Кто только не слышал о картошечки фри из Макдональлса? Наверное о ней знают всё. Наверное, каждый фаст-фуд имеет в своём меню это блюдо, но мы поговорим о картошке из закусочной мирового бренда(сарказм)по имени Макдональдс.
Картофель фри готовится во фритюре из раскаленного растительного масла.
Картопля, олія (соняшникова, ріпакова), стабілізатор пірофосфат натрію двозаміщений, декстроза, сіль.
Вот так выглядит состав, в нём замечены какие-то страшные слова. Калорийность большой порции составлет 434 кКал. Жиренько, правда? Каротофель фри - единственное моё любимое блюдо из фаст-фуда, ибо бургеры и роллы я не люблю. Предпочитаю есть картошечку либо с кетчупом, либо с кисло-сладким соусом, что очень сытно и аппетитно. Всегда замечала, что когда съедаю одну порцию большой фри я понимаю, что хочу ещё. 434 кКал, это вполне нормально для приёма пищи и в таком случаи ты понимаешь, что что-то тут пошло не так. Однозначно, компании выгодно добавлять усилители вкуса, чтобы разыграть у человека ещё больший аппетит с надеждой, он пойдет и купить ещё порцию. Да, и вкусна лишь горячая картошка у остывшей вкус уже совсем не тот.
Да, лично мне нравится картофель фри, и сравнивать его с домашним жареным картофелем будет не совсем корректно (хотя второй вариант мне нравится значительно больше). Безусловно, фаст-фуд вреден, он содержит канцерогены, но я думаю, что съедая 1 раз в 1-2 месяца пусть и большую порцию картошки или бургер, ничего страшного не предвидится.
Но всё же, рекомендовать я не буду, так как есть не менее вкусные и более полезные и тоже быстрые в приготовлении блюда и даже более дешевые по себестоимости.