Опубликовано 8 Июль, 2020 - 19:50

несколько раз

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать об одном из масел от фирмы Масляный Король, а именно об Амарантовом масле.

Это масло я купила в одном из магазинов правильного питания. Раньше я такие масла не брала, было интеренесно попробовать их.

Что входит в состав амарантового масла?

Наиболее ценный химический состав имеет продукт, добытый с помощью холодного прессинга семечек растения. Жизненно важные и необходимые жирные кислоты группы Омега (линолевая, олеиновая, линоленовая) – это 70% амарантового масла, несущие много пользы системам организма и нейтрализующие вред от неправильного образа жизни.

Цвет масла: золотистый, даже, я бы сказала, тёмно-золотистый, очень похож на подсолнечного масло.

Запах: пахнет также как подсолнечное, поначалу я даже подумала что в бутылку налили именно его)

Вкусовые качества: нельзя сравнить с чем то конкретным, скажу только что оно отличается от других масел, в нём есть что-то такое, что делает его оригинальным.

Ценно ли данное масло для организма человека?

на просторах интернета я нашла много информации, связанной с пользой данного масла на здоровье человека, например:

Фильтрует вредное воздействие выхлопных газов на организм Благоприятно влияет на зрение и работу глаз Нужен детям для полноценного роста костей, будущим мамам для спокойного и здорового течения беременности, взрослым и пожилым – для поддержания скелета в хорошем состоянии Ускоряет обмен веществ, способствует полноценному жировому обмену Имеет бодрящие свойства, в связи с чем хорошо подойдет спортсменам в качестве полезного допинга перед тренировкой

Как я использую и куда добавляю данное масло?

Мне его сложно принимать в чистом виде, как говорится, натощак, поэтому я добавляю столовую ложку в кашу, либо добавляю а различные блюда ( например макароны), вместо сливочного масла.

Также многие люди добавляют его в различные маски для лица/волос, то есть в косметических целях. Я так делать не пробовала, но хочу поэкспериментировать)

Это масло я, безусловно, рекомендую, ведь оно очень полезное).

Достоинства
  • Полезное
Недостатки
  • Не очень вкусное
Sun_Ladyрекомендует