Опубликовано 12 Март, 2019 - 19:29

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хозяюшки и мамочки придвиньтесь поближе к экрану этот отзыв будет особо актуален для Вас. Сегодня поговорим о вертикальном пылесосе Bosch BBH216.

Описание:

Вертикальный пылесос в моем случае красивого коричневого оттенка имеет габариты 640х240 мм и вес 3,2 кг. Мощность заявленая производителем 1500 Вт. Тип пылесборника — контейнер. Батарея ni-mh, заряжается от сети 12- 16 часов. Работа может осуществлятся в двух режимах: простом и турбо.

Уровень шума -72 Дб. Заявленное время работы до 36 минут.

Применение и впечатления:

Итак в один прекрасный день своего счастливого декрета я поняла что сил такаскаться с проводным пылесосом и веником у меня больше не осталось. Я прошерстила интернет в поисках недорогого электровеника.в. в магазинах розницы было дороговато,а хотелось и стильно и функционально.Тут я набрела на Тмолл и уже хотела ткупить самый дешевый гаджет,но тут увидела его! Скажу прямо у меня случилась любовь! Ну сами посмотрите,красавчиктже!

Заказала в распродажу, в ноябре он обошелся мне за 5470 рублей.

Итак через 7 дней я стала счастливой обладательницей даноого девайса. Продукт был в разобраном виде, но собрать его не составило труда, понадобилась лишь крестовая отвертка. Упавковка отличная, заводская коробка, каждая деталь в своем целофановом мешке. Собрала, стою любуюсь))даже не сразу сообразила что нужно таки проверить работает ли он вообще?! Включаю на первый режим начиная пылесосить линолеум…немой вопрос читается в глазах мужа «Эээ так и должно быть?» ну и дальше что то не очень приличное судя по всему… Пылесос на простом режиме собирает еле еле, и то мелкий мусор, на «особо крупных особей» сил ему явно не хватает даже на идеально гладкой поверхости, что уж говорить про ковролин. Уровень шума — тихий. Ок, переключаю на турбо режим.к работе подключается щетка, и мощьность всасывания гораздо сильнее. Тут и стало понятно, что использовать его буду только на втором режиме.

Гудит не очень громко, вполне приемлемо. Существенным минусом на мой взгляд является то, что производитель указывает время работы на самой малой мощьности, а ведь на турбо- энергии хватает всего на 10-12 минут. Однако и этого времени мне хватает что бы убрать 42 мкв без особой спешки. И зарядки еще останется на пару комнат. Пылесос оснащен небольшим контейнером-пылесборником, и его приходится постоянно чистить, но это я могу отнести как к минусам так и к плюсам, мусор не копится + фильтры постоянно чистят = воздух чище. Вынимается контейнер без особых усилий, стоит лишь нажать кнопку и потянуть слегка пылесборник на себя. Так же данная модель может использоватся как мини пылесос — например для чистки труднодоступных поверхностей или салона автомобиля. В этом режиме он работает только на турбо скорости. Мини пылесос можно дополнить насадкой для щелей.

Корпус пластиковый качественный, иногда правда похрустывает при вынимании колбы но это не критично.

Маневриность еще одно его достоинство, очень шустрый и подвижныйза счет.

Мусор с ковров со средним ворсом а так же с дорожек собирает хорошо, а волосы и кошачью шерсть благодаря щетке убирает просто отлично!

фото грязного участка ковра
пылесосим
Вуаля! Вы великолепны!

В итоге:

Для ежедневных микроуборок вещь незаменимая! Какой же кайф просто пару раз проехать пылесосом,а не бежать за совком и веником, потом долго и нудно мести, поднимая вверх всю пыль, лишь для того, что бы убрать горстку крошек от детского завтрака! Однозначно рекомендую к покупке данный гаджет, в особенности мамочкам в декрете! Однако помните, что данный пылесос не заменит «большого брата», но в разы облегчает поддержание чистоты в доме.

Достоинства
  • Идеально собирает шерсть и волосы
  • Компактный в хранении
  • Легкий
  • Маневренный
  • Подходит для уборки в машине
  • Стильный дизайн
  • Тихий
Недостатки
  • Аккумулятор быстро разряжается
  • Маленький обьем контейнера
Ms_Chameleonрекомендует