Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 20:14

В декабре мне с подругами выпало счастье съездить на несколько дней в Калининград – прогуляться, посмотреть самый европейский город России. Конечно, кроме Калининграда мы решили поехать и в ближайшие города Зеленоградск и Светлогорск. Расскажу о втором чуть подробнее 😊

Начну с того, что город совсем небольшой, и на наш вопрос «А как пройти к набережной?», местные посмеивались и отправляли нас прямо – не заблудитесь. Заблудиться там действительно сложно, все достопримечательности как на ладони, и на то, чтобы обойти Светлогорск, нам хватило 4 часа, и это с учетом того, что мы обедали в рестике))

Набережная пока несмотрибельная, но обещает быть красивой и интересной. Чуть позже, может через год или чуть позже))) А пока она выглядит так.

Тем не менее, к ней можно спуститься на лифте, через ресторан Курортный. Процедура это платная, но не дорогая.

Сам город замечательный – та самая Европа, которую нам хотелось увидеть. Маленькие домики, стильные, симпатичные, с историей.

Ресторан

Все очень аккуратно и ухоженно, приятно гулять и просто проводить здесь время. Это было зимой, а летом, предполагаю, здесь еще более красиво и интересно.

Тут и там магазины с «запрещенкой»))

Впечатления от Светлогорска остались самые приятные – это настоящий курорт. Аккуратный, симпатичный, тут и там продают глинтвейн, гуляют туристы, глаза отдыхают.

Конечно, рекомендую к посещению!

Shatokhinaenрекомендует
05.04.2024
Какое же это красивое место. Постоянно в соцсетях его постят, но я все никак не решусь посетить: далеко через всю страну туда(