Опубликовано 30 Июль, 2019 - 16:09

Я люблю питаться правильно, поэтому утро стараюсь всегда начинать с каши. Каши обеспечивают заряд энергией, дольше перевариваются и есть не хочется до самого обеда - это очень важно для тех, кто следит за своим весом.

В последнее время на моем столе по утрам мегаполезная льняная каша.

Стоимость и упаковка

Куплена кашка в сети магазинов "Семейный магнит". Стоимость 116 рублей за 300 гр сухой смеси.

Каша находится в удобном пакете, который легко закрывается после использования каши, что обеспечивает правильное хранения и защищает от поступления влаги.

Сама каша коричневого цвета, ощущается легкий травяной запах.

В чем же польза каши?

1. В ней содержатся жирные кислоты Омега 3-6-9, которые укрепляют иммунитет, улучшают внешний вид волос, ногтей, кожи, снижают уровень холестерина, выводят токсины из организма, укрепляют сердечно-сосудистую систему, нормализуют уровень сахара в крови.

2. В семенах льна содержится большое количество калия, который улучает клеточный метаболизм, регулирует уровень жидкости в организме, а также необходим для нормальной работы нервной и сердечно-сосудистой системы.

3. Большое содержание клетчатки, которое позволяет быстрее насытиться, вывести из организма вызывает шлаки и позволяет мягче ходить в туалет. Клетчатка очень важна при похудении.

4. Также в составе каши имеются витамины А, Е, F, С, В, марганец, магний, фосфор, железо.

5. Очень многие статьи в интернете о здоровье говорят о том, что семена льна необходимо употреблять для профилактики онкологических заболеваний, так как они обладают противоопухолевыми свойствами.

В 100 гр продукта содержится 283 кКал, 11г жиров, 28г белков, 18г углеводов.

Это еще раз говорит о том, что каша будет полезна желающим избавиться от лишнего веса.

Противопоказания

Также у данной каши имеются и противопоказания: возможна индивидуальная непереносимость и повышенная чувствительность, которая может вызвать диарею, синдром раздраженного кишечника.

Нельзя есть данную кашу детям до 3 лет, а также взрослым при воспалительных процессах в желудочно-кишечном тракте, женщинам при наличии гинекологических заболеваний (эндометрит, фиброма матки и поликистоз), беременным и кормящим, людям с мочекаменными, желчекаменными болезнями и непроходимостью кишечника.

Способ применения

На пачке сказано

залить 2-3 ст.ложки каши 150 мл теплой воды, молока либо сока, дать постоять 2-3 минуты и употреблять.

При этом каша получается густой, поэтому я беру только 1 ложку на это же количество воды. Маленького пакетика мне хватит на месяц точно!

Чтобы каша была вкусной, добавляю в нее мед, орехи, фрукты, цукаты.

Результат применения

Применяю кашу 2 неделю. В туалет стала ходить регулярно, по часам и очень легко. Вес пока не изменился.

Кашу рекомендую, но обязательно читайте противопоказания! 4 ставлю за то, что на упаковке нет информации о противопоказаниях.

vishenka55рекомендует
30.07.2019
Интересная каша
Спасибо за ваш подробный отзыв о нашей продукции и обратную связь!
Мы прислушаемся к вашему замечанию и в ближайшее время постараемся внести изменения в информации на упаковке и добавим противопоказания.
04.08.2019
правда помогает худеющим?) я бы тогда прикупила))
05.08.2019
Интернет говорит, что помогает. Я пока проверяю
28.08.2019
Тоже заказала такую)