Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 09:19

Приветствую всех в своём отзыве!
Сейчас на улице уже довольно прохладно и хочется пить больше чая, я вот последнее время очень полюбила пить его с мёдом. Пару ложечек-и сладкого уже не хочется, и очень полезно!

Общая информация

Бренд: Берестов А.С.

Вес: 500 г

Формат упаковки: стеклянная банка

Где купить: Ozon, Сбермаркет, Лента

Стоимость: 399 руб

Внешний вид и упаковка
Эту баночку я заметила на прилавке в магазине ещё в прошлом году и в этом мне очень захотелось повторить покупку, но уже онлайн.
Она выделялась среди других и как-то сразу запала мне в душу.
У неё приятная с виду крышка, напоминающая пенёк дерева и сразу настраивающая на натуральность.

Этикетка тоже выглядит довольно натурально, без кричащих надписей и прочих акцентов. Тут все довольно лаконично и по делу.

На ее обороте можно более подробно узнать про этот мёд. Тут есть и информация о производителе, и состав.

Кстати, он здесь просто идеальный, без дополнительного сахара.

Да и вообще тут указано, все то, что может понадобиться вам для прочтения перед покупкой.

Я редко читаю до, как правило, заглядываю на оборот этикетки уже после покупки, но не со всеми продуктами, конечно. В этот раз я как-то сразу схватила эту баночку и не пожалела.

Цвет, консистенция и аромат
Этот мёд очень темного цвета. Я привыкла к цветочным или разнотравью, такой брала впервые.
У меня такой цвет вызвал ассоциацию с темным янтарем-красивый, благородный оттенок.

Аромат очень необычный, он какой-то более глубокий, чем у привычного мне мёда.
А вот консистенция очень густая, будто мёд уже засахарился, хотя он свежий и этого ещё явно не дошло. При этом, он однородной и очень плотной консистенции, нужно слегка приноровиться, чтобы добывать его ложкой из банки.

Вкус
Я впервые попробовала гречишный мёд такого формата. Раньше это было нечто жидкое, вкусное, но повторно не хотелось покупать.

Здесь же, это оказалось очень качественное и вкусное лакомство. Когда ешь этот мёд, то хочется ещё! Ощущается этот аромат, насыщенный вкус, чуть с горчинкой, терпкий. Это действительно что-то невероятное!

Вообще, я довольно спокойно отношусь к меду, но тут…я ем не то, что по паре ложечек с чаем, я могу и без чая, и остановиться довольно сложно Smile

Мои впечатления
Этот мёд меня покорил своим качеством и вкусом. Он будто бы обволакивает все во рту и его хочется есть, нюхать.
Это очень качественный продукт, который хочется есть снова и снова!

Достоинства
  • Засахаренный
  • Консистенция
  • Отличный аромат
  • Отличный вкус
  • По ГОСТу
  • Шикарный мед
xlaverelxрекомендует
01.11.2021
Гречишный мед - это вещь Exclamation Mark Один из моих любимых.