Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 11:09

В последнее время очень понравилось пить чай или кофе с пирожными, видимо заедаю так усталость. Но в ближайшем магазине выбор не так радует разнообразием, поэтому чаще всего беру либо пирожное Картошка (бывший Б.Ю. Александров), либо Киндер Молочный ломтик.

Я покупаю в Магните, хотя видела его много где: Монетка, Чижик, Пятёрочка...

Цена: примерно 70 рублей

Упаковка тонкая, легко открывается. На ней есть изображение пирожного, и очень кстати, чтобы не перепутать с Киндер Пингви, который мне совершенно не понравился. Знаю, что есть ещё разные вкусы ломтика, например, с персиком, но я не пробовала, мне нравится простой вкус.

На обратной стороне на нескольких языках информация по составу и производителю. Также указано, с какой стороны открывать с этим трудностей нет.

Пастеризованное молоко, растительный жир, сахар, пшеничная мука, сухое обезжиренное молоко, мёд, молочный жир, яичный порошок, обезжиренный какао-порошок, очищенные отруби, разрыхлители: дигидропирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия, карбонат аммония; эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот, ароматизаторы, соль.

Состав неплохой (видела и хуже Smile ). В составе действительно есть молоко и мед. Также есть растительный жир, но во вкусе бисквита или начинки он не ощущается, нет этой слизи во рту, когда производители перебарщивают с этим ингредиентом.

Пищевая ценность: В пересчёте на 28 г (одна упаковка)

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ ККАЛ/КДЖ - 118 / 494

БЕЛКИ г - 2,2

УГЛЕВОДЫ г - 9,5

ЖИРЫ г - 7,8

В нем всего 28 грамм и 118 Ккалорий, но он не маленький, сантиметров 10-12 и его хватает на чашку чая.

Бисквит шоколадный, тонкий и очень лёгкий, воздушный, легко кусается. Начинки много на первый взгляд, но она нежная, в меру сладкая, не оставляет жирного послевкусия, как например крем от магазинного торта. На мой взгляд здесь оптимальное соотношение бисквита и начинки, хоть и кажется, что начинки много. Имеет лёгкий аромат медового бисквита и молочного наполнения.

Подходит в качестве перекуса взрослым и детям, давала даже откусить чуть-чуть своему десятимесячному сыну, так как проявил к нему пищевой интерес, ему тоже понравилось, ничего плохого не произошло, но больше не даю, всё-таки рано) Но единственный нюанс - пирожное хранится в холодильнике, поэтому в качестве перекуса его долго в сумке не поносить.

Jekseyрекомендует