Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 09:18

В Бахчисарай мы приехали на два дня. В новом месте, всегда интересно, не только путешествовать, но и пробовать местную еду.

В Бахчисарае очень своеобразная ситуация с едой. Так называемая "крымско-татарская кухня" - это сборная солянка из всех кавказских блюд. Тут и долма (сарма), хинкали, лагман, шурпа, манты и плов. Главная кулинарная достопримечательность - чебуреки. Это вкусно, но как кормить детей, не понятно. На завтрак то, что есть? Найти сырников, блины или каши - оказалось не возможно. А завтракать долмой, дети отказались.

Ужинали мы в хинкальной, еда была очень вкусной, но оставалось решить, где обедать и завтракать.

По отзывам в интернете, были выбраны лучшие 4 варианта. Два кафе оказались закрыты, оказалось, что они работают только летом.

В кафе "Алие", при гостинице, в которой мы жили, нам не очень понравилось. Выбор был скромный и своеобразный. Было решено поехать в столовую "Бистро". Отзывы о ней были прекрасные.

Адрес.

Бахчисарай, ул. Кооперативная, 8. Если ехать из "старого города" (ул. Ленина), где расположены все основные достопримечательности, то надо повернуть налево, на ул. Строительную и на ее пересечении с ул. Кооперативной, столовая будет слева.

Столовая "Бистро" находится в торговом центре "Тройка".

Перед зданием есть площадка, где без особых проблем, можно припарковаться.

Режим работы.

Столовая работает ежедневно с 8.00 до 20.00.

Можно заказать доставку по телефону. Время ожидания заказа - 40 минут.

По Бахчисарайскому району, минимальный заказ 2000 рублей + бензин по километражу.

Интерьер.

Интерьер стандартный доя столовых. Чистенько, простенько, симпатичненько. На улице есть пластмассовые столики и стулья, но в ноябре, желающих там сидеть, было мало. Столов в самом помещении около 20. Все столы рассчитаны на 4 человека. Есть чистый туалет и раковина, что бы помыть руки. Указано, что есть wi-fi, но мы не пользовались.

Большинство клиентов столовой были местные жители, с утра - рабочие с ночной смены, в обед - видели сотрудников полиции и других местных.

Обслуживание.

В столовой самообслуживание. Официантки быстро уносят лишние и пустые тарелки. Народу много, но успевают убирать очень оперативно. Есть возможность расплатиться банковской картой.

Первой проблемой было то, что хоть столовая и открывается в 8 утра, но к 9 утра, большинство блюд было не готово. На витрину только начинали выкладывать большинство блюд.

Завтрак.

С завтраком возникли проблемы. В наличии были: два супа, несколько гарниров, плов, котлеты, отбивные, биточки, что-то еще мясное. Салаты: свекольный, капустный, цезарь, мимоза. Из сладкого был торт "Прага", самса и шарлотка. Хотелось блинчиков, сырников, молочной каши, но такого в Бахчисарае - не найти. Пришлось завтракать мясом )))).

Из-за того, что людей много, особо нам подсказать, что выбрать, сотрудники столовой не могли. Помог мужчина, с ночной смены. Некоторые мясные блюда опознать на вид не получалось, он подсказал из чего они состоят, что не очень острое и что лучше взять детям. Очень ему благодарны. Названия: юфах-аш, нохут и ханум, нам ни о чем не говорили.

Так как мы торопились в поход к пещерам, завтрак практически не запомнился. Было вполне съедобно и все. Поели и побежали.

Обед.

В обед все прошло гораздо веселее.

Во-первых, блюд стало гораздо больше. В меню в основном мясо. Много мяса, 15 - 20 блюд.

Во-вторых, мы уже не так торопились.

Я заказала суп харчо, салат цезарь и чебурек. Харчо - лучший, что я пробовала в жизни! Вкуснее чем в Грузии, Абхазии и кавказских ресторанах в Москве. Это просто сказка. Что-то неописуемое. Детям его не дашь, он довольно острый, но вкусный...

Чебурек был огромный и вкуснее, чем в дорогих кафе Бахчисарая. Заказываешь его у раздатчицы, оплачиваешь на кассе и ждешь, когда позовут. Готов он был через 10 минут. Половинку отдала мужу, уж очень большой и жирненький. Хотя в этом городе вся еда жирная.

Салат цезарь мне показался испорченным, но видела, как люди его ели и не морщились. Я есть не стала - мерзкий и кислый.

Муж ел что-то мясное с непроизносимым названием, сказал вкусно. Дети заказали куриные отбивные и куриные котлетки. Порции - нормальные, мы не все доели.

Цены.

Цены - это самое приятное в этой столовой.

Чебуреки (жарят на масле) и янтыхи (жарят на сухой сковороде): 60 рублей.

Супы: 80 - 130 рублей.

Вторые блюда: 70 - 150 рублей.

Гарниры: 50 - 65 рублей.

Салаты: 45 - 70 рублей.

1. В столовой Вы, конечно, не найдете колорита в интерьере, присущего всему Бахчисараю, но вот еда тут, лучше, чем в большинстве кафе города.

2. Цены - очень низкие. За завтрак на 5-х, мы заплатили 600 рублей. За обед - 750 рублей.

3. Огромный выбор блюд.

4. Все, кроме салата цезарь, было очень свежее и вкусное. Курица в салате была нормальная, только соус кислый, может у них так принято, не знаю.

5. Близко, быстро, вкусно, много, дешево.

Каорирекомендует
  • 13.12.2021 - 14:06
    Столовая с домашней кухней
    Английские завтраки, вкусные домашние обеды, свежая выпечка и разнообразная еда. Различная кухня которую можно брать с собой. Блюда русской, украинской, кавказской кухни в большом ассортименте . Средний чек, чтобы вкусно покушать от 250. Профессиональные повара с большим стажем.
  • 03.08.2019 - 18:22
    Бранч - это вам совсем уже не завтрак, но ещё и не обед
    Вкусный ланч или лёгкий полдник, сытный бранч или вечеря на Тонком мысу в прохладе и тишине на свежем воздухе вам обеспечен, если вы посетите столовую Николаев двор. Наше семейство все очень любим не ранний, а поздний лёгкий завтрак.
  • 04.05.2017 - 13:00
    Ужасная, несвежая и дорогая жрачка, "Столовая по-домашнему" г. Алушта + фото
    Хочу рассказать о сети столовых "Столовая по-домашнему" , и о моем неприятном впечатлении. Данная столовая находится на набережной Алушты, на площади за конечной троллейбуса. На конечной есть такая же столовая с такими-же ценами.
  • 10.02.2020 - 10:40
    Можно поесть, но лучше приходить тогда днем.
    Вкусная кухня, соотношение ценакачество приемлемое. Выбор блюд хороший. Но неуютно в кафе: все уже обшарпаное, засаленное, вытертое. Туалет прямо около столиков расположен. Отдельный пункт - грубый персонал: и в баре, и от так называемого ди-джея. Только охрана в адеквате.
  • 25.11.2021 - 15:23
    Лучший ресторан (банкетный зал) в Луховицах
    Лучшее место в Луховицах, без преувеличений! Рассказываю: Особенно для мероприятий с числом приглашенных от 10 до 100 человек. Мы отмечали поминки днем в будний день. Заказали стандартное поминальное меню. Встретил нас лично владелец, очень вежливый и мужчина. Для нас был уже накрыт стол!
  • Советую)
    С Dinner.kz я познакомилась впервые в 2011 году, когда ездила в командировку в Алматы. Мы заказывали обед в офис. На лоставку можно заказать все что угодно, меня у них обширное: салаты, горячее, закуски, и сейчас хит - выпечка. Но, обо все немного подробнее.
  • 19.02.2018 - 19:54
    "Это даже едой назвать трудно" или Ожидания VS Реальность
    Готовить я умею и скорее люблю, чем нет. Но далеко не всегда есть возможностьвремяжелание на полноценную кулинарию, а обходиться сосискамипельменями и прочими сомнительными полуфабрикатами не очень хочется.
  • 19.12.2016 - 03:47
    Приятная атмосфера и вкусная еда.
    В городе Туапсе на Привокзальной площади 14 есть кафе Троица Пицца. Мимо этого здания вы не пройдете так как увидите вывеску и лестницу наверх. Находится кафе на третьим этаже. Очень уютное помещение с приятной выдержанной атмосферой. Помещение не очень большое.
  • 23.02.2018 - 19:48
    Если будете в Домбае, обязательно посетите ресторан Кристалл...
    Впервые побывала на горно-лыжном курорте Домбай в декабре 2017 года. Очень интересное место, где абсолютно нет пологих дорог, всегда приходится двигаться либо вверх, либо вниз под абсолютно разными углами наклона.
  • 25.08.2022 - 12:22
    Лень готовить и считать калории? Стоит ли доверять готовку блюд профи? Расскажу и покажу в красках
    Худеющие и вечно нам сочувствующие, привет!) Я тот самый человек, который питается по графику 52. 5 дней полезной и здоровой пищи, далее 2 дня срываюсь с цепи.
  • Столовая в Хосте прямо под мостом, вблизи Чёрного моря.🌊 Проносящиеся рядом поезда и...Романтика.😃
    Здравствуйте уважаемые читатели отзыва! Приехала я в район Сочи Хосту на автобусе. Давно хотела здесь побывать. Всё как-то не складывалось. Честно, Хоста меня разочаровала. Думала здесь будет как-то иначе. Всё-же до центра Сочи не так далеко. Немного уныло здесь.
  • 03.10.2022 - 11:12
    Вам пожрать или нажраться? Место, в котором ты будешь кричать о том, что у тебя мокрая киска 😆
    Всем привет! Именно такой фразой - «Вам пожрать или нажраться ?», нас встретили в кафе Кусочки на Шаболовке, для антуража хлопнув с размаха меню на стол. Увидев наши ошалевшие лица, и ответ «и то, и другое », перформанс начался во всей красе.
  • Кладбищенская тоска и борщевик на Бауманской,15. «Слёзы Берёзы» - сгоревшая изба над баром, древлеправославная церковь за окном и петербургское настроение
    Осеннее мутное небо, сырость и затхлость. Садишься на Серпуховско-Тимирязевскую, переходишь на Арбатско-Покровскую, чтобы потом выйти на Бауманской и очутиться под сводами мистического бара напротив пустующей звонницы старообрядческой церкви Святой Екатерины.Я собиралась в «Слёзы Берёзы» с момента…
  • 30.08.2022 - 10:47
    Остановились в отеле "Сочи парк"? Вам сюда! Отличная столовая. Покажу полный ассортимент блюд. Оценим вкус и стоимость.
    Еще перед поездкой я искала ближайшие к отелю "Сочи парк" столовые и кафе. Ближе всего находится столовая "4 сезона" и столовая "Некрасовский уголок". До этих столовых идти около 5 минут (но всё зависит от корпуса проживания). Есть еще одна столовая. Она мне знакома еще с прошлой поездки.
  • 27.09.2022 - 08:29
    Средневековая таверна - самое популярное и нашумевшее заведение Выборга. Оправдан ли ажиотаж вокруг него?
    Здравствуйте! Пожалуй, про средневековую Таверну в Выборге так или иначе узнают все, кто собирается в этот город или уже побывал там. Конечно же, планируя поездку, и мы промониторили кафе и рестораны, где можно поесть.
  • Как приятно, когда тебе привозят еду и не нужно стоять у плиты ...
    Здраствуйте, сегодня расскажу про свою маленькую любовь, я честно скажу, сама безумно люблю готовить, но иногда бывают дни, когда ты хочешь, чтобы позаботились о тебе и вот, я решила воспользоваться данным сервисом доставок еды, так как, часто видела рекламу у себя в смартфоне.
  • 03.09.2022 - 14:56
    Отличный вариант для проживающих в "Сочи парк" отеле. Близко, вкусно и по цене неплохо.
    Ранее я писала отзыв про хорошую столовую в Адлере (Сириусе) "4 сезона". Мой отзыв на нее - irecommend.rucontentostanovilis-v-otele-... Сегодня я расскажу про столовую, которая находится в одном здании со столовой "4 сезона". Эта столовая называется "Некрасовский уголок". Какая столовая лучше?
  • 20.01.2023 - 13:25
    Отзыв бывшего сотрудника мака. Изменилась ли еда после ребрендинга? Посмотрите и сравните
    Предыстория С того момента как на месте Макдоналдсов начали открывать "Вкусно и точка" прошло около полугода. За это время мы пару раз заезжали на "макавто" (или как оно сейчас называется? "вкусноиточкаавто"?)) за мороженым. А на днях решили зайти и поесть.
  • 13.10.2022 - 20:09
    🏖️ Апсны: "спасибо, что жива!" Новый отель, который почти очаровал в начале и почти разочаровал при выезде (номер, кухня, пляж и прочие особенности "отдыха") 🏞️
    С радостью приветствую всех заглянувших в гости и после очередной паузы и пролжаю свой рассказ о своём приключения. Прошлый раз мы остановились на том, что из Воронежа прибыли в Адлер , а уже из него отправились в страну души - Абхазию!