Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 21:01

Доброго времени суток уважаемый читатель!

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о таком продукте, как Каша овсяная Черника со сливками от компании Леовит.

О продукте….

Цена около 30 рублей. Покупала в магазине Гроздь.

Кашка продается в пакетиках для разового применения весом 40 г:

Информация от производителя и состав:

Ключевой компонент этой каши - инулин. Он способствует лучшему усвоению витаминов и минералов в организме; улучшает углеводный обмен; помогает контролировать аппетит; улучшает очищение организма от токсических продуктов обмена; положительно влияет на микрофлору кишечника и иммунную систем.

Пищевая ценность:

Производитель:

Кашка в сухом виде:

Нашла штучки четыре несчастные черники)):

Готовим кашу………

Заливаем сухую кашку кипятком:

Закрываем крышкой и даем настояться:

Ждем 5 минут. Вот что получилось:

Мои впечатления…..

Кашка довольно жидкая, овсяные хлопья очень мелкие.

Производитель указывает, что нужно 180-200 мл кипятка, но мне кажется это многовато, каша получилась очень жиденькая, хотя кто как любит. Как по мне, нужно максимум 150 мл.

Запах: готовая каша пахнет овсянкой и где-то присутствует очень отдаленный аромат черники.

Вкус: каша слегка сладковатая, что для меня скорее плюс (сладкоежкам не понравится), на вкус чернику я вообще практически не чувствую, только если попадается одна из ягодок.

Чувство голода возникает так же, как и от обычной овсяной каши.

Также из минусов: в составе ароматизаторы, идентичные натуральным и даже не указано какие именно.

Из плюсов – очень удобно и быстро готовиться, отличный вариант для тех, кто спешит, а также в дороге.

Подводя итог, могу сказать следующее, для меня овсяная каша «Черника со сливками» это чисто «дорожный вариант» (я покупала специально для поездки на поезде), на каждый день я ее, конечно же, не рекомендую.

Похудеть на ней точно не получится – это просто рекламный ход, ведь это та же самая овсянка, где углеводы на первом месте. Да и вкус, и аромат каши где-то на троечку.

Спасибо большое за прочтение отзыва, надеюсь, он был вам полезен!

Также по теме "быстрых" завтраков:

Мюсли ОГО! запеченные с яблоком,

Готовые завтраки Любятово «Шоколадные шарики».

Достоинства
  • Не очень сладкая
  • Удобство приготовления
Недостатки
  • Вкус и аромат оставляют желать лучшего
Юлия 1814не рекомендует