Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 13:16

несколько дней
    306 руб.

Часто обращаю внимание на продукцию для здоровья и покупаю, т.к здоровье наше всё: батончики, масло чаи, мармелад.

Покупала льняную кашу несколько лет назад (но она мне не очень понравилась, не вкусная), были и есть проблемы с желудком (они у меня с детства), а лен обладает очень полезными свойствами:

1. Каша мягко обволакивает стенки пищеварительного тракта, не раздражает слизистые желудка, купирует мелкие язвочки.
  2. Устраняет непроходимость кишечника, в том числе хроническую.
  3. Большое количество белка
  4. Помогает бороться с паразитами
  5. Снижает уровень сахара в крови

В общем кладезь полезных свойств.

Каша на любителя, конечно, но если не думать о вкусе, а думать о пользе кушать будет приятнее!

Переходя к своему отзыву, я недавно купила кашу с Датским йогуртом и кусочками лимона, правда звучит аппетитно?

Первое что понравилось это стильная крафтовая упаковка

Красивая упаковка
Что в составе?

Обезжиренное семя белого льна мелкой фракции, йогуртовый порошок, пребиотические пищевые волокна, инулин, цукаты лимона.

Герметично закрывается

Подробности о каше нашла на сайте производителя:

Основу каши с лимоном составляют перемолотые обезжиренные семена белого льна, самого полезного из всех растений этого вида. Он содержит максимальное количество ненасыщенных жирных кислот Омега 3, 6, 9, а также ценные витамины и минералы.

Нередко льняные каши производят из неочищенных семян. Такой, более грубый продукт показан при слабой работе кишечника, он помогает улучшить перистальтику и, к примеру, решить проблему запоров.

С другой стороны, такая каша противопоказана при воспалении слизистых ЖКТ.

Наша льняная каша при заболеваниях кишечника и желудка изготовлена из очищенных семян, она является идеальным вариантом диетфона практически при любых заболеваниях пищеварительной системы. Мягко воздействует на кишечник, не создает проблем при гастритах и язвах. Также каша помогает сбросить лишний вес.

Мы усилили пользу льна инулином - ценным полисахаридом, который также положительно сказывается на пищеварении, а также помогает в усвоении кальция.

Йогуртовая заправка и натуральные цукаты лимона отвечают за нежный и в тоже время яркий вкус нашей каши. Заправка произведена в Дании из натурального йогурта методом вакуумной лиофилизации (высушивания). А цукаты изготовлены из цедры свежих лимонов и вымоченные в сладком сиропе на фруктозе.

Как готовила? На упаковке даны рекомендации, две - три столовые ложки залить горячей водой, либо молоком. Я пробовала и с водой и с молоком, но с молоком мне понравилось гораздо больше.

Видны цукаты

Вкус мне очень понравился, каша нежная, ароматная, сладкая с йогуртом.

По поводу плюсов были ли они, желудок болит меньше, но я рассматриваю кашу как здоровое питание на каждый день, а не как лечение от всех болезней.

В дальнейшем хочу попробовать каши с другими добавками.

Стоимость: 306 руб.

Объем: 300 гр.

Где приобрести: Купить можно как в лавках здорового питания, так и на сайте производителя

Достоинства
  • ! недорогая
  • ! удобная упаковка
  • *Вкусная, полезная
  • Помогает при жкт
Недостатки
  • Не везде можно купить
Vera84рекомендует