Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 18:14

Я, как не любитель сладкого в стиле "сожрать торт", люблю всякие рисовые штуковин и часто делаю моти дома сама. В этот раз мне в руки попались магазинные и я не смогла их не взять.

❀ УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀
В целом, сам пакетик ничем не примечателен. Просто пакетик с красивым дизайном. Я вообще люблю зеленый цвет, так что не против подобного. Из забавного - попытка закосить Тайванью под Японию. Да и нарисованные на картинке моти совершенно не похожи на те, что ожидают внутри. Это понятно сразу, так как на ощупь приходит понимание о размере самих моти.

Bamboo House Моти с начинкой из адзуки и зеленого чая - отзыв, обзор, мнение

Информации приличное количество. Есть и табличка энергетической ценности, что в таких малютках тоже забавит, хе-хе. Ну и всякие пометки из цикла "для вегетарианцев".

Bamboo House Моти с начинкой из адзуки и зеленого чая - отзыв, обзор, мнение

В наличии так же наклейка с русским тексом от ретейлера. На ней, кстати, забыли указать, что у каждой моти есть свой отдельный пакетик. Так что 120 грамм, это не только сами булочки.

❀ СОСТАВ ❀

Конечно, состав такой себе, но оно и понятно. Это же не домашние моти, с большим сроком годности к тому же, да и вообще штуковина из магазина.

Солодовый сахар, паста из красной фасоли, мука из клейкого риса, просо, сахар, пальмовое масло, загуститель Е1440 (модифицированный крахмал), порошок зеленого чая, сорбитол, ароматизатор, консервант сорбиновая кислота Е200

Е-шки меня мало пугают, сорбитол я чаще вижу в кормах для собаки, ну и пальмовое масло многих отпугнёт. И все-таки, состав нормальный для подобных продуктов. У печенек из 5-рки часто состав в разы хуже. Но и получше бывает - факт.

❀ МОТИ И ИХ ВКУС ❀

Сами булочки сделаны прилично. Они на фестивалях такими и продаются обычно, тяп-ляп и мелкая штуковина готова. Но сразу же заметно, что клейкий рис тут прямо-таки пластилин.

Зато, нигде не вытекает адзуки, так что в плане качества лепки придраться не к чему. Я всё же думала, что тут не обошлось без желатина... как-то вот местами напоминает пудинг какой-то больше.

Bamboo House Моти с начинкой из адзуки и зеленого чая - отзыв, обзор, мнение

Аромат крахмальный, вот пахнет именно им, а не чаем или фасолью. При этом, снаружи нет именно порошка крахмала, а сами моти не липкие. Обычно они липнут к рукам только так и обваливают их в крахмале нещадно. Здесь же лишнего привкуса нет - отлично.

Bamboo House Моти с начинкой из адзуки и зеленого чая - отзыв, обзор, мнение

Но вот адзуки внутри не сильно вкусная. Точнее не так, именно вкуса красной фасоли не хватило. Моти в меру сладкие, но обычно именно фасоль дает индивидуальную сладость, а не тонна сахара. Что хорошо, булочки вышли у Тайваньцев не приторные. Но все сразу их, конечно, не съешь.

Bamboo House Моти с начинкой из адзуки и зеленого чая - отзыв, обзор, мнение

В упаковке было всего 8 штучек моти, но их вполне хватило на два чаепития с мужем. Они достаточно сладкие и плотные, чтобы хватило парочки на одного. При этом, вкус у них вполне себе классический, хоть и жуется долго..резиновость некая присутствует. И всё-таки, я рекомендую эти моти к покупке любителям подобных блюд. 5 звезд поставить не могу, но 4 - вполне себе законные.

Спасибо за внимание.
Всем уюта и тепла!

Достоинства
  • В меру сладкие
  • Вполне классический вкус
  • Хорошо к несладкому чаю
Недостатки
  • Резиновость
sweetsweetappleрекомендует
10.04.2021
а мне они кажутся "странными" (если сдерживаться в выражениях Big smile )
всё-таки вкусовщина!
моти вообще или эти?
о боже, что это? Shock
рисовые пирожки моти Smile
Я вообще ещё ни разу не пробовал моти))) Как скучно я живу Smile
27.06.2021
мы их сами часто делаем Smile это не так сложно