я в отель сети АМАКС больше не поеду. Это было и в другом отеле сети, в г. Старая Русса, так что это политика администрации. Когда вы выходите прощаться и сдать номер, на вас смотрят хмуро и говорят, что придется подождать, пока номер не проверят! вот как! уважаемое руководство, если вы думаете, что я решила что-нибудь стащить, то у вас есть данные моей банковской карты и паспортные данные не только меня, но и мужа! (здесь паспорта требуют от всех постояльцев). Причем на выходе дежурит дядька (я его видела только во время, когда люди в основном выезжают). Немного подумала, если бы я отказалась ждать, было бы ко мне применено физическое воздействие или нет? Smile в общем, времени несколько минут на "подождать" не так жалко, просто очень задело то, что руководство отеля считает каждого посетителя потенциальным воришкой. В общем, я Вам туда не рекомендую и сама больше не поеду. В этом замечательном городе есть гораздо более достойные отели Smile

Достоинства
  • Местоположение
  • Цены
Недостатки
  • Плохая шумоизоляция
  • Политика руководства
venus-3000не рекомендует
07.10.2014
Постелька хорошая и в гостинице "Садко") Тоже очень мягкие матрасы, воздушные подушки и одеяла, белоснежное, мягкое белье..
И сколько по цене составил вам номер? Рекомендую посмотреть мой отзыв о "Садко", тем более если вы частый гость этого прекрасного города.
07.10.2014
everydayissingle, в Садко тоже жили, тем более интересно будет сейчас ознакомиться с Вашим мнением.
За 2 ночи в Амаксе мы заплатили 4370, номер стандарт. Это было на выходные в марте.
Это же просто ЖЕСТЬ КАК ОНА ЕСТЬ! Crazy
15.03.2015
я в бюджетных гостиницах часто с таким сталкивалась. когда по командировкам моталась. Один раз даже пытались обвинить в порче крышки унитазного бочка, но быстро умолкли, когда я предложила милицию вызывать и доказать мне, что это я сделала
24.03.2015
вряд ли когда-нибудь там побываю!
08.05.2015
Впервые слышу чтоб в гостинице просили подождать, когда съезжаешь... однако.
16.07.2015
Вряд ли когда нибудь побываю в этой гостинице, но вот то, что просят подождать, это конечно ужасно(
07.09.2016
"Картонные" стены.
Вот это очень не люблю.
12.11.2016
Меня бы тоже оскорбило бы такое отношение к постояльцам гостиницы(
26.03.2018
Да уж, как-то не хочется в такой гостинице останавливаться... Sad