Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Конфитю
Подробности
Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 18:57

Здравствуйте!

Как фанат всего крымского, я была очень рада предоставленной возможности попробовать несколько продуктов ТМ "Царство ароматов".

Среди них доселе неизвестное мне варенье из молодых сосновых шишек.

Варенье Конфитю из сосновых шишек, отзыв

Это новинка от бренда "Конфитю", заказать можно в интернет-магазине "Царство ароматов" (ссылка на варенье).

Оказывается, там огромный выбор разных вкусов, как традиционных типа малины и персика, так и непривычных, к примеру имбирь или зелёные грецкие орехи. Честно говоря, бывая много раз в Крыму, я никогда не обращала внимание на подобные продукты, хотя чаи и другие полезные сладости покупали постоянно. Буду исправляться!

Объём - 600г

Срок годности - 2 года

Цена на сайте - 405 рублей (сейчас действует скидка).

* * *

Внешний вид очень привлекательный благодаря верхней листовке, перевязанной бечёвкой. Такую баночку будет точно не стыдно преподнести в качестве презента близким.

Варенье Конфитю из сосновых шишек, отзыв

Есть также и небольшая этикеточка с основной информацией

Варенье Конфитю из сосновых шишек, отзыв

Можно ознакомиться с полезными свойствами варенья, способами применения и рекомендуемой дозировкой.

Покажу поближе :

В почках содержатся витамины А, С, В2, К, эфирные масла, танины, смолы, скипидар, дубильные вещества, минеральные соли. Сосновые почки обладают противовоспалительным, обезболивающим, желчегонным, кровоочистительным, мочегонным и антибактериальным действием.

Сосновое варенье – эффективное средство при простуде, заболеваниях дыхательных путей, ангине, воспалительных процессах в ротовой полости. Средство облегчает состояние при артрите, миалгии, атеросклерозе, патологиях печени и желчного пузыря. Сосновых шишки снимают усталость, раздражительность, перепады настроения, нормализуют гормональный фон.

По поводу пользы хвойных продуктов для дыхательных путей я знаю давно и применяю постоянно эфирное масло для облегчения симптомов простуды. А вот о кровеочищающих, желчегонных свойствах сосновых шишек я раньше не знала.

Варенье Конфитю из сосновых шишек, отзыв

На самой банке можно увидеть состав варенья, срок годности и условия хранения :

Варенье Конфитю из сосновых шишек, отзыв

Состав продублирую поближе, хочу отметить, что он полностью натуральный, никаких загустителей, консервантов, красителей и ароматизаторов не используется:

• молодые сосновые шишки,
  • глюкозно-фруктозный сироп,
  • сахар,
  • лимонная кислота.

С другой стороны этикетки информация о месте и дате производства:

Варенье Конфитю из сосновых шишек, отзыв

Под листовкой - металлическая крышка с винтовой резьбой. Открылась с небольшим хлопком, как и положено.

Варенье Конфитю из сосновых шишек, отзыв

Я ожидала стойкого хвойного запаха сразу при вскрытии баночки, но его не оказалось. Аромат еле уловимый, немного с кислинкой, напомнил мне варенье из айвы

Варенье Конфитю из сосновых шишек, отзыв

Само лакомство тёмно-карамельного цвета, в сиропе чётко видны шишки. Они среднего размера, кажется что твёрдые и их не прожуёшь, на самом деле шишки тоже можно кушать, они хорошо проварены.

Варенье Конфитю из сосновых шишек, отзыв

Сироп тягучий, не жидкий. Цвет, как я уже писала, очень насыщенный, при этом он прозрачный:

* * *

Кушали мы варенье всей семьёй. Сейчас, помимо сезона простуд, у двоих детей проходит адаптация к детскому саду, поэтому мы болеем всем подряд. К стандартной ОРВИ добавилась и ангина, причём и у меня тоже.

Детям я давала варенье с осторожностью, по пол чайной ложки, или добавляла в чай вместо сахара или мёда.

Никакой аллергии обнаружено не было.

Шишки съели взрослые, несколько штук я заваривала кипятком вместе с лечебными травами.

* * * Что касается вкуса * * *

Варенье из молодых сосновых шишек очень напомнило мне варенье из айвы, сладкое, немного с кислинкой. Но послевкусие чётко хвойное, смолистые, эфирные нотки хорошо чувствуются, особенно когда кушаешь сами шишки или чашуйки

Варенье Конфитю из сосновых шишек, отзыв

У шишек присутствует и лёгкая приятная горчинка.

* * * О пользе * * *

Хочу отметить ощутимые смягчающие и успокаивающие свойства этого продукта. Моя ангина началась стремительно, ночью я проснулась с обложным горлом и еле глотала. Лекарство, которое я использовала сняло мне сильные симптомы, но дискомфорт в горле оставался. Кроме этого, появилась сухость, в дальнейшем сухой кашель. Тёплый чай с ложечкой полезного варенья стал для меня просто спасением, особенно по ночам. После него здорово смягчалось горло, глотать становилось намного комфортнее, я с лёгкостью засыпала.

Варенье Конфитю из сосновых шишек, отзыв

Заметила также, что и дочка меньше кашляла ночью после того, как пила тёплую водичку с растворённым в ней сиропом.

Так что пользу этого лакомства я ощутила реально и для себя решила, что на зимний период такая баночка будет реальным подспорьем.

Рекомендую!

Достоинства
  • Ароматное
  • Большой объем
  • Вкусное
  • Натуральный состав
  • Очень полезно
  • Экономично
TashaGoрекомендует
04.12.2019
Какое интересное?с удовольствием бы попробовала))
04.12.2019
Да, я такую вкусняшку раньше не встречала!
04.12.2019
Сразу захотелось попробовать ?
К тому же очень полезно)
04.12.2019
Да, вкус и польза в одной баночке!
04.12.2019
Классный отзыв! И фото чудесные Love а варенье такое я делала этой весной сама - и правда очень вкусно и полезно)
Спасибо большое! Innocent
Я вот тоже подумываю попробовать самой сварить, лес рядом.
Никогда не пробовала Smile
Да, я тоже впервые!
05.01.2020
Такое сказочно - лесное варенье) Всегда мечтала попробовать. но не доводилось как - то Love
05.01.2020
Да, вкус и польза в одном продукте!