Опубликовано 6 Август, 2021 - 13:37

Всем привет👋

Сегодня хочу рассказать о какао))

Мои дети просто обожают этот напиток, поэтому мне часто приходится покупать какао-порошок.

Так как широкоразрекламированный Несквик стоит совсем не дешево, то волей-неволей ищешь вариант подешевле.

Цена: за 150 грамм какао всего 43.90, это цена со скидкой в Metro Cash and Carry. Обычная стоимость этого какао - 63.90.

Для сравнения тот же Несквик за 128 грамм цена около 150 рублей.

Выгода очевидная.

Упаковка: какао-порошок упакован в зип-пакет, открывается и закрывается легко, не пропускает влагу и воздух. Упаковка приятная, информативная, располагающая к покупке. Изображены какао-бобы и кружка ароматного напитка.

Какао растворимое "Лантэль"
На обороте вся необходимая информация, все по делу, ничего лишнего.

Состав очень радует:

сахар, какао-порошок, натуральный ароматизатор "ваниль"

И все... и никаких добавок! Да, на первом месте сахар. Но он везде на первом месте. Если состав практически идентичный дорогим маркам, то зачем переплачивать?

Какао растворимое "Лантэль"
Способ приготовления очень прост. Я именно так и делаю, только меньше какао кладу. И молоко лишь слегка подогреваю, но не делаю совсем горячим. Какао и в теплом молоке прекрасно растворяется.
Какао растворимое "Лантэль"
Открываем пакет, видим, как выглядит смесь для приготовления какао.
Какао растворимое "Лантэль"
Вот так смотришь, и совсем не скажешь, что сахара в нем больше всего. Вполне много именно какао-порошка!

Ребенку я кладу 1 чайную ложку на кружечку молока 150 мл. Хорошенько размешиваю, чтобы сахар растворился полностью.

Какао растворимое "Лантэль"
Получается замечательный шоколадный напиток, очень вкусный и не вредный.
Какао растворимое "Лантэль"

Расход: если учесть, что в 150 граммах содержится 30 чайных ложек, то какао нам хватает на целый месяц ежедневного употребления! На мой взгляд это очень выгодная покупка!

Итог: у какао "Лантэль" сплошные плюсы: состав, цена, расход. Поэтому я, конечно же, советую эту марку какао!👍👍👍

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусный
  • Не дорогой
Алисундрикрекомендует
06.08.2021
неплохо, но для меня в какао соль просто необходима!
Подскажите, а в каком какао есть соль?