Привет всем ценителям сладкого!.. и полусладкого тоже)))
На повестке дня – новинка от бренда «Коровка из Кореновки» – ванильный пломбир с черной смородиной!
Стоит сказать, что «Коровка» давно зарекомендовала себя в моем холодильнике. Частенько беру молочную продукцию именно этой марки – творог, сметану, масло, да и, честно признаться, мороженым тоже балуюсь)) Обожаю щербеты и фисташковый пломбир! И вот теперь новый вкус в семейной упаковке – черная смородина! Ну, давайте по порядку:
1. Внешний вид и упаковка
Как я уже говорила, упаковка семейная – то есть целых 400 грамм! Это позволяет действительно насладиться продуктом, а не раздразниться)) Внутри упаковки – поленко на золотой подложке, доставать его удобно, резать тоже.
2. Состав
На первый взгляд кажется, что в составе многовато непонятных лишних элементов. Но на самом деле смутить должен только ванильный ароматизатор, а вот загуститель и стабилизаторы действительно нужны продукту для сохранения его консистенции и презентабельного вида, да и, к тому же, они здесь полностью натуральные также, как ягоды и сливки.
3. Вкус
Пломбир двуслойный: сладкая сливочно-ванильная часть обволакивает кисловатую щербетную смородинку, кусочки ягод которой, кстати, не только попадаются на зубок, но и видны в разрезе невооруженным глазом. Новый вкус получился очень гармоничным - вкусы здорово дополняют друг друга. Сам по себе отличный десерт при желании можно дополнить вафельными печеньками или трубочками, а для красоты добавить свежих ягод и листики мяты.
4. Цена
Цена вполне себе приемлемая – на сайте производителя она составляет 192 рубля. Это значит, что стандартная порция мороженого в 100 грамм обойдется нам менее чем в 50 рублей, а для такого мороженого, как я считаю, это очень даже достойно.
5. Где купить
Проблем с приобретением новинки, по крайней мере в Москве, быть не может – она представлена во многих сетевых магазинах - Перекресток, Карусель, Ашан, Лента, Да!, Верный, Зельгрос, а фирменные киоски «Коровки из Кореновки» разбросаны по разным районам города.
Мой вердикт: пломбир с черной смородиной от «Коровки из Кореновки» стоит, как минимум, попробовать… и влюбиться! Запоминающийся гармоничный сливочно-ягодный вкус и отличное соотношение цена-качество делают из него идеальный семейный десерт, подходящий для любого случая.