Опубликовано 11 Май, 2024 - 12:44

В эти выходные мы в очередной раз побывали в городе Выборг Ленинградской области. Люблю этот небольшой городок с историческими улочками и очень красивым центром. Но красота красотой, а кушать человеку надо. К тому же погода была очень неустойчивая, и дождик полил и снежок пролетал и ветер был, немного замерзли и пошли греться.

Все кафе и рестораны переполнены туристами и хорошо, что место додумались забронировать заранее. Выбрали ресторан "Жасмин" . Он находится в самом центре, недалеко от Рыночной площади, на улице Крепостная в здании кинотеатра Выборг-Палас( кстати в нем проводят кинофестиваль Окно в Европу).

Улица красивая, историческая, с брусчаткой.

Если вы на машине, то рядом есть парковка.

А еще через дорогу красивый парк.

Работает ресторан с 12;00 до 4 утра.

Вход общий с кинотеатром.

Оформление в восточном стиле. Но судя по названию об этом можно догадаться.

Вот вход в сам ресторан.

Немного постояли на входе в ожидании администратора( не было на месте, а официанты пробегали мимо как будто не замечая нас((). Это немного не понравилось, ну да ладно, гостей много может заняты были).

Интерьер понравился. Мягкие кресла, подвесные светильники, ненавязчивая музыка. Много фото не делала, чтобы не смущать народ. А его было оочень много, все столики заняты.

Немного о меню. Много блюд восточной направленности, есть мангал, а так же чуть-чуть суши-пиццы. Каждый найдет то, что ему по вскусу.

Ценники доступные, мне показалось даже чуть ниже, чем в других заведениях.

Барная карта богатая, тут и коктейли и вино и крепкий алкоголь.

Крепкое мы не употребляем. А вот по коктейлю выпили.

Оказались вкусными и весьма алкогольными)

Фото того, что кушали сделала не всего. Пока вспомнила что надо сфотографировать кое-что скушали)))

Салат понравился, всего в меру, а главное майонеза который я терпеть не могу мало.

Хинкали сочные, мясной фарш вкусный, с зеленью.

Десертами тоже остались довольны.

В общем обед удался. Довольные и согревшиеся пошли гулять дальше. Тем более, что пока мы кушали выглянуло солнышко и стало теплее.

Ресторан заслуживает оценки 5 баллов. Рекомендую к посещению!

Достоинства
  • Быстрая подача
  • Вкусно приготовлено
  • Красивый интерьер
  • Недорого
LediOlgaрекомендует