Опубликовано 15 Март, 2018 - 13:13

год или более

Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о легендарном Кантатовском марципане, так что усаживайтесь поудобнее, мои сладкоежки!)

Лакомство из тертого миндаля с сахарной пудрой в виде фруктов станет отличным украшением стола.

Данный марципан я покупаю очень редко, поскольку цена на него баснословная- за 100 грамм хотят практически 600 рублей. Учитывая, что каждый "фрукт" весит примерно 30 грамм (27,4 весит "клубника") то считайте сами.

На восьмое марта в мои руки попала такая вот вкусная коробочка. В упаковке 14 разных "фруктов" (слива, клубника, персик, яблоко, груша и мандарин). Оформлено очень красиво, "фрукты" яркие, украшены пластмассовыми веточками и листиками.

Сразу оговорюсь, что все "фрукты" одинаковые по вкусу, то есть вам не придется решать с чего начать дегустацию)

Снаружи "фрукты" довольно плотные, и создается ощущение, что они немного подсохли, но внутри очень приятная, нежная консинстенция. Классический свежий марципан. Не приторный, однородный, без лишних ароматизаторов и красителей.

Описание с оф.сайта Кантаты:

Описание

Марципан понижает уровень холестерина, препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, а витамин Е омолаживает клетки! Кроме того, для лучшего проявления полезных свойств специалисты советуют употреблять миндаль вместе с сахаром!

Энергетическая ценность на 100 гр - 479 ккал

Довольно калорийный продукт, учитывая вес каждого "фрукта"

Состав не указан ни на коробке, ни на оф. сайте. Это немного настораживает.

Достоинства
  • * насыщенный, вкусный аромат без химозности
  • +вкусный и полезный
  • Красивая подача
  • Страна производства Бельгия
Недостатки
  • * высокая цена
  • - высокая калорийность
K8_Keksрекомендует
15.03.2018
просто произведение искусства! марципан очень люблю, прям завидую вам Big smile
16.03.2018
Спасибо за комментарий) Не завидуйте, это же всего лишь конфета) а марципан да, вкусный, но не самый(((
  • Божественно вкусный кофе на миндальном домашнем молоке ☕️ "Кофе — это варенье из джазовых пластинок" (Макс Фрай). Разбавляю отзыв великолепными цитатами о шедевральном напитке 😍
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Кофе Насколько он многогранен. Миллион оттенков вкуса, множество ассоциаций, сногсшибательный и неповторимый аромат. Кофе - это настроение домашнего тепла и уюта. Кофе - это жидкое счастье.   Кофе можно сравнить с теплым мягким свитером в промозглую погоду.
  • Второй чай из "Сказок зимнего леса"
    На Новый Год получила в подарок чайный набор "Сказки зимнего леса" из магазина "Кантата" . Чай "Французская пекарня" уже был мною протестирован ранее......А вот до "Инжирного дерева" все руки не доходили.
  • 17.12.2012 - 19:41
    Зеленый чай со слабым ароматом тропических фруктов (+ФОТО)
    Зеленый чай "Тропическая мелодия" из магазина Кофейная кантата .В составе: зеленый чай, кусочки манго, кокос, кусочки персика.Вкус: Со вкусом киви и персика....что странно...
  • 21.05.2013 - 20:27
    Для романтичных натур. И не только... (+фото)
    Чай зеленый листовой Кофейная Кантата Звездное небо.   Интересный и вкусный чай для мечтательных натур, очень рекомендую! В зеленый чай добавлены кусочки белого шоколада и миндальные чипсы, что придает напитку необыкновенный насыщенный вкус и легкий оттенок амаретто.
  • 22.05.2013 - 17:47
    Феерия вкуса и истинное удовольствие за чашечкой черничного ройбоса!!! + фото
    Однажды, проходя мимо кофейной лавочки, я заметила там свою знакомую, оказалась, что она устроилась туда на работу, поболтав, я, из чистой вежливости спросила что у них там есть интересного, и, задав этот риторический вопрос, я совершенно не подозревала, что так начнется моя большая любовь...
  • 20.03.2014 - 21:10
    ⊱✿⊰Вкусный и полезный зеленый чай для гурманов и просто любителей чаепитий (+фото чая) ⊱✿⊰
    Всем привет! Чай Белая обезьяна представляет собой скрученные листья. При заварке они раскручиваются, отдавая заварке вкус, аромат и полезные свойства. Настой получается светлый.Заваривать его можно неоднократно, и с каждой заваркой вкус раскрывается по-новому. Чаек Белая обезьяна понравился.
  • 06.11.2020 - 00:19
    Кофейная кантата: чай "Японская липа"
    Чай Кофейная кантата "Японская липа"     Помещен зелёный чай в довольно обычную для Кофейной кантаты упаковку среднего размера. Края пачки подворачиваются , а затем фиксируются при помощи специального зажима , который позволяет дольше сохранять аромат чая без изменений.
  • 14.04.2014 - 00:42
    Согревающий чай во всех отношениях с чувственным ароматом алкоголя и шоколада - еще и с закуской в придачу) Девиз: "Выпил - закуси")) +фото
    Маленькое лирическое отступление: Очень капризна в выборе чая - то привкус бумаги от пакетика, то не хватает чего-то, то просто невкусно. Остановила свой выбор на крупнолистовых чайных смесях - даже в недорогих вариантах меньшая вероятность разочарования, тем более можно быть уверенным что это это…
  • 14.04.2014 - 18:58
    Красивый, я бы даже сказала - колоритный чай, с ярким вкусом и ароматом одного, но крайне мной нелюбимого ингредиента, НЕЗАЯВЛЕННОГО в составе! Зато с настоящей палочкой корицы, которая теперь живет у меня в кошельке) +фото красивой смеси из пакета
    Горячо люблю разнообразные вкусные (и не очень ) крупнолистовые чаи и чайные смеси. Особо трепетно отношусь к вариациям зеленого чая в силу его полезности. Вот и повезло мне в гостях у моего молодого человека обнаружить два интересных бумажных пакетика с чайными смесями.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.02.2021 - 07:12
    Какой-то Де люкс🍔 совсем не делюксовый и остроты явно не хватает!
    Фаст фуд плотно входит в нашу жизнь. Конечно это не всегда полезно, но зато зачастую вкусно и что самое главное быстро! Лично я не любитель быстрой еды, но иногда употребляю что-то подобное. В этот раз был уничтожен по средством поедания фастфуд KFC Шефбургер Де Люкс острый.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 14.02.2021 - 15:08
    Такого аппетита я у своего ребёнка ещё не видела! Парижские шампиньоны очень похожи на русскую картошечку с грибами, но вкуснее.
    Привет всем читающим меня! В последнее время я стала тянуться к блюдам, которые готовятся максимум минут за 10 - сказывается лень и нежелание кушать слишком поздно. Замороженные блюда в пакетиках от 4 Сезона как раз такие: 10 минут и готово!
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 12.04.2021 - 14:11
    Мой любимый чай🥰 невероятно вкусный и полезный
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю чай, а особенно китайский и мне всегда нравились легендыСегодня я расскажу вам про свой любимый чай от Кантата «Жемчужина Дракона»! Я люблю этот чай за его превосходный вкус и относительную легкость в заваривании.