Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 09:18

В Бахчисарай мы приехали на два дня. В новом месте, всегда интересно, не только путешествовать, но и пробовать местную еду.

В Бахчисарае очень своеобразная ситуация с едой. Так называемая "крымско-татарская кухня" - это сборная солянка из всех кавказских блюд. Тут и долма (сарма), хинкали, лагман, шурпа, манты и плов. Главная кулинарная достопримечательность - чебуреки. Это вкусно, но как кормить детей, не понятно. На завтрак то, что есть? Найти сырников, блины или каши - оказалось не возможно. А завтракать долмой, дети отказались.

Ужинали мы в хинкальной, еда была очень вкусной, но оставалось решить, где обедать и завтракать.

По отзывам в интернете, были выбраны лучшие 4 варианта. Два кафе оказались закрыты, оказалось, что они работают только летом.

В кафе "Алие", при гостинице, в которой мы жили, нам не очень понравилось. Выбор был скромный и своеобразный. Было решено поехать в столовую "Бистро". Отзывы о ней были прекрасные.

Адрес.

Бахчисарай, ул. Кооперативная, 8. Если ехать из "старого города" (ул. Ленина), где расположены все основные достопримечательности, то надо повернуть налево, на ул. Строительную и на ее пересечении с ул. Кооперативной, столовая будет слева.

Столовая "Бистро" находится в торговом центре "Тройка".

Перед зданием есть площадка, где без особых проблем, можно припарковаться.

Режим работы.

Столовая работает ежедневно с 8.00 до 20.00.

Можно заказать доставку по телефону. Время ожидания заказа - 40 минут.

По Бахчисарайскому району, минимальный заказ 2000 рублей + бензин по километражу.

Интерьер.

Интерьер стандартный доя столовых. Чистенько, простенько, симпатичненько. На улице есть пластмассовые столики и стулья, но в ноябре, желающих там сидеть, было мало. Столов в самом помещении около 20. Все столы рассчитаны на 4 человека. Есть чистый туалет и раковина, что бы помыть руки. Указано, что есть wi-fi, но мы не пользовались.

Большинство клиентов столовой были местные жители, с утра - рабочие с ночной смены, в обед - видели сотрудников полиции и других местных.

Обслуживание.

В столовой самообслуживание. Официантки быстро уносят лишние и пустые тарелки. Народу много, но успевают убирать очень оперативно. Есть возможность расплатиться банковской картой.

Первой проблемой было то, что хоть столовая и открывается в 8 утра, но к 9 утра, большинство блюд было не готово. На витрину только начинали выкладывать большинство блюд.

Завтрак.

С завтраком возникли проблемы. В наличии были: два супа, несколько гарниров, плов, котлеты, отбивные, биточки, что-то еще мясное. Салаты: свекольный, капустный, цезарь, мимоза. Из сладкого был торт "Прага", самса и шарлотка. Хотелось блинчиков, сырников, молочной каши, но такого в Бахчисарае - не найти. Пришлось завтракать мясом )))).

Из-за того, что людей много, особо нам подсказать, что выбрать, сотрудники столовой не могли. Помог мужчина, с ночной смены. Некоторые мясные блюда опознать на вид не получалось, он подсказал из чего они состоят, что не очень острое и что лучше взять детям. Очень ему благодарны. Названия: юфах-аш, нохут и ханум, нам ни о чем не говорили.

Так как мы торопились в поход к пещерам, завтрак практически не запомнился. Было вполне съедобно и все. Поели и побежали.

Обед.

В обед все прошло гораздо веселее.

Во-первых, блюд стало гораздо больше. В меню в основном мясо. Много мяса, 15 - 20 блюд.

Во-вторых, мы уже не так торопились.

Я заказала суп харчо, салат цезарь и чебурек. Харчо - лучший, что я пробовала в жизни! Вкуснее чем в Грузии, Абхазии и кавказских ресторанах в Москве. Это просто сказка. Что-то неописуемое. Детям его не дашь, он довольно острый, но вкусный...

Чебурек был огромный и вкуснее, чем в дорогих кафе Бахчисарая. Заказываешь его у раздатчицы, оплачиваешь на кассе и ждешь, когда позовут. Готов он был через 10 минут. Половинку отдала мужу, уж очень большой и жирненький. Хотя в этом городе вся еда жирная.

Салат цезарь мне показался испорченным, но видела, как люди его ели и не морщились. Я есть не стала - мерзкий и кислый.

Муж ел что-то мясное с непроизносимым названием, сказал вкусно. Дети заказали куриные отбивные и куриные котлетки. Порции - нормальные, мы не все доели.

Цены.

Цены - это самое приятное в этой столовой.

Чебуреки (жарят на масле) и янтыхи (жарят на сухой сковороде): 60 рублей.

Супы: 80 - 130 рублей.

Вторые блюда: 70 - 150 рублей.

Гарниры: 50 - 65 рублей.

Салаты: 45 - 70 рублей.

1. В столовой Вы, конечно, не найдете колорита в интерьере, присущего всему Бахчисараю, но вот еда тут, лучше, чем в большинстве кафе города.

2. Цены - очень низкие. За завтрак на 5-х, мы заплатили 600 рублей. За обед - 750 рублей.

3. Огромный выбор блюд.

4. Все, кроме салата цезарь, было очень свежее и вкусное. Курица в салате была нормальная, только соус кислый, может у них так принято, не знаю.

5. Близко, быстро, вкусно, много, дешево.

Каорирекомендует
  • 13.12.2021 - 14:06
    Столовая с домашней кухней
    Английские завтраки, вкусные домашние обеды, свежая выпечка и разнообразная еда. Различная кухня которую можно брать с собой. Блюда русской, украинской, кавказской кухни в большом ассортименте . Средний чек, чтобы вкусно покушать от 250. Профессиональные повара с большим стажем.
  • 03.08.2019 - 18:22
    Бранч - это вам совсем уже не завтрак, но ещё и не обед
    Вкусный ланч или лёгкий полдник, сытный бранч или вечеря на Тонком мысу в прохладе и тишине на свежем воздухе вам обеспечен, если вы посетите столовую Николаев двор. Наше семейство все очень любим не ранний, а поздний лёгкий завтрак.
  • 04.05.2017 - 13:00
    Ужасная, несвежая и дорогая жрачка, "Столовая по-домашнему" г. Алушта + фото
    Хочу рассказать о сети столовых "Столовая по-домашнему" , и о моем неприятном впечатлении. Данная столовая находится на набережной Алушты, на площади за конечной троллейбуса. На конечной есть такая же столовая с такими-же ценами.
  • 10.02.2020 - 10:40
    Можно поесть, но лучше приходить тогда днем.
    Вкусная кухня, соотношение ценакачество приемлемое. Выбор блюд хороший. Но неуютно в кафе: все уже обшарпаное, засаленное, вытертое. Туалет прямо около столиков расположен. Отдельный пункт - грубый персонал: и в баре, и от так называемого ди-джея. Только охрана в адеквате.
  • 25.11.2021 - 15:23
    Лучший ресторан (банкетный зал) в Луховицах
    Лучшее место в Луховицах, без преувеличений! Рассказываю: Особенно для мероприятий с числом приглашенных от 10 до 100 человек. Мы отмечали поминки днем в будний день. Заказали стандартное поминальное меню. Встретил нас лично владелец, очень вежливый и мужчина. Для нас был уже накрыт стол!
  • Советую)
    С Dinner.kz я познакомилась впервые в 2011 году, когда ездила в командировку в Алматы. Мы заказывали обед в офис. На лоставку можно заказать все что угодно, меня у них обширное: салаты, горячее, закуски, и сейчас хит - выпечка. Но, обо все немного подробнее.
  • 19.02.2018 - 19:54
    "Это даже едой назвать трудно" или Ожидания VS Реальность
    Готовить я умею и скорее люблю, чем нет. Но далеко не всегда есть возможностьвремяжелание на полноценную кулинарию, а обходиться сосискамипельменями и прочими сомнительными полуфабрикатами не очень хочется.
  • 19.12.2016 - 03:47
    Приятная атмосфера и вкусная еда.
    В городе Туапсе на Привокзальной площади 14 есть кафе Троица Пицца. Мимо этого здания вы не пройдете так как увидите вывеску и лестницу наверх. Находится кафе на третьим этаже. Очень уютное помещение с приятной выдержанной атмосферой. Помещение не очень большое.
  • 23.02.2018 - 19:48
    Если будете в Домбае, обязательно посетите ресторан Кристалл...
    Впервые побывала на горно-лыжном курорте Домбай в декабре 2017 года. Очень интересное место, где абсолютно нет пологих дорог, всегда приходится двигаться либо вверх, либо вниз под абсолютно разными углами наклона.
  • 26.11.2021 - 18:33
  • 24.11.2021 - 07:17
    Мы съели тут две тарелки перетертого сала с чесноком. Но мы его не любим. Нас заставили обстоятельства.
    Ресторан "Мамины пельмешки" - самое популярное заведение на территории отеля Ялта интурист. Мы всегда покупаем путевку в отель только с завтраками. И сразу возникает вопрос: где поесть? Обедаем и ужинаем на территории или на набережной Ялты.
  • 30.10.2021 - 10:37
    Очень маленькие порции, повторно заказать не захотелось. Фото блюд.
    Как-то давно я пыталась облегчить себе жизнь с помощью аналогичного сервиса (о нем будет следующий отзыв), но была сильно разочарована. Долго потом не решалась попробовать вновь. Буду пробовать разные сервисы доставки еды. На данный момент я ориентируюсь на меню в районе 1200 калорий.
  • 11.01.2022 - 17:16
    "18 ложек" - очень вкусная и недорогая кафешка на нижнем этаже элитного дома. Уровень не кафе и не ресторана: вкусно без пафоса.
    Добрый день!   Практически в самом центре нашего города, Ижевска, очень быстро был возведен элитный дом, который, похоже, уже сдан и начинает заселяться. Я живу недалеко от этого места и довольно часто прохожу мимо.
  • 21.10.2021 - 10:20
    Начиталась отзывы, не ожидала ничего хорошего, но заказала. Как я смогла следить за своим весом на готовой продукции, притом сбросив лишние кг. Я и не знала, что может быть так вкусно 😋
    Всем привет!   В очередной раз занявшись правильным питание я решила пересмотреть свой рацион. Да вот только на готовку совершенно не хватает времени, т.к. работаю пятидневку + время на дорогу.....в общем, как тут за собой следить.....
  • 06.12.2021 - 15:33
    Порадовала доставка роллов из "Япоша", хоть и не скажу, что бюджетно, но вкусно
    Всем, приветик!!! Иногда балуем себя роллами, обычно пользуемся доставками. Чаще всего заказывали в Тануки, но последний заказ меня полностью разочаровал, поэтому решили заказ оформить в другом месте. Заказ оформили в японском ресторане "Япоша".
  • 26.11.2021 - 22:14
    Простой салат, а цена высокая. Окна огромные, а вернуться не хочется. Не пойму в чём дело :)
    В городское кафе "Соус" попали случайно. Нам дали купон на 50 скидку в спортивном клубе на это кафе и мы долго не могли заехать - не было случая. И вот однажды в пятницу вечером как-то само так получилось - мы оказались именно в этом месте и были сводобные парковочные места.
  • 28.11.2021 - 10:28
    Схдили и в кафе, и в столовую. Что понравилось, а что нет? Мой совет владельцам.
    Всем привет! Кафе-столовую "Гранат" я заметила в первые дни отдыха. Это заведение разделено на две части: столовая в помещении и кафе на открытом воздухе. Посетить хотелось именно кафе, но там вечером постоянно были заняты все столы.
  • 17.12.2021 - 16:31
    Хинкали танцевали. Ресторан кавказской кухни в центре Адлера. Наше впечатление от посещения.
    Всем привет.   Любим кавказскую кухню и решили зайти поужинать в ресторан Хинкали Танцевали . Столик мы не бронировали, спонтанно все произошло. Заранее перед тем, как приехать в Сочи я изучала какие кафе и рестораны посетить здесь, этот был один из рекомендованных. Но особо меню не изучала.
  • От восторга до разочарования.
    Всем привет! В этом году мы отдыхали в курортном посёлке Дагомыс довольно продолжительное время, около двух месяцев. Инфраструктура Дагомыса не очень развита, но нам хотелось найти такое заведение, где можно вкусно поесть и куда хотелось бы вернуться опять.