Опубликовано 9 Май, 2020 - 15:30

Здравствуйте!

Эта весна получилась немного тыквенная, потому что Иван-Поле порадовал выходом новой овощной линейки. Я попробовала крем-суп и несколько тыквенных гарниров с разными акцентами. А теперь хочу рассказать о самом необычном гарнире – из тыквы со сладким перцем. Это как тыквенное пюре, только не сладкое, как лечо, только из тыквы. В общем, мне есть, что рассказать, и я спешу поделиться впечатлениями.

• Бренд: Иван-Поле.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: 120 рублей.
  • Купить его можно, например, на официальном сайте бренда. прямая ссылка на гарнир с этим вкусом вот здесь.

В основе гарнира - тыква. Это крайне диетический и полезный овощ. В ней содержатся витамины А, С, Е и группы В, в том числе редкий для растительной пищи карнитин. Кроме того, тыква - источник фтора, магния, меди, кальция, цинка, марганца, фосфора и йода. А еще клетчатки, конечно же.

? Описание упаковки и оформление

Итак, гарнир всё так же продаётся в стеклянной баночке. Фишка серии гарниров в том, что у них не шестигранная тара, а шайбовидная. И банки, в общем-то, большие.

Думаю, что такая тара задумана как порционная, но по своему опыту скажу, что в некоторых случаях такой дозировки хватает и на 3 порции, если гарнир будет сложным. Например, тыква с перцем + рис, или + картофельное пюре (ну, там всё зависит от потребностей организма).

? Объём: 200 граммов.

На таре всего 2 этикетки: 1 на крышке и 1 на дне. Причём сверху это красивая бумажная штука с ярким орнаментом, а снизу – аннотация с составом, ТУ, объёмом, КБЖУ,, сроками годности и т. д.

? Срок годности: полгода.

Открывается крышка сложно, с хлопком, всё привычное и удобное. Легко контролировать герметичность, а саму банку потом можно сдать на переработку (всегда так делаю).

Овощные консервы Иван-поле Гарнир из тыквы со сладким перцем

? Консистенция, цвет и текстура продукта

Этот гарнир по внешнему виду примерно такой же, как и предыдущие:

• рыжий, тыквенный цвет
  • вкраплений других оттенков не нашла
  • продукт не совсем как пюре, есть кусочки и текстура
  • пузырьков воздуха и прочих неожиданностей не нашла
  • текстура примерно однородная по всей таре, без расслоений

ТУ 10.39.18-135-51070597-2019

? Аромат и вкус гарнира

Продукт вкусный, это если в паре слов. А в целом могу сравнивать его только с другими тыквенными гарнирами:

• аромат овощной икры, без сладости
  • по вкусу что-то среднее между сладким и солёным
  • никакой жирности и маслянистости
  • лук и чеснок отдельно не ощущаются
  • текстура ощущается как и в других гарнирах, как в овощной икре

Я изначально хотела было сравнить его с кабачковой икрой. И это было бы логично, потому что тыква и кабачок – родственные растения. Однако семейные мне сказали, что этот гарнир отличается тем, что он больше напоминает лечо по вкусу. Ну, такой…

Где чувствуется кислинка томатов и есть свежесть сладкого болгарского перца. Как-то так.

Овощные консервы Иван-поле Гарнир из тыквы со сладким перцем

? С чем употреблять этот гарнир

У меня, как обычно 3 варианта:

1 Бутерброды. Это могут быть просто тосты с намазанным сверху гарниром. Или брусеты, или двухэтажные бутерброды со сложным содержанием: с беконом, рыбой (в идеале), помидорами, сыром (типа Чёрного принца – в идеале).

Овощные консервы Иван-поле Гарнир из тыквы со сладким перцем

Гарнир быстро дарит сытость, но при этом легкий и хорошо усваивается организмом. Его можно разогреть, а можно есть холодным.

2. Как перекус. Просто такой гарнир, пару кусочков хлеба и, например, сарделька, запечённая в микроволновке. Такой перекус может хорошо утолить чувство голода, например, на работе.

Вообще, такую банку же легко с собой взять и в офис, а греть еду можно прямо в таре, нужно только снять крышку. Но его можно есть и холодным. К тому же продукт не острый, и после него не пахнет чесноком.

3. Самое вкусное и для меня интересное – сложный гарнир, который отвлекает внимание мужчин в моей семье. Знаете, когда надо заставить съесть овощи, но их глаза требуют мяса. Если намудрить с подачей, то даже капуста хорошо уходит, проверено Laughing out loud

Овощные консервы Иван-поле Гарнир из тыквы со сладким перцем
Я считаю, что именно этот гарнир хорошо заходит с рыбой и сыром. Это может быть жареная форель, стейк из трески на пару, хек в простом кляре и т.д. Фантазии раздолье. Просто для меня свято пионерское сочетание вкусов: рыба+ перец + лук.

Не слишком жирное, но рыженькое и идеально сочетающееся даже с речной рыбой. Но, по сути, с ним и красная рыба будет хороша.

? Состав гарнира со сладким перцем

Состав нашла на дне баночки:

• Овощи быстрозамороженные (тыква, перец сладкий, морковь, лук репчатый)
  • Томатная паста

• Пищевые волокна – 1,5 г

Калорийность:

• 247 кДж, 59 ккал

? Как хранить

Хранить при температуре от 0 до 25 градусов и относительной влажности воздуха не более 75 %.

? Выводы о гарнире со сладким перцем

Удивительный продукт, который можно есть где угодно, с чем угодно и как угодно: холодным или разогретым, дома, на работе или на природе. С мясом, рыбой, овощами или просто хлебом. лёгкий, нежирный и полезный гарнир со вкусом, почти привычен.

Всё в нём продумано, это просто и вкусно. Отличное решение для того, чтобы приучать мужчин есть овощи, например Laughing out loud

Я рекомендую тыквенный гарнир со сладким перцем! И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Овощные консервы Иван-поле Гарнир из тыквы со сладким перцем

Достоинства
  • Не остро, не пряно
  • Нравится мужчинам и детям
  • Полезно и вкусно
  • Приличный объем
  • Удобная тара
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует
09.05.2020
Не пробовала
09.05.2020
Как же я люблю овощные консервы ?
10.05.2020
Обожаю такие штуки! Аж слюни потекли, как захотелось Big smile