Опубликовано 26 Июль, 2019 - 21:44

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Я мороженое люблю, и летом ем постоянно. Недавно наткнулась в Ленте на новый вкус "Коровки из Кореновки" - двуслойный пломбир с черной смородиной. Решила взять попробовать - благо цена, при пересчете на стаканчики (которые обычно 80 грамм) показалась вполне вменяемой.

А какое оно вкусное! Но об этом чуть ниже

Итак, представляю вам упаковку: насыщенный цвет, сочный, яркие краски на контрасте с белым мороженым - очень привлекательная, на мой взгляд.

Прямо снаружи упаковки, на виду указана дата производства. Вот такая открытость всегда радует -и, зная наши магазины, легко самой посмотреть срок окончания годности.

Полено, как я уже упоминала, весит аж 400 грамм. А вот и обещанная математика: у нас в Ленте оно стоит 189рублей. Делим 400 грамм на 80 (вес обычного стаканчика мороженого) и получаем ровно 5 стаканчиков. Получается, что стоимость в стаканчиках - 37,8 рублей. Согласитесь, выгодно?

Другое дело, что стаканчик съел и успокоился -а это мороженое хочется еще и еще)))

Состав, кстати, очень даже хорош: специально сфотографировала, чтоб все могли посмотреть:

И производитель один, в краснодарском крае - для меня это большой плюс, потому что когда предприятия разбросаны - всегда кажется, что на расстоянии хуже за качеством следят.

Ну и наконец о самом мороженом.

Достается из упаковки легко. Само полено имеет двуслойную структуру, в серединке -черносмородиновый щербет, а вокруг - пломбир со сливками. Полено (слово-то какое!) лежит на подложке, что не дает ему мяться.

И самое-самое важное: о вкусе. Знаете, мне сильно понравилось.

Во-первых, не надо добавлять в мороженое еще что-то: опция "наполнитель" включена по умолчанию

Во-вторых, черносмородиновый щербет дает кислинку - и мороженое не кажется приторно-липким, излишне сладким: оно даже скорей освежающее.

В-третьих, чувствуется настоящая черная смородина - и вот этот момент - просто супер, такое редко бывает

В-четвертых, само мороженое: оно нежное, сливочное-сливочное: как раньше, когда я с бидоном ходила в магазин и мне пломбира на вес накладывали.

РЕКОМЕНДУЮ однозначно, а я буду продолжать покупать еще!

Достоинства
  • Выгодно!
  • Не нужно добавлять ягоды или варенье к мороженому
  • Не приторное
  • Освежает в летний злой
  • Самое главное достоинство - ЭТО ВКУСНО!
  • Сочетание вкуса ягод
Недостатки
  • Мало 400 грамм
  • Пока мало магазинов где найти можно.
Orangevayaрекомендует