Опубликовано 17 Январь, 2021 - 19:19

В моём рационе ежедневно присутствуют пюре. А когда это ещё и тыква со сладким перцем - то это просто божественный день, ах-хах. Слова любителя покушать, а куда деваться.

Честно говоря, подобную еду, тем более гарниры, в моей семье ем только я. Все с Азии, всем подавай далеко не сладкий перец. Точнее, мои почти все с тех стран, где любят острое. А я вот любитель тыквы, кабачков и пюре, ах-хах. Конечно, это не все мои предпочтения, но всё же.

❀ УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀

Так как у меня был заказ в официальном интернет-магазине Иван-поле, баночки все приехали в специальных обертках, чтобы не побились. А вообще - это такая 200-от граммовая стеклянная банка с железной крышкой, которую я оставлю себе на летнее варение джемов. Баночка сделана так, что удобно есть прямо из неё. Это для меня плюс, так как я могу не мучиться с перекладыванием еды туда-сюда и кушать прямо перед компом. Нужна только ложка.

Крышка открывается с характерным хлопком, значит всё нормально и все сроки годности реальны.

Иван-поле Гарнир из тыквы со сладким перцем - отзыв

Произведено всё у нас, в России. Для меня это плюс большой, так как уж подобную еду есть заморскую - это перебор. Личный отзыв - личное мнение, хе-хе.

На этикетке, что расположена на дне банки, есть вся необходимая информация. Шрифт читабелен, хоть и мелкий. Есть ТУ, есть дата изготовления и пищевая ценность. И конечно же, состав.

❀ СОСТАВ ❀

Состав интересен некоторыми моментами, но хороший явно. Хоть и с маслом, но тут без него не обойтись как-то. Плюс в том, что масло подсолнечное, не пальмовое. Для меня минусом стали соль и сахар только. Я не солю еду уже очень давно, как и не особо потребляю сахар.

овощи быстрозамороженные (тыква, перец сладкий, морковь, лук репчатый), томатная паста, масло подсолнечное, уксус яблочный, соль, сахар, перец сладкий сублимированной сушки, чеснок сушеный.

А вот с самими овощами просто сказка. Быструю заморозку мы любим, дома тоже используем, так как живем в поле и много своих продуктов из сада с огородом. Сохраняем полезности, так сказать.

Технология заморозки состоит из нескольких этапов, основным из которых является моментальное помещение собранных с грядки плодов в специальные морозильные камеры. Это говорит о том, чтоб они не утрачивают полезные качества, как это происходит в процессе перевозки, нахождения на складе, либо в магазине.

А перец здесь сублимационной сушки, что меня немного озадачило в начале. Ведь я знаю, что такое сублимация, но заме она перцу - не понимала. А потом дошло.

удаление влаги из свежезамороженных продуктов в условиях вакуума

❀ САМ ГАРНИР, ЕГО ВКУС И МОЁ МНЕНИЕ ❀

Гарнир очень красивого натурального цвета. Однако, мне показался жидковатым. Эдакое детское пюре из баночки. А стоп, это же тоже из баночки. Для гарнира непривычно, чисто для меня. В моём заказе было несколько гарниров, так что я могу сравнивать и уверенно сказать, что именно этот жиденький, остальные более пюре.

По консистенции напоминает баклажановую икру, домашнюю такую.

Иван-поле Гарнир из тыквы со сладким перцем - отзыв

Вкус очень свежий, как у только что приготовленного лечо какого-нибудь. Кстати, перец придает вкусу именно ассоциации с лечо, но при этом кусочков перца не попадается.

За раз я не смогла съесть всю баночку, так что у меня получилось целых две порции по одной цене. Сытное блюдо по ощущениям. Хоть это и гарнир, но ела я его без мяса какого-либо.

Скажу так, какая-нибудь грудка на пару отменно бы подошла сюда.

Тыква сластит, перец тоже сладкий, так что свинину сюда точно не надо.

Иван-поле Гарнир из тыквы со сладким перцем - отзыв

Можно использовать как соус между хлебом и куриным рулетом из духовки. Отличное сочетание вышло и меня порадовал вкус. Ничего лишнего, так сказать.

Вкус меня порадовал, масло не чувствуется. Соль и сахар тоже не почувствовала, хоть и не ем их обычно и замечаю даже в супах домашних.

Аромат у гарнира тоже свежий, овощной. Запах домашней кухни, не иначе.

Иван-поле Гарнир из тыквы со сладким перцем - отзыв

Гарнир мне понравился, честно. Правда, попались пара палочек от овощей, или травинок от специй. Думаю, что когда-нибудь куплю такой еще. Вкус всё же именно мой такой, мне близкий. Рекомендую любителям лечо, тыквы и сладенького. Ставлю 4 звезды из-за соли с маслом, да палочек. И всё же, для гарнира жидко, заодно. Но это такие, 4 с половиной звезды.

Спасибо за внимание.

Всем сладкой жизни!

Достоинства
  • Не остро, не пряно
  • Полезно и вкусно
  • Приличный объем
  • Удобная тара
  • Хороший состав
Недостатки
  • Попались сухие травинки пару раз
sweetsweetappleрекомендует
17.01.2021