Опубликовано 11 Май, 2024 - 17:38

Я уже написала сегодня отзыв о ресторане "Жасмин" в Выборге( Вкусно, сытно, бюджетно. И интерьер приятный.), в котором мы обедали вчера. А сегодня посетили в обед ресторан скандинавской кухни на улице Ильинской. Это недалеко от железнодорожного вокзала.

Сразу не найдешь. Если бы не посмотрели в интернете, то не догадались бы пойти в этом направлении.

Выборг развивается как туристический город. И предприниматели пытаются найти новые интересные локации.

Одной из таких стала территория бывшего пивоваренного завода.

Пока не сильно красиво снаружи. Но внутри уже весьма привлекательно.

Думаю, что пройдет пару лет и все будет очень интересно.

По крайней мере уже получается на мой взгляд.

Тут симпатичные домики с интересными кафешками, сладостями, выборгским пивом.

Нам стало интересно, что может предложить ресторан скандинавской кухни.

Здание снаружи отделано сайдингом. Есть веранда на теплое время года.

Сейчас на ней гостей практически нет, погода не та. Но даже в такую погоду персонал предлагает теплые пледики)

Внутри видна старая постройка, каменная кладка. Получился интересный стиль лофт.

Мягкие, удобные кресла. Отзывчивый, молодой персонал.

Меню простое, но названия звучат интересно и действительно по-скандинавски.

Ценники адекватные. Из спиртного пиво и медовуха. Но названия оригинальное.

Сделали заказ. Я ела салат из гравлакса и картофеля. Поискав в интернете узнала, что гравлакс это способ засолки рыбы)

Порция просто огромная, зелени много. Прямо как я люблю. Лосось слабой соли, очень нежный.

Ложки и вилки вот в такой симпатичной плетеной подставке.

Муж заказал мясную запеканку с картофелем хассельбак. Подача очень привлекательная и аппетитная, мясо нежное, в соусе из ягод( по-моему из брусники).

Еще съели драники.

Смореброд с жареной треской и креветками. Вкусно, но я бы майонез из соуса убрала( но не люблю я его)))

Вафли с мороженым и топингом.

Ну и запили все вкуснейшим холодным пивом)

В конце как водится посетила туалет)))

И поняла, почему предыдущие посетители открыв дверь смотрели туда удивленно)))

За дверью была лестница вниз, а потом на верх.

Ну а дальше 2 таблички "м" и "ж")))

Скромно, но чисто. Может планируют еще тут делать ремонт, а может так оставят, не знаю.

Посещением данного заведения мы остались очень довольны. Порции просто огромные, вкусные, необычные. И по цене все адекватно.

Конечно рекомендую к посещению!

Достоинства
  • Большие порции
  • Вкусная еда
  • Симпатичный дизайн интерьера
Недостатки
  • Не выявлено
LediOlgaрекомендует
Спасибо за рекомендацию,как раз думаем съездить в Выборг.