Опубликовано 23 Июль, 2024 - 13:41

У меня (да и не только у меня) не всегда получается сбалансированно питаться. Перекусы на бегу чем попало, лишь бы что-то закинуть в рот, чаще всего не представляют особенной пользы для организма (а иногда и вредят).

Сложнее всего, по моему мнению, добирать дневную норму белка - яйца, куриная грудка и орехи рано или поздно надоедают, хочется бахнуть чего-то сладкого и забыться в своем быстроуглеводном угаре... А ведь белок в организме имеет большое значение, от обеспечения работы имунной системы до построения мышц.

Вот и нашелся продукт, который совмещает в себе приятный вкус и пользу - кисломолочный напиток EXPONENTA с высоким содержанием белка. Производится братьями белорусами (а они плохого не сделают).

стильная баночка
Банка стилевая до жути Smile) Стоит такой напиток 135 рубля за 250 грамм. Приобретала в Перекрестке, в ассортименте есть много вкусов, мой - со вкусом соленой карамели.
состав
Сзади, как всегда, имеется все необходимое: состав, пищевая и энергетическая ценность. Также указана среднесуточная норма белка для взрослого человека - 75 грамм. Насколько сама знаю, рассчитывается такая норма по формуле вес×1,5 (в моем случае выходит 73,5 грамма).
что внутри?
Что внутри?

Калорийность - 150 ккал;

Белки - 30 г;

Жиры - 0 г (!);

Углеводы - 2,5 г.

Заманчиво, не правда ли? Без сахара, к тому же.

защита от проливания
Сам напиток защищен вдвойне. Открываешь крышку, а внутри еще одна Smile) Обратите внимание, что внутри трубочки нет - просто стакан и напиток внутри. На ходу или в машине лучше не пить. Перед употреблением, кстати, необходимо взболтать, это указано производителем на упаковке.

QR-код отсканировать не получилось, впрочем, так бывает часто.

медведь как настоящий получился
Для наглядности перелила напиток в стакан. Напиток приятного молочного цвета, цвета белого медведя, как видите. По консистенции не густой, скорее как обычный питьевой йогурт, только без примесей фруктов и прочего. Очень нежный и приятный для употребления.

сверху такой
Вкус насыщенный, действительно соленая карамель. Немного отдает привычной кислинкой (как от всей кисломолочки), но в целом - не приторно сладкий напиток. Во рту неприятного привкуса не оставляет. Со стороны ЖКТ, кстати, откликов тоже не было, но это все вещь индивидуальная, так скажем...

Вердикт - здорово, вкусно, полезно! Но для постоянного употребления может оказаться не по карману. Иногда можно побаловать себя таким.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Приятная консистенция
Недостатки
yoozieрекомендует
дайте мне 2! соленая карамель - прям мой вкус
23.07.2024
тогда рекомендую вдвойне, не разочаруетесь Smile
23.07.2024
Карамель это конечно хорошо, и рада что вам понравилось, но на эти деньги можно купить баночку колы и пачку сухариков и будет полноценный перекус.