Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 15:01

несколько раз

Я решила заказать себе побольше напитков в интернет-магазине вегетарианского питания. Среди прочих купила и этот) Меня порадовало, что он может не только обогатить мой организм витаминами, которые я зимой получаю в недостаточном количестве, но ещё и благотворно скажется на интеллекте Wink Поэтому я не сомневалась - надо брать!

На сайте бутылка выглядела побольше, покрупнее, чем в реальной жизни.

Она довольно узкая и не из пластика, как мне показалось, когда я в интернете разглядывала фото, а из стекла) С наклейкой по всей длине и ширине.

Дизайн прикольный, необычный, но и какой-то психоделический) Сзади бутылка тоже очень красочно и интересно выглядит.

Тут тебе и стихотворение (так напоминающее о лете и жаре в эту холодную зиму!), и фотографии с названиями того, что содержится в напитке, и обещания производителя, и состав, соответственно.
обещания)
И если обещания ещё как-то самостоятельно читатели смогут прочесть и понять, то с составом куда сложнее, поэтому полную его версию я заберу в цитату.

яблочный сок, гранатовый сок, черноплоднорябиновый сок, сок красного винограда и грейпфрутовый сок, регулятор кислотности (янтарная кислота), натуральные растительные экстракты: левзеи, мелиссы, родиолы розовой, шлемника байкальского, готу колы и ягод годжи, антиокислитель (аскорбиновая кислота), натуральный ароматизатор, вода питьевая.

С настолько натуральными составами я сталкивалась в последнее время только у ВкусВилла.

Кстати! В составе я нашла несколько для себя незнакомых слов. Вот, например, левзея. Глядя на её фото в интернете, я понимаю, что это что-то мне знакомое, где-то это я уже видела.

Ну а вообще левзея - это травянистое растение, вырастающее до двух метров в высоту (думаю, это её в деревне считали сорняком). Полезна наличием в ней фосфора, кальция, дубильных веществ, лимонной, янтарной и щавелевой кислот, эфирных масел, витаминов А и С, смол и инулина.

Далее, готу кола. Какое-то экзотическое название Wink

Готу кола - это трава с колоколообразной формой листьев. Имеет довольно богатый состав. Это витамин В, оказывающий расслабляющий эффект, что положительно влияет на нервную систему. Витамины А, Е, К, фосфор, серин, магний, а также сапонины, стероиды, биофлавониды, глутаминовая кислота, разные эфирные масла. Основным веществом считаются тритерпеновые сапонины, которые вырабатывают нейромедиатор (ацетилхолин), положительно сказывающийся на работе нервной и иммунной систем.

Все остальные незнакомые мне названия: родиола розовая и шлемник байкальский, я вижу в картинках на бутылке, таким образом понимаю, что это тоже растения, ну и они, очевидно, чем-то полезны для человека, иначе не было бы смысла добавлять их в напиток, однако расписывать о них я тут ничего не стану. Про левзею и готу колу мне бы хотелось написать, как они сказываются на организме людей, но тоже не стану, мне лень и времени нет =(

Давайте лучше вернёмся к напитку Wink В бутылке всего 0,33 л. Это безумно мало. Плюс - напиток открытым можно держать не более суток. Выпить такой объём за настолько непродолжительное время труда-то не составит. Просто напитка реально мало, хотелось бы, чтобы раза в два больше было. Особенно учитывая стоимость.

Сам напиток цвета черноплодной рябины.

Тёмно-красный цвет.

Запах - кисленький, но и свежий в то же время. Чувствуется, что что-то от травы здесь точно есть.

Вкус... О, это отдельная тема!) Перед тем, как попробовать напиток, я прочла состав) Увидев там разнообразные соки, у который кислый вкус, подумала, что не смогу выпить напиток из-за нещадной кислоты. Но нет)

Вкус оказался терпким. Не горьким, а вот именно терпким. Как рябина. Послевкусие - сладко-кислое. И слегка терпкое тоже. Сладость не ярко выраженная, кислоты намного больше.

В общем, даже я, любитель сладкого и ненавистник кислого, могу запросто пить данный напиток ^.^ А уж в его пользе и сомневаться не приходится, ведь здесь столько натурального и обогащённого от природы витаминами!

Однако я, к сожалению, не проводила на себе теста по запоминанию слов до и после употребления этого напитка, поэтому тут ничего сказать не могу. Но верю производителю.

Я рекомендую! И обязательно буду этот напиток снова покупать!

Достоинства
  • Вкусно
  • Интересный дизайн
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дороговато
Полина_Круковскаярекомендует
04.02.2019
Интересно попробовать ?
обязательно попробуйте, если найдёте в продаже!)))