Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 00:36

Всем доброго времени суток!?

Сегодня расскажу о молочке Nestogen 3 от компании Nestle.

Мы с ребёнком получили его на тестирование. Из молочки моя дочка пьёт кефир, ест творожок ( по настроению), очень любит сырники и творожную запеканку, иногда (1-2 раза в неделю) пьёт кефирчик Nestogen. Цельное коровье молоко в рацион я ещё не вводила и до двух лет не собираюсь. Дело в том, что дети до 2-х лет имеют незрелые желудочно- кишечный тракт, поэтому могут быть различные проблемы в виде аллергии, жидкого стула и прочего. Так же покупное молоко не содержит достаточного количества питательных веществ (низкое содержание железа, белка и витаминов), часто содержит антибиотики, гормоны и прочую ерунду. Поэтому педиатры и диетологи рекомендуют введение коровьего молока только с двух лет, но понемногу можно добавлять в каши при варке и выпечку уже с года-полутора.

У Nestle есть на этот счёт свой отличный ответ в виде молочка Nestogen.

Ведь в его составе сбалансированное количество витаминов и микроэлементов, белков, жиров, углеводов. И давая его ребёнку, мы точно знаем, что оно не от той коровки, которую кормили антибиотиками и гормонами.

Конечно, аллергия на молочко не исключена, так же как на любой другой продукт. Но производитель свёл риск до минимума благодаря хорошему составу и любви к детям.?

Так же в составе бифидо- и лактобактерии, которые помогают желудочно-кишечному тракту деток работать как часы и повышают иммунитет.

В приготовлении молочка трудности не возникнут, всё достаточно просто и удобно. Нарисовано, написано на боковой части коробочки. В связи с лёгкостью применения, молочко удобно брать с собой в дорогу, в путешествия, в гости и т.п., для приготовления вам понадобится лишь кипячёная вода.

В картонной коробке находится фольгированный пакет, на котором указан срок годности и название продукта. В комплекте идёт удобная мерная ложечка, с помощью которой дозируется сухое молочко и закрывается пакет ( ложечка в виде зажима).

Сухое молочко светло- жёлтого цвета, с нежным молочным запахом, который напомнил мне запах сухого молока из детства. ? Кстати, на вкус порошок тоже один в один сухое молоко, которое мы в детстве ели ложками.

Приготовить молочко очень просто: 7 мерных ложек, 220 мл кипячёной воды, размешиваем и всё готово! Растворяется порошок очень легко, абсолютно не остаётся комочков.

Хотя порошок желтоватый, молочко получается белоснежное. Вкус нежный, молочный, слегка сладковатый. Запах нежный, молочный. Молочко Nestogen 3 мне понравилось на вкус значительно больше, чем Nestogen 3 кисломолочный, о котором я писала ранее.

Теперь о впечатлениях ребёнка!? Сделав первый глоток, дочка скривилась.))) И я поняла почему: белая жидкость в кружке у неё ассоциируется с кисленьким кефиром, а тут- сладковатое молочко! Но немного подумав, посмаковав, сделала ещё несколько глотков. В следующие разы, когда я предлагала ей молочко, она уже выпивала по 80-100 мл. На большее я не настаиваю, ребёнок сам знает сколько и чего ему нужно. ?

Итог хочу подвести такой: молочко Nestogen 3 имеет место быть у каждого малыша. Оно безопасно, удобно в применении и просто вкусное. А если не понравится вашему малышу, то испеките на нём блинчики! Я экспериментировала и мне понравилось!?

Спасибо, что уделили внимание!?

Всем здоровых деток и хорошего настроения!?

Достоинства
  • Вкусная
  • Приятно пахнет молочком
  • С пребиотиками и лактобактериями
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Не обнаружено
Наташирекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
04.10.2019
Здравствуйте! Мы очень рады, что Вы выбираете нашу продукцию. Благодарим Вас за положительный отзыв. Желаем Вам удачи! С уважением, Эксперт Нестле.
04.10.2019
Спасибо Вам за высокое качество и доступные цены!?