Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 21:53

Люблю я всякие приправы в пакетиках Магги или Кнор: из привычных ингредиентов можно приготовить новые блюда и разнообразить меню. Перепробовала их наверное все и всегда остаюсь более чем довольна: без заморочек на столе вкусный обед или ужин.

Итак, Картошка по-деревенски со сливочно-чесночным соусом.

Я взяла приправу от Knorr, но у Магги, тоже есть подобная упаковочка для приготовления картошки и соуса.

Любимое блюдо в каждой семье — картошечка по-деревенски! Золотистые, слегка поджаренные картофельные дольки в нежном сливочно-чесночном соусе станут отличным поводом собрать близких за одним столом.

Этот пакетик обошёлся мне в 25 рублей, была акция, так стоит подороже раза в два. Покупала в "Магните".

Сама упаковка яркая, с аппетитным изображением готовой картошечки.

На обратной стороне есть вся необходимая информация: состав, калорийность, пошаговой способ приготовления соуса и картошки и тд.

Также на упаковке сказано, что потребуется для приготовления, помимо приправы. Это картофель (750 грамм, у меня картошки получилось побольше - 850 грамм), 2 ложки растительного масла, 4 ложки сметаны и 2 ложки майонеза.

Не заморочистое блюдо, думаю, эти продукты у всех найдутся.

Для картофеля:

кукурузный крахмал

соль

сахар

специи (розмарин, паприка, черный перец, чеснок, тимьян, репчатый лук, куркума)

растительный жир

соль

дрожжевой экстракт

лимонный сок

подсолнечное масло

Как видите, соль уже добавлена, подсаливать не нужно, по крайней мере на мой вкус.

Пакет поделён на 2 части: сверху специи для соуса, снизу для картошки. Честно говоря, думала, что кроме специи там будет пакет для запекания. Но если подумать, он здесь лишний, картошка получилась бы слишком мягкой, а это уже не "по-деревенски".

Сначала я приступила к приготовлению соуса. Высыпала содержимое верхнего отделения в небольшую пиалочку.

Добавила сметану и майонез.

Перемешала и поставила настаиваться.

Картошку для этого блюда можно чистить, а можно и нет. Я почистила. Нарезала на небольшие долечки, чуть подсушила бумажным полотенцем.

Дальше всё просто: к картошке добавляю растительное масло и специи из нижнего отдела и тщательно перемешиваю.

Приправы хватило с лихвой, каждый кусочек картошки был в ней.

Затем распределила картофель на противне, застеленный пергаментом, в один слой.

И отправила в печку.

Почти готово)

На упаковке время приготовление указано 30-35 минут. По истечении этого времени я попробовала картошечку и она мне показалась немного не доготовленной, поэтому отправила её запекаться ещё на 10 минут, люблю когда похрустящей.

Ну вот картофель и готов)

Время на приготовление и соуса и картошки по большому счёту только почистить её ушло совсем немного, а в итоге на столе вкусное блюдо. Картошечка получилась золотистая, аппетитная, в меру мягкая, в меру поджаренная.

Пожалуй, было бы идеально, если бы она была более хрустящая, но несмотря на то, что я готовила её дольше положенного времени этого не получилось.

Но особенно мне понравился соус, он здесь ну очень кстати. Ну очень пикантный и хорошо оттеняет вкус картошки.

Думаю, что такое блюдо можно приготовить и без пакетика Knorr, но в нём удачно подобраны специи и соль по вкусу.

К этой картошечке идеально подходит рыбка, свежие огурчики и помидорчики.

К покупке рекомендую и сама куплю и не раз!

Достоинства
  • Ароматно
  • Быстро
  • Вкусно
  • Натурально
  • С соусом вкус отличный
Francheska88рекомендует
03.10.2019
Очень аппетитно выглядит. Надо тоже попробовать
03.10.2019
Безумно аппетитно!))