Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:43

Несквик я пила до этого лет 20 назад 😄 Помню эту необычную рекламу - мультик с их кроликом (одну из первых на нашем тв!) и насыщенный шоколадный вкус самого напитка. И вот недавно, проходят мимо стеллажа чаем и кофе, заметила ярко-желтую упаковку со знакомым персонажем. При чем рядом с пакетиками - стояли и коробки. Мне приглянулся коробочка - с красивой картинкой - воздушным шаром. Оказалось, внутри коробочки - классический Несквик, а ещё - рюкзак, в подарок) Я взяла без раздумий такой наборчик на подарок трёхлетнему племяннику. А через пару дней купила ещё один себе 😃

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена 58.90 грн

Место покупки - АТБ

Вес: 380 г

Страна-производитель: Россия

Бренд: Nesquik

Растворимый какао-напиток Nesquik. С комплексом витаминов Opti Start.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Какао Nestle Nesquik "Opti-Start" в акционном варианте упаковано в стильную коробочку в фирменных ярких цветах этой ТМ, пт центру изображен воздушный шар, в котором виднеется окошко.

Сквозь него можно разглядеть и даже попытаться пощупать рюкзак, который лежит внутри.

Больше информации о подарке есть на обратной стороне коробки:

Здесь же виден небольшой изъян коробки: боковая её часть так и норовит отклеиться! И содержимое просится наружу... Такой нюанс я отметила у обеих коробочек, которые я купила. При желании можно немного подклеить, но я и с этим не заморочилась, все равно одариваемый первым делом распотрошит коробку)))Внутри упаковки - аккуратно сложенный рюкзак и пакет какао.

Сначала расскажу о напитке - Какао Nestle Nesquik "Opti-Start".

Напиток упакован в увесистый пакетик - весом 380 грамм. Сверху он имеет зип-застёжку. Чтобы добраться к ней, нужно срезать верхний запаянный край упаковки.

Внутри - ароматный порошок коричневого цвета. Имеет приятный сладковатый запах шоколада.Приготовление напитка - предельно простое: нужно взять две ложки порошка - и разбавить молоком. Правда, не сказано, горячим или холодным, из чего делаю вывод, что можно использовать любое)Я заливаю кипятком, ведь молоко не очень люблю. Получается тоже достаточно вкусный и насыщенный напиток. Он напоминает горячий шоколад, при этом имеет натуральный, яркий вкус без химического послевкусия. Правда, мне он показался немного сладковато-протирным (но это не удивительно, потому что чай и кофе я привыкла пить без сахара).Приятную ностальгию немного подпортил состав напитка. На первом месте стоит сахар, что уже ставит его пользу под вопрос. Все витамины и полезные компоненты, которые так детально описываются в рекламных материалах, в составе значатся очень коротко и размыто - просто витамины и минеральные вещества. Какие? В каком количестве? Не понятно и странно, ведь напиток рассчитан в первую очередь на детей, а к их рациону у родителей обычно повышенное внимание.В целом, особых претензий к напитку нет, но я бы не стала его воспринимать как нечто оздоровительное и витаминизируещее. Подозреваю, он не полезнее и не вреднее среднестатистической шоколадки)

🎁 Теперь расскажу о подарочке - небольшом рюкзаке.

Он выполнен в тёмно-синем цвете, с яркими мультяшными рисунками-роботами, пропечатанными на ткани. Выглядит стильно и весёленько. Понравится как мальчику, так и девочке, или даже тётеньке 😅Материал рюкзака - полиэстер, но он довольно плотный, внутри уплотнен белёсым напылением. Он явно не одноразовый и не порвётся от малейшей нагрузки.Рюкзак закрывается путем затягивания шнуров-ручек, превращаюсь в округление мешочек.Хочу отметить, что рюкзачек, хоть и не особо большой, но вместительный. Туда легко войдёт моя спортивная форма (кроссовки, майка и бриджи), что уж говорить о вещах маленького ребенка))Вот так он выглядит на взрослой мне) Я ещё не знаю, куда я буду с ним ходить и буду ли, но мне эта вещица кажется вполне милой) Во всяком случае, его можно брать с собой вместо экосумки - с рюкзаком возвращаться с магазина куда приятнее, чем с пакетом)) Тем более его можно сложить - и он легко поместится даже в карман.Пошит подарочный рюкзак довольно качественно - швы ровные, нитки не торчат. Такой не стыдно вручить как презент)

ГДЕ КУПИТЬ ПОДАРОЧНЫЙ НАБОР NESQUIK И СТОИТ ЛИ?

Подсказку таит сама коробочка - на ней на передней части нанесено лого АТБ. Из чего легко можно понять, что это акция именно указанной торговой сети.

Это предложение я считаю крайне выгодным, потому что этот набор (рюкзак + пачка какао) - стоит всего лишь 58 гривен ($2.5). Для сравнения - вот цена на похожую пачку Несквик, которая к тому же в два раза меньше по объёму.То есть добротный, стильный рюкзак - и правда идёт совершенно бесплатно (а не маркетинговой хитростью всчитан в цену основного товара).

Я всячески пыталась найти, в чем же подвох такого "аукциона невиданной щедрости". Единственное, к чему удалось придраться - срок годности товара.

У обеих моих коробочек он оканчивается в мае этого года. Но все равно в запасе ещё целых 3 месяца - этого хватит с лихвой, чтобы успеть выпить какао из пачки.

ИТОГ

Подарочный набор с какао Nestle Nesquik "Opti-Start" - отличная идея для интересного и бюджетного презента ребёнку, ведь дарите и вкусняшку, и стильную вещицу. Само какао - довольно приятное на вкус, думаю большинству детей (да и взрослых) точно понравится. Но насчёт состава обольщаться не стоит - сомневаюсь, что он так уж сильно насыщен витаминами и полезными микроэлементами.

Больше отзывов на необычные сладости и идеи для подарков:

Достоинства
  • Приятный вкус и аромат
  • Стильный рюкзак в подарок
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Много сахара в составе
Nika Sunnyрекомендует
23.02.2021
Хоть бы они ещё остались в АТБ!!!🙏)))
23.02.2021
В отделе с кофе и чаем, у нас были на нижней полке))
  • 24.08.2015 - 18:19
    Состав напитка удивил!
    Напиток этот в нашем доме появился совершенно случайно - бабушка перепутала с какао при покупке. Изначально я думала что это просто набор красителей и ароматизаторов, мечта любой химической лаборатории. Решив, что ребенку я это давать не собираюсь все же вчиталась в упаковку и ...
  • 30.04.2020 - 12:07
    Вкусный и полезный напиток
    Расстворимое какао "Мило" я купила во Вьетнаме. В пачке отдельные пакетики. На обратной стороне упаковки написано и зарисовано, как его можно употреблять: делать горячий напиток, пить со льдом, добавоять в смузи и коктейли. Напиток содержит какао, злаки, сухое молоко и сахар.
  • 08.05.2017 - 09:12
    Больше какао и отсутствие искусственной витаминизации
    Как правило, в России доступны два вида быстрорастворимого «Несквика»: Nesquik Opti-Start и Nesquik Plus , которые позиционируются как детский напиток с добавлением минералов и микроэлементов. В сознании большинства россиян других просто не существует.
  • 17.10.2019 - 12:49
    Новая версия любимого многими Несквика. Еще больше какао! О том, как приготовить вкусный горячий шоколад с молочной пенкой и простой рецепт молочного коктейля. А также о том, как еще можно использовать новый Несквик.
    Здравствуйте!   Есть такие напитки, которые хочется пить только в холодное время года. Они ассоциируются с мерцающим огнем в камине, с теплым пледом, с туманом за окном и запахом костров, в которых сжигают опавшие листья.
  • 24.11.2020 - 12:52
    Первый раз вчиталась в состав шоколада Nestle ... Ну как же так, Карл...как же так
    В доковидную эпоху мне повезло много времени проводить в Швейцарии и именно там я поняла, что такое настоящее швейцарское качество шоколада. Впечатления от увиденного и попробованного "заграницей", наложенные на моего внутреннего перфекциониста, обратили меня в религию Nestle окончательно и…
  • 14.03.2019 - 20:48
    Популярные "детские" конфеты (3+): сыну нравятся, я же спокойно к ним отношусь (для меня слишком сладкие, да и воздушный рис не особо люблю). Мини-формат (14 грамм) в индивидуальной упаковке удобен и для дома, и школы! (фото, состав)
    Продукцию с кроликом Квики мы покупаем уже более десяти лет. Когда-то все начиналось только какао-напитка и батончиков. Потом стал появляться и молочный шоколад, включая порционный формат, а также батончики Криспи и мини-батончики (конфеты на развес и в фасовке).
  • 17.06.2020 - 13:18
    Что неполезного в полезном завтраке? И почему все-таки позволяю ребенку этот завтрак
    Всем привет! Если мать спешит на работу, значит любой завтрак, который она предлагает - уже на 50 полезный) Это шутка, но спешка и суета заставляют меньше времени уделять именно полезности продуктов, ну и конечно всему виной еще и лень( И вот сегодня хочу показать вариант такого ленивого во всех…
  • 12.02.2020 - 02:15
    вкусно, полезно, и теперь русские буквы
    Всеми детишками любимые полезные готовые завтраки - кто-то ест и сухими их, кто-то с молоком, а кто-то и с мороженным. На задней части упаковки есть идея развивающей игры для тех, кто не знает совсем чем занять ребенка.
  • 03.11.2016 - 16:43
    Стоит ли переплачивать за бренд? Чем отличается данный снек от знаменитого Kinder-овского ломтика?(фото+КБЖУ)
    Всем привет-привет! Как я уже говорила как-то в одном из своих предыдущих отзывов, я очень люблю kinder молочный ломтик , вообще, он, пока что, является моим фаворитом среди сырков. Но в последнее время данное пирожное, почему-то, исчезло с прилавков Ашана, где я периодически закупаюсь.
  • 27.12.2020 - 22:52
    ❃ Готовлю вкусную и простую шоколадную пасту с какао Золотой Ярлык. ❃ Пошаговый фото-рецепт и обзор продукта марки Красный Октябрь. ❃
    Здравствуйте!   Назвать себя любителем какао я не могу, наоборот из за молочной пенки долго терпеть его не могла с самого детства. Поэтому одной пачки какао нам хватает на год, наверное.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05