Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 20:34

Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва!

Я уже писала о кондитерской муке Пудов. Сейчас поделюсь с вами своим мнением по поводу еще одного продукта этой фирмы.

Недавно оказалась у мамы в гостях, и она показала мне эту муку, которую купила в Пятерочке по акции за 49 рублей, с готовностью испечь пиццу, которую в нашей семье любят все, и я часто ее готовлю.

В составе продукта ничего особенного - просто пшеничная мука, но оговорено, что особого помола.

Здесь же на упаковке помещен рецепт теста. Я решила точно следовать инструкции, чтоб получилось, как и обещано, мягкое и хрустящее тесто.

Взяла все необходимое: муку, оливковое масло, дрожжи, соль и воду.

Замесила тесто.

При раскатывании тесто, действительно, оказалось очень эластичным, можно было раскатать очень тонко и оно не рвалось.

Начинку всегда выбираю из того что под рукой.
Вот что у меня получилось:

В готовом виде:

Тесто получилось хрустящим, но не твердым. Вкусовые качества довольно хорошие, не очень понимаю, почему (ведь в составе только пшеничная мука), но на вкус тесто отличается от того, что я делаю обычно (а я делаю обычное дрожжевое тесто, как на несдобные пирожки).

В общем, этой мукой я осталась довольна. Обязательно приобрету еще, чтобы порадовать семью вкусной пиццей.

Спасибо за внимание и вкусных вам покупок!

Достоинства
  • Хрустящее, эластичное тесто
Недостатки
  • Нет
Динара-Kрекомендует
10.10.2017
Не видела у ПудовЪ такую муку, увижу - куплю маме. У меня, к сожалению, духовки нет, приходится к маме ходить вкусняшки готовить Sad
10.02.2018
Видела сегодня в магазине) надо купить, пиццу обожаю)