Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 22:58

Ресторан "Брюгге" находится в исторической части города Ярославля. Занимает небольшое двухэтажное здание.

Я была только на первом этаже. В обоих залах.

Первый зал
Второй зал
Обстановка внутри комфортная. Наполнена увлекающими взгляд деталями.

Интерьер
Интерьер
Еда в этом заведении для меня мало интересна как для вегетарианца. Заказываю иногда "бельгийский фри". Ничего особенного. Главное, зачем я бываю в "Брюгге", - пиво. Выбор пива широк и по вкусу много интересных вариантов. Я пробовала здесь тёмное пиво. Его приносят в элегантных бокалах и стаканах. Эстетика на высоте.

Блэк Кэб Стаут, эль 4,5%
Меню
Gulden Draag, эль 10,5%
Grimbergen Dubbel, тёмное 6,5%
Свежесть и охлаждение - 5 из 5.

Лучше приходить в ресторан в будние дни, исключая пятницу. Тогда здесь будет тихо и свободно. Я сидела иногда соло: читала книгу, записывала в тетрадь мысли. Приятно.

По выходным и в пятницу вечером запросто может не оказаться мест. Камерность пропадает: шум и гам. Заглядывала со стороны, но заходить было бесполезно (у входа накурено, внутри толчея и громко).

Официанты доброжелательные. Иногда излишне внимательные к состоянию еды и напитков на столе - видимо, ждут, когда можно будет задать вопросы: "Ещё что-нибудь?", "Повторить?". Не слишком это круто, но да ладно - не буду придираться.

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Интересный интерьер
  • Разнообразное вкусное пиво
Недостатки
  • Дефицит мест по выходным
Валли_WalLyрекомендует