Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 23:02

несколько раз

Сегодня я расскажу вам об интересной закуске. Пробовали её с пивом и отдельно.

На первый взгляд смотрится злой и острой, но впечатление обманчиво.

Это сушенный перчик, с арахисом и кунжутом в капельках масла. Да, вот такую штуку придумали.

❀ ТАРА И ВНЕШНИЙ ВИД ❀

Упаковка продукта представляет из себя пластиковую баночку с поворотной крышкой. В основании банки - восьмиугольник. На три из восьми сторон банки наклеена этикетка в бело-красных тонах. Надписи преимущественно все сделаны на китайском. Однако, с одной из сторон, состав и прочая информация указана на русском языке. С другой стороны - на китайском языке.

Приправа Xianglasu - обзор, отзыв, мнение

Сразу видно, что продукт был предназначен для экспорта в нашу страшу. Но предусмотрительные китайцы, оставили так же и информацию на китайском. Под крышкой, к слову обычной для таких банок, находится защита первого вскрытия. Штука хорошая и полезная.

Приправа Xianglasu - обзор, отзыв, мнение

Если перевернуть банку и посмотреть через прозрачное донышко, то можно увидеть довольно симпатичную картину. Я понимаю, что чувство прекрасного у каждого свое, но верю, что вам тоже это понравится. Именно эта картина и подогревает любопытство попробовать.

Согласитесь, что и перец, и арахис, и кунжут тут выглядят довольно симпатично и даже аппетитно. Снизу на банке остался след от литника при изготовлении.

❀ СОСТАВ ❀

Как я уже писала выше, состав указан боковом крыле. Написан на русском языке - четким разборчивым шрифтом. Дублировать его не стану. Внимание на фотографию ниже.

Интересно то, что такой состав по сути ничем не испортишь. Имею ввиду, смотришь, думаешь, что там максимум масло какое-то и соль. А так, овощ, орешки и специи.

Приправа Xianglasu - обзор, отзыв, мнение

Состав, как вы можете видеть, абсолютно простой. Единственное, что мне тут не нравится, кукурузный крахмал, но и он не зло в высшем его проявлении.

Даже удивительно, как таким незатейливым способом, могло получиться что-то настолько вкусное. Может быть секрет кроется в соевом масле. И его стоит рассматривать как составной ингредиент. Утверждать не могу. Но я любитель кунжутного масла, а соевое обычно не ем. Тут - зашло.

❀ ВКУС И МНЕНИЕ ❀

Вещь без сомнения вкусная. И как закуска к пиву, и как самостоятельный продукт. Съедалась она походя. То есть, она была открыта, попробована, расхвалена. Было принято решение, что будет куплено пиво и тогда, мы насладимся этим тандемом. Но... почти вся баночка опустела ещё до того, как наступил вечер и пиво было куплено. То один подойдет возьмет щепотку лакомства, до другой.

К слову, лучше всего все-таки, банку опустошать сразу, взять тарелочку и высыпать туда эту закуску. Так она намного легче кушается. Не надо каждый раз лезть в банку и пачкать маслом руки. Как вариант можно высыпать понемногу на крышку.

Приправа Xianglasu - обзор, отзыв, мнение

Но всё-таки давайте о вкусе. Вещь хрустящая, и перец, и арахис. Слегка солонит, но не до безобразия. Казалось бы, красный перец должен быть острым, однако это не так.

Вкус лишь слегка отдает остротой, больше чувствуется далекий привкус паприки. При этом это все оттеняется кунжутом и арахисом. Вещь крайне замечательная. Очень рекомендую!

В итоге, я потом нашла в магазине эту красоту, но с желтой крышкой. Оказалось, что разницы нет. На том же сайте, откуда прилетела эта вот красная баночка были и зеленые. Но внутри всё то же самое.

И всё-таки, эта вот "немного карамелизированная", но не сладкая штука - классная. Просто стопроцентные 5 звезд.

Спасибо за внимание.
Всем чудес!

Достоинства
  • Отличный вкус
  • Хороший состав
Недостатки
  • Трудно найти
sweetsweetappleрекомендует
10.11.2021
Не знаю, не знаю. С желтой крышкой я ещё могу покушать, а вот под красной для меня слишком остро 😁
тут же перец сладкий Shock
😳 До чокопая далеко 😁
Люблю иногда купить что-нибудь остренькое, так как в семье есть любители подобного. Возьму этот продукт на заметку, правда сомневаюсь, что мне удастся где-нибудь найти его
08.03.2022
Кстати, в СПб видела в обычном каком-то супермаркете